Не рипуется файл ИндизайнаСS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Собственно решил перейти на ИндизайнСS2. Два раза подряд типография говорила что есть проблемы с риповкой композитного PDF файла. Механизм создания PDF таков: ps из Индизайна потом 6-им дистилером обрабтывается с установками типографии. То есть при риповке композитного файла РИП выдает белый листок. Решаеться проблема передележкой етого файла в Акробате и таким образом уже сепареный файл нормально жуется их РИПОМ.

Может ето и не проблема индизайна а их Рипа ибо в последнее время у них такое не только с нашими файлами. Но все же решил задать вопрос.

На следующе й недели попробую создать файл в ИндизайнеСS. Раньше верстал в нем и проблем вроде не замечалось.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

И мы тут будем гадать, какой там RIP, какие ты шрифты использовал, с какими установками PS делал, какие там «установками типографии» в Distiller-е…
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

Не, шрифты все вменяемые ps, РИП Апогей. Та делается все тоже самое что и делалось раньше только раньше на СS а сейчас вот решил перейти на СS2


Та дело может и не в Идизайне. Просто решил задать вопрос, может у кого то что то подобное случалось с СS2
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

так на том белом листе наверное еще должно быть написано, что за ps-ошибка произошла (на предыдущем листе)? :)
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

ну так мне сказали. И что за ошибка не сказали. Просто сазали что виходить белий лист. :)
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

Вот уточнил только что. Говорят просто белий лист без какой либо служебной информации. Вот так вот.
 

Lusie2

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

А префлайт че говорит?
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

Префлайт, наверное, говорит No problems found!


Не по теме:
Я только что пришел с фотовывода. Носил им три файла pdf, по-разному сделаных из ИнДизайна. Говорю, "можете мне сказать, какие из них могут ваш рип "повесить"?". Они открыли акробат без каких-либо плагинов, посмотрели сепарейшн превью, говорят, "а в чем проблема-то? нормально отображается. Если что-то не так, то рип перезагружается. Тогда говорим выводите заново."

А я хотел просто узнать, будут ли проблемы с пдф, в которых есть картинки с режимом цвета DeviceN, Spot Black (якобы отдельная пленка, но процентовку акробат не пишет и на самом деле черный только на Black-е), Spot Black (но на сеп. превью "левой" пленки нет).

Вопросы у меня такие возникли из-за того, что я перед уносом на фотовывод вывожу пдф-ки на ps-принтере и иногда он вываливается с ps-ошибкой - на файлах с такими картинками. (это уже упоминалось не раз на форуме - когда из индизайна с помещенными грей-тиффками делается композитный пдф)

 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

Не поверите, но префлайт таки говорит No Problems! '))')

Так что вопрос наверное остается
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

bundur сказал(а):

Не по теме:
А я хотел просто узнать, будут ли проблемы с пдф, в которых есть картинки с режимом цвета DeviceN, Spot Black (якобы отдельная пленка, но процентовку акробат не пишет и на самом деле черный только на Black-е), Spot Black (но на сеп. превью "левой" пленки нет).


Не по теме:

Не по теме:


Не по теме:
Spot Black, впрочем как и Spot Cyan и ... имеют для RIP'ов особый смысл, как и Spot All. Именно с их помощью RIP'ы делают оверпринт для CMYK в PS. Они никогда не выводятся в отдельные сепарации, потому что их колоранты это Black, Cyan ... Именно поэтому Acrobat и не показывает их отдельными сепарациями.


 

keiser

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

На счет рипов всевозможных - некоторые типографии меня предупреждали, что по каким-то странным причинам часто не рипаются пдф-ки сделанные в Indesign CS2. Отчего, почему - не всегда понятно. постараюсь выяснить конечно, но может кто сталкивался?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

некоторые типографии меня предупреждали, что по каким-то странным причинам часто не рипаются пдф-ки сделанные в Indesign CS2
у некоторых может быть и часто. А у других — чрезвычайно редко. О-о-очень редко. Трудно вспомнить, когда последний раз такое случалось.

постараюсь выяснить
Да-да, ты выясни. Чтобы было о чём говорить.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

igors сказал(а):

Не по теме:
Spot Black, впрочем как и Spot Cyan и ... имеют для RIP'ов особый смысл, как и Spot All. Именно с их помощью RIP'ы делают оверпринт для CMYK в PS. Они никогда не выводятся в отдельные сепарации, потому что их колоранты это Black, Cyan ... Именно поэтому Acrobat и не показывает их отдельными сепарациями.

Не по теме:

Не по теме:

Показывает, хотя я кажется чего-то не догоняю :)
Вывожу полноцвет, в котором есть грейскейл картинки - spot plates появляется отдельный (типа черный), хотя на самом деле там ноль. (это когда печатаю с установкой дистилера press '))'


 

Вложения

  • primerr.jpg
    primerr.jpg
    122.4 КБ · Просм.: 699

big bear

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
14
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

Недавно тож было такя же ситуевина. Перепробовал несколько разных jopoptions, все без толку. Но когда сделал экспортом прямо из Индюка (а до этого тож был через ps и distiller), все прошло на ура. Странно конечно, но факт.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

экспортом все нормально (не считая появляющихся цветовых пространств типа deviceN, которые меня немного смущают).
И принтом тоже все нормально, если выбрать не press, a pdfx1a.
 

big bear

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
14
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

Настройки пробовались pdfx1a, и пару вариантов выданных самим репроцентром. Но вот нормально прошло именно экспортом, а принтом наотрез.
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

Вижу проблема не только у меня. Может и впрямь едоб что то нехорошее замутил в СS2 раз люди на него матюкатся? Отискать чего б только... :)
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

bundur сказал(а):
Показывает, хотя я кажется чего-то не догоняю :)
Вывожу полноцвет, в котором есть грейскейл картинки - spot plates появляется отдельный (типа черный), хотя на самом деле там ноль. (это когда печатаю с установкой дистилера press '))'
Это не показывает, имя спота пустое.
Трудно сказать с чем проблема у Вас, почему появляется спот с пустым именем. С моим CS2 этой проблемы не видно. Хотя новостью для меня было, что грейскейл картинки выводятся в PS в Spot Black (Separation Color Space). К чему может это привести могу продемонстрировать примером. Оверпринт Gray и Spot Black совсем разные вещи.
 

Вложения

  • Spot_Black.pdf
    35.9 КБ · Просм.: 377
  • Spot_Black.gif
    Spot_Black.gif
    189.9 КБ · Просм.: 1 028

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

Вот только что експортнул страницу в Прямо в Индизайне с установками pdfx1a. А в репроцентре сказали что все равно белий лист. Че за фигня. Нужно будет еще попробовать експортом но ето же тоже самое. Я просто вибрал нужний стил еспорта pdfx1a и сделал pdf. Народ никто так и не разобрался че за фигня?
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Не рипуется файл ИндизайнаСS2

народ а может кто посмотрит что у вас на РИПАХ покажет. там файл 4МБ.
Может кто возмется кто посвободнее будет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.