Не работает сочетание клавиш Ctrl+Alt+X

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
А так, вообще. Не понимаю мелких клав. Только MS Ergo 4000, только хардкор. Имел дурость два с половиной года без неё поработать, как вернулся - как будто новый комп купил.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Спасибо за наводку, но мне бы узнать способ, чтобы на месте клавиатуры сразу правильные брать :)

Оно какбэ не мелкое, а более компактное что-ли. Без излишеств. Дома у меня мультимедийная гаргара с ножничным ходом A4Tech KX 6 MU - идеально, но для работы на пол-ставки я такую за свой счет покупать не вижу смысла, не из дешевых она, да и не до музыки на работе.

P.S. По островным у меня пальцы как-то не скользят, цепляются :)
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Застреють пальцы между островками в таких :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: George

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Еще какое! :) Я первым делом почитал ту тему. Там нечто похожее, но способ отсеять работающие и неработающие клавиатуры - не понятен. В моем случае старая большая клава работает с Alx Ctrl X, компактные новые - нет. Причем не работает даже в момент настройки горячих клавиш. Такое сочетание просто никак не срабатывает, никакой сигнал не подается из клавиатуры в блок. Такое ощущение, что консультант магазина прав по поводу распиновки клавиатур. Уотакуот.
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Яндекс первая пара ссылок вполне себе нормальный тест

возможно, в более свежих Windows сможет помочь
Win+r
osk
(на XP и 7 -- показывает нажатия только клавиш-модификаторов)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Спасибо за ссылки на тесты, возможно пригодится.
Экранная клавиатура не показывает нажатие Alt+x.
Купил в итоге клавиатуру Canyon CNS-HKB2, в ней все работает. Компактные и ультракомпактные клавиатуры мне все-таки не зашли.
На предыдущей странице я говорил что в этой клавиатуре Canyon CNS-HKB2 alx+x не работает, но я ошибся в модели. Не работает на CNS-HKBW2-RU
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Насколько помню есть разница между USB и PS/2 подключением. У PS/2 иной принцип работы и количество одновременно нажатых клавиш не ограничено и отработка нажатия мгновенная. В отличие от USB где есть ограничение количества и некоторая задержка при опросе. Предпочитаю покупать PS/2 клавиатуры хоть это и ограничивает выбор.
 
Последнее редактирование:

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
вот и у меня давеча такая печаль случилась :(
Ctrl+Shift+O не работает в индизе/иллюстраторе
при чем Ctrl+Shift+Alt+O работает
если попытаться назначить сочетание в индизе - просто не нажимается Ctrl+Shift+O
Ctrl+O можно задать и Ctrl+Shift+Alt+O тоже

похоже система где-то пользует эту комбинацию, но вот как вычислить для чего?
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Итого:
портабельная activehotkeys показала, что хоткей система знает/пользует
методом научного тыка в тскманагере выяснил, что мешает работать C:\Program Files\AMD\CNext\CNext \amddvr.exe
и как следствие amdow.exe (который стартует предыдущий экзешник ежели его убить как процесс).
Собственно это какие-то запчасти AMD драйверов видяхи Radeon.
Запускаем

upload_2018-6-19_17-4-20.png


глобальные настройки -

upload_2018-6-19_17-3-48.png


upload_2018-6-19_17-5-10.png


upload_2018-6-19_17-5-36.png


обведенное меняем (ну как у меня например) :)
во втором случае как раз и висел Ctrl+Shift+O
в первом - Ctrl+Shift+L

вот как-то так
 

Вложения

  • upload_2018-6-19_17-2-48.png
    upload_2018-6-19_17-2-48.png
    663.7 КБ · Просм.: 681

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
У зеленых тоже самое. Все эти "командные центры" у видеокарт стали слишком умными и норовят устроить чуть ли не видеоконференцию. Так скоро драйверы видеокарт зохватят мир '8()' Ну вот хоткеи уже захватывают без спроса. Так что лучше сразу отрубать им пальцы и выключать использование горячих клавиш. Ну если вы не геймер-влогер-обзорщик-ютубер. Там да, встроенный видеозахват работает лучше сторонних прог и меньше тормозит. Но все равно вряд ли кто-то использует на 100%
 
Последнее редактирование: