[AI CC-CC2021] Не получается соединить два объекта.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Хорошо, Спасибо, буду пробовать. А то у меня получилось не очень...
тулс1.jpg
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Это навык придёт со временем. Вы ставите слишком много опорных точек и такое впечатление, что они у вас угловые. Я бы рекомендовала манипулировать изгибом с помощью усиков у точек.
upload_2017-9-15_17-44-20.png
 
  • Спасибо
Реакции: garif

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Мало использовал инструмент перо, от этого плохо его чувствую. Он мне еще в фотошопе не приглянулся.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Мне наоборот очень нравится работать с пером именно в иллюстраторе. Но на самом деле это вопрос привычки и опыта.
 
  • Спасибо
Реакции: garif, dosp и egorus2010

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Мне наоборот очень нравится работать с пером именно в иллюстраторе. Но на самом деле это вопрос привычки и опыта.
Пробую овладеть инструментом ширина обводки, но пока не очень успешно, не податливый инструмент. Получается, что если я например хочу из простого отрезка вытянуть вот такую елочку, то необходимо его в самом начале разбить на сегменты (немного потянуть, чтобы образовалась линия и точка, как в самом верхнем сегменте), иначе трансформации подвергается весь отрезок. И еще вопрос. Как у елочки можно вырезать (отрезать) самый верхний сегмент? Ножницы не работают. В фотошопе можно сделать выделение и нажать делит. А как это сделать в иллюстраторе? Заранее Спасибо!
ширина контура1.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Это самый извращенный способ рисования ёлочки, который я когда-либо видел! ':=)''cooll)'
На самом деле, не делайте так никогда, подобные вещи хотя и можно нарисовать вариативной толщиной обводки, рисуются все таки, через контур ;)
В вашем же случае, верхний сегмент удалить можно, убрав самый верхний узел вертикальной линии в редакторе узлов (правая стрелка).
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Это самый извращенный способ рисования ёлочки, который я когда-либо видел! ':=)''cooll)'
На самом деле, не делайте так никогда, подобные вещи хотя и можно нарисовать вариативной толщиной обводки, рисуются все таки, через контур ;)
В вашем же случае, верхний сегмент удалить можно, убрав самый верхний узел вертикальной линии в редакторе узлов (правая стрелка).
Спасибо за ответ! Решил попробовать научиться пользоваться инструментом "ширина контура" на прямом отрезке, первое что пришло в голову, была елка. Вот и попробовал ее нарисовать (ну хотя бы подобие). А насчет стрелки и редактора узлов, я правильно понимаю что необходим инструмент "Прямое выделение (А)", но в нем я не нашел такой функции(
ширина контура2.jpg
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Спасибо! Контур разрезать получилось. Я и раньше его разрезал, но так как ничего не происходило, думал что никаких изменений не произошло, а там на самом деле нужно было его подвигать. Возвращаясь к елочке, если отсечь верхний кусок с шаром, то отрезается лишь сам контур, в то время как шар смещается ниже. А можно сделать чтобы отрезанная часть контура, забрала с собой и размещенную на этом участке заливку (шар в данном случае)?
ширина контура3.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
А, вон вы о чем
Боюсь, что подобным инструментом так просто от набалдашника не избавиться
Придется сперва переводить путь в шейп, а потом отрезать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Данубрось конечно можно. Там такая же растяжка как и везде. Другой вопрос что это и правда извращенный способ. Хотя при некоторой тренировке получаются даже прямые линии '))'
upload_2017-9-18_15-39-21.png
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Я не говорю, что нельзя, не однокликово
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
А, вон вы о чем
Боюсь, что подобным инструментом так просто от набалдашника не избавиться
Придется сперва переводить путь в шейп, а потом отрезать.
Шэйп быилдером тоже не получилось. Отрезать, он отрезает, но вот смещение остается.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А вот я зря только что пост удалила, оказалась права. Обратите внимание, на вот этот момент.
upload_2017-9-18_16-16-6.png

После разрезания он будет применён к каждой из частей.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
А как сместить точки инструментом"ширина контура"?
ширина контура4.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Точки были поставлены именно инструментом "ширина контура", значит их нельзя свободно редактировать? Странно.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Инструмент же "ширина контура", а не "угол среза". Что тут странного?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
При изменении ширины контура, у меня образовался небольшой выступ, который никак не получается затянуть, может есть какой то способ?

ширина контура5.jpg ширина контура6.jpg ширина контура7.jpg ширина контура8.jpg ширина контура9.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.