не совпадает вид шрифтов

  • Автор темы Автор темы Irina_a
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irina_a

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Вид шрифта Garamond не совпадает в Word и Quark. Вроде бы один шрифт (правда в Quark использую Type1, а в Word Truetype). Если я в Quark использую Truetype выглядит также как и Type1(но совсем не так как в Word!!!, а мне нужно именно так), но в PDF пустые квадратики, если Type1 - PDF генерируется также как и выглядит, то есть совсем не так как мне надо.
!!!! Речь идет о греческой разновидности Garamond. С английскими буквами все ок, а греческие - как будто два разных шрифта!
Пожалуйста, поделитесь соображениями, что это за ерунда, а главное, как добиться одинаковости (если это возможно)
 
Ответ: не совпадает вид шрифтов

Что это за греческая разновидность Garamond??
Разве в этом шрифте есть греческие символы?
Насколько я знаю, греческие символы присутствуют или в специальных шрифтах типа Symbol, или в юникодных шрифтах типа TimesNewRoman Minion Pro и т.п. Вероятно в ворде греческие символы подставляются из подобных шрифтов, а не из самого Garamond. А в кварке подстановка идёт из другого символьного шрифта (опять-таки не из Garamond). И здесь возможна (и наверняка присутствует) неувязка с начертанием. Посмотрите, какой шрифт в ворде на месте греческих символов. Лучше привести их в ворде и кварке к одному шрифту (Type1 MTSymbol, например).
Возможно я ошибаюсь и гуру меня поправят, но посмотрите в этом направлении.
 
Ответ: не совпадает вид шрифтов

Irina_a
У вас есть греческий Garamond в формате Type1?

@diz@ сказал(а):
Что это за греческая разновидность Garamond??
Разве в этом шрифте есть греческие символы?
...или в юникодных шрифтах типа TimesNewRoman Minion Pro
В Garamond Monotype, OTF(TT), тоже есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.