Не получается распечатать на всю ширину рулона.

  • Автор темы Автор темы Z827
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Z827

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте.

Понимаю что вопрос детский, но я уже впустую извел несколько метров рулона глянцевой бумаги, так и не добившись нужного результата'P:E'

Исходные данные: Имеется принтер HP DesignJet500PS 42 c рулоном метровой ширины (1067 мм, если быть точным). Хочу распечатать калибровочные плашки и в целях экономии бумаги подготовил их размером 1067х297. Но при печати выводится только часть картинки шириной примерно 297. Пытался менять ориентацию бумаги в настройках печати - начинает печатать с разворотом под 90 градусов, что мне совсем не выгодно т.к. большая часть рулона не будет использована. Тогда задал в настройках драйвера специальный размер бумаги, пробовал оба варианта, т.е. 1067х297 и 297х1067 (см. скриншот) - бесполезно, принтер ни в какую не печатает по всей ширине рулона!

hp500.gif

Печатать пытался из "Adobe Color Printer Utility" и Photoshop. С разными версиями драйверов: результат всегда один и тот же - по всей ширине рулона не печатает. Как же все таки заставить этот плоттер печатать по всей ширине рулона???

Спасибо.
 
Ответ: Не получается распечатать на всю ширину рулона.

Ну у вас стоит 297 на 1067, на надо наоборот, 1067 на 297, ориентация Portrait и Sheet
чекбокс 90 градусов не активен. Так пробовали?
 
Ответ: Не получается распечатать на всю ширину рулона.

Этот скриншот снят когда я уже начал перебирать все варианты, т.е. сперва я указывал правильно, потом решил поменять местами длину с шириной. Чекбокс "поворот на 90" ставил, начинает печатать вдоль. Так же ставил чекбокс "Inked area".

В общем, печатает только два варианта: либо поперек, но не по всей ширине рулона, либо вдоль рулона.
 
Ответ: Не получается распечатать на всю ширину рулона.

Гм, а у вас драйвер вообще метровую ширину листа поддерживает, в таком случае?
Скажем, метр на метр распечатать можно или тоже обрезает?
 
Ответ: Не получается распечатать на всю ширину рулона.

да мы печатаем длинные чертежи, но они все равно вдоль рулона. А тут я же ему задал использовать рулон 42 дюйма.
 
Ответ: Не получается распечатать на всю ширину рулона.

Хорошо, как вы задаете ему размер листа? Или работают только стандартные размеры, кастомный не работает? Откуда печатаете?
 
Ответ: Не получается распечатать на всю ширину рулона.

Размер листа через paper size, дальше выбираю custom и ввожу в соответствующие поля ширину и высоту. Дальше когда перехожу в диалог печати того же Фотошопа, там уже есть предпросмотр и видно что печатаемое изображение умещается в область печати, но на печать идет только самая левая часть. По высоте он печатает все изображение и завершает печать без каких либо сообщений об ошибках.
 
Ответ: Не получается распечатать на всю ширину рулона.

Попробуйте печатать из-под акробата. И сделайте файл не 1067, а 1066.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.