[AI CC-CC2021] не получается сохранить файл в программе.

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
добрый день, друзья. подскажите, пожалуйста. создаю файл, сохраняю как ai и работаю в нем какое-то время. Далее пытаюсь сохранить его через "Сохранить как...", пишет вот такое как на скрине. файл нигде больше не отрывается, конечно.
файл не для чтения, во всяком случае сохраняю его с одного и того же шаблона, который раньше нормально работал и хорошо сохранялся. я ничего не меняла, может случайно что-то нажала, тогда подскажите где снять галочку?)))
Спасибо!
 

Вложения

  • 1628009492262.png
    1628009492262.png
    319.5 КБ · Просм.: 141
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Комп перегружали? Ресет установок АИ делали?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Скорее всего пытаетесь сохранить на какой-то нехороший (сетевой) диск. Или попробуйте имя/каталог сделать латиницей без пробелов и спецсимволов
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
1. У вас лицензионный AI? Обновлен до последней версии?
2. Открыт ли папка, где лежит файл в Bridge или другой смотрелке/файловом менеджере, который умеет генерить превью (thumbnails).
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
ИМХО, тут только два варианта:
либо он действительно где-то еще открыт
2) неполадки с местом сохранения (всей цепочкой)
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
добрый день, друзья. подскажите, пожалуйста. создаю файл, сохраняю как ai и работаю в нем какое-то время. Далее пытаюсь сохранить его через "Сохранить как...", пишет вот такое как на скрине. файл нигде больше не отрывается, конечно.
файл не для чтения, во всяком случае сохраняю его с одного и того же шаблона, который раньше нормально работал и хорошо сохранялся. я ничего не меняла, может случайно что-то нажала, тогда подскажите где снять галочку?)))
Спасибо!
я бы не заморачивалась и сделала так.... - зацепила мышкой и перетащила с нажатой Ctrl )))) и будет вам счастье... :D
и еще бы язык сменила на En.... так надежней ))))
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Есть такая программа

Ставите, тыкаете правой клавишей на файл который не удаётся сохранить, выбираете эту программу и смотрите кто же этот файл блокирует. При необходимости разблокируете.

Если блокирующий дескриптор не найден, рассказывайте подробнее.

Кстати, схожие симптомы могут наблюдаться при наличии вируса шифровальщика