[ID CS4-CS6] Не работает вставка через Ctrl+Alt+V

Imyapolzovatelya

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
1
При использовании данного сочетания кнопок объект вставляется через обычную вставку (Ctrl+V). Та же команда через правую кнопку мыши работает. При попытке изменить горячие клавиши именно для этой команды зажатый Alt программой игнорируется.
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, в чём кроется проблема.
Indesign CS6, Windows 10. Сам Индизайн свежий, всё по умолчанию.
 

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
Непонятно, хотите заменить Ctrl+V на Ctrl+Alt+V? Так это команда занята.
 

Imyapolzovatelya

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
1
Нет, менять ничего не хочу. В конкретном сочетании клавиш почему-то не работает Альт.
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Так может у Вас альт поломался? Попробуйте нажать ктрл алт шифт V, объект должен вставиться в тоже место, где и был. Если улетел на другую позицию, значит альт поломан.
 
Последнее редактирование:

Imyapolzovatelya

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
1
В том и проблема, что Альт рабочий, другие сочетания клавиш с его участием функционируют. Контрл-альт-шифт работает нормально тоже, но назначение-то у них другое
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а вы фрейм-то выделяете? в который потребно paste into?
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Откопал в просторах, может помочь:

Чтобы подготовить нужное вам сочетание клавиш, или «шоткат», следует вначале убедиться, что на нужное вам действие уже назначено сочетание клавиш. После этого закройте программу InDesign и откройте папку:
C:\Documents and Settings\{Имя пользователя}\Application Data\Adobe\InDesign\Version Х.Х\InDesign Shortcut Sets. По умолчанию папка Application Data скрыта. Чтобы её открыть, введите адрес вручную или включите отображение скрытых файлов и папок.
В указанной папке откройте нужный вам файл при помощи блокнота. Нужное действие отыщите вручную или при помощи поиска по тексту – иногда это может занять некоторое время. Вручную отредактируйте соответствующее сочетание клавиш, расположенное между тегами string.
Потом сохраните изменения в файле, откройте InDesign и проверьте результаты.
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Топикстартеру нужно поместить объект внутрь фрейма, это как раз ctrl alt v, а Ваша комбинация вставляет объект в то же место, где находится копируемый объект относительно страницы или разворота.
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Глюк подтверждаю. Похоже, коллеги, мы вышли на новый круг с неработающими шоткатами.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
цс6, вин7 - нет никаких глюков

вероятно, вин10 виновата?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Скорее всего у вас видеокарта ATI Radeon. Ищите в приложении от производителя. Вполне вероятно что не работает ещё и Ctrl+Shift-O и Ctrl+Shift-I.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Пока не сходится. У меня nVidia GeForce. И приведенные выше шоткаты работают. Глючит только Ctrl + Alt + V. Другие с участием альта тоже прекрасно отзываются.
 

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Дело не в альте. У нвидии тоже есть шорткаты в приложении. Я бы проверил.
 

Imyapolzovatelya

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
1
Дело не в шоткатах видеокарты. У меня вовсе встроенная интелловская
 

Imyapolzovatelya

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
1
Скайп, хоть и не был в нём залогинен, снёс из приложений, но ничего не поменялось
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
В моём случае я нашла виновника торжества:

1574182855551.png

Убрала этот хоткей (он был по умолчанию) и всё заработало.