[Acr DC] Не работают ссылки на файлы ПДФ в браузере

FrauMarta

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
24
Реакции
0
Есть задача сделать ссылки из родительского ПДФ (содержания большого каталога) на файлы ПДФ разделов каталога. В Акробате всё чудесно работает. Но нужно, чтобы все эти файлы открывались в браузере. Поскольку у людей может не быть никого просмотрщика ПДФ. Планируется записать эти файлы на флешку и радостно вручать людям. При открытии родительского файла в браузере ссылки странным образом пропадают(( работают только внутри этого файла. Видимо, я делаю что-то не так(
Вариант со вложенными файлами тоже не помог. Во-первых, родительский файл сразу вырастает до размеров целикового каталога. И да, ссылки тоже работают внутри файла, не переходя на другие файлы. Возможно, дело в прописанных путях? Но не видны даже ссылки.
Возможно, такая тема уже есть, не нашла(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Но нужно, чтобы все эти файлы открывались в браузере.
нереально. Всё что не Adobe Reader - зло.

Поскольку у людей может не быть никого просмотрщика ПДФ.
Им надо писать, чтобы ставили Adobe Reader.

Других путей нет, не тратьте своё время на борьбу с идиотскими неадобовскими ридерами ветряными мельницами.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
записать эти файлы на флешку и радостно вручать людям
Записать файлы в облако/web сервер, в "родительский файл" web ссылки на них и радостно вручать флешку с "родительским файлом"
(заодно можно менять контент на актуальный, не вручая радостно другую флешку :) )
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Вариант 1.
На флешке запилить красивое содержание в обычном html+css, которое будет по сути содержать ссылки на разные pdf в этой же папке. Но сами файлы будут открываться в какой-то читалке по умолчанию на этом устройстве. В это содержание уместно написать "Для корректного просмотра каталога необходим Adobe Acrobat Reader" и ссылочку на скачивание оного припилить.
Тогда если у человека нечем смотреть — скачает, и с себя ответственность вы сняли, если будем открывать pdf не пойми чем.

Вариант 2.
Сделать весь каталог в одном файле с удобной навигацией по разделам и не морочить яйц... голову. Современные девайсы вполне нормально открывают большие файлы (попадались каталоги по сельхоз химии на 300+ стр. сугубо для просмотра с экрана). Опять-таки ссылочку на скачивание правильной читалки можно положить на флешку хоть в виде .url-файла.
 
  • Спасибо
Реакции: FrauMarta

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
По моему, правильнее всего делать весь каталог в HTML, если ориентироваться на браузер а не на ридер
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Записать файлы в облако/web сервер, в "родительский файл" web ссылки на них и радостно вручать флешку с "родительским файлом"
(заодно можно менять контент на актуальный, не вручая радостно другую флешку :) )
Есть онлайн-сервисы для расшаривания .pdf вроде Issuu, с удобной фулскрин читалкой, можно поискать бесплатные аналоги.
 

FrauMarta

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
24
Реакции
0
Записать файлы в облако/web сервер, в "родительский файл" web ссылки на них и радостно вручать флешку с "родительским файлом"
(заодно можно менять контент на актуальный, не вручая радостно другую флешку :) )
Спасибо, идея прекрасна. Но у людей на предприятиях нет интернета( поэтому и пишем на флешку.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
у людей на предприятиях нет интернета( поэтому и пишем на флешку.

Вот только не совсем понимаю как Вы прописываете путь к файлу... ибо какой буквой обозначила носитель OS, когда люди радостно воткнут флешку в комп... одной OS известно :)
 
Последнее редактирование:

FrauMarta

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
24
Реакции
0
Вариант 1.
На флешке запилить красивое содержание в обычном html+css, которое будет по сути содержать ссылки на разные pdf в этой же папке. Но сами файлы будут открываться в какой-то читалке по умолчанию на этом устройстве. В это содержание уместно написать "Для корректного просмотра каталога необходим Adobe Acrobat Reader" и ссылочку на скачивание оного припилить.
Тогда если у человека нечем смотреть — скачает, и с себя ответственность вы сняли, если будем открывать pdf не пойми чем.

Вариант 2.
Сделать весь каталог в одном файле с удобной навигацией по разделам и не морочить яйц... голову. Современные девайсы вполне нормально открывают большие файлы (попадались каталоги по сельхоз химии на 300+ стр. сугубо для просмотра с экрана). Опять-таки ссылочку на скачивание правильной читалки можно положить на флешку хоть в виде .url-файла

Средствами акробата? :)
Что кстати мешает сделать все в одном файле и содержание ссылками перехода на страницу в файле?
Акробат не дает править пути, как я поняла.
В одном файле сделать не хотят, всё-таки размер файла немаленький (более 1000 полос, 181 Мб, с кучей фото). Хотя это был бы идеальный вариант. Будет раздаваться на предприятия, там могут быть оч древние компы.
Дистрибутив Ридера тоже не хотят закачивать, ныне это не комильфо(
В общем, Акробат не всесилен, а то уж думаю, что жестко туплю.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
В одном файле сделать не хотят, всё-таки размер файла немаленький (более 1000 полос, 181 Мб, с кучей фото). Хотя это был бы идеальный вариант. Будет раздаваться на предприятия, там могут быть оч древние компы.
Дистрибутив Ридера тоже не хотят закачивать, ныне это не комильфо(
В общем, Акробат не всесилен, а то уж думаю, что жестко туплю.
Ну какая-то странная позиция: и так не хотят и эдак не хотят, но при этом все должно работать! Можно сделать весь каталог в html (по сути сайт на флешке) — влететь в охренительную сумму денег, но опять не факт что на древних компах в их древних браузерах это будет корректно работать. Идеального решения нет и не будет. Разве что подарить клиентам по нетбуку или планшету где все настроено как надо — вот это будет комильфо, но и тут не факт, что дяди "из дярёвни" сумеют им правильно воспользоваться. )
 
  • Спасибо
Реакции: FrauMarta

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
В общем, Акробат не всесилен, а то уж думаю, что жестко туплю.
"Я сломал ногу, к хирургу идти не хочу, это ж потом в гипсе полгода ходить, к тому же ныне это не комильфо. Пошел к шаману, тот поплясал с бубном, не помогло, нога распухла и почернела, в общем, современная медицина не всесильна, а то уж думаю, что жестко туплю"
 

FrauMarta

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
24
Реакции
0
"Я сломал ногу, к хирургу идти не хочу, это ж потом в гипсе полгода ходить, к тому же ныне это не комильфо. Пошел к шаману, тот поплясал с бубном, не помогло, нога распухла и почернела, в общем, современная медицина не всесильна, а то уж думаю, что жестко туплю"
Отлично!)):D Ну, как всегда у нас, за копейку канарейку и шоб быстро!)
Большое всем спасибо за ответы! Нужно было срочное решение. Позже, при наличии времени сделаем полноценную листалку.
Пока ограничимся ссылками внутри подразделов. Закрываю тему.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование: