не ставятся маттайповские PostScript'овые шрифты в word 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
Проблема такая: шрифты PostScript из стандартного пакета MT 6.9 на Windows 7 (x64) не отображаются корректно (в лучшем случае - квадратики) и не выводятся на печать ни в одном из приложений MS Office 2013 (в WordPad часть шрифтов видна, а на печати - пусто). Во всех остальных прогах (связка эдоубовский пакет CS6 + Корел X4 + ОпенОфис) и показывается и на печать выводится корректно.
Немного истории: все было хорошо до того, как винчестер впал в кому и не вернулся. Систему и проги переустановили. А вот шрифты - не ставятся корректно... Что это может быть? и как это решить? ФонтНавигатор от Корела не помогает. Использовать .ttf-версии, понимаете почему, не могу, .otf-версий разработчик проги не дает... Если кто попадал так же - может, поделится опытом? месяц уже танцы с бубнами...
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Немного истории: все было хорошо до того, как винчестер впал в кому и не вернулся.
Тогда сразу вопрос, а как до "комы" шрифты работали и как были установлены выяснили?
 

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
"до "комы" шрифты работали и как были установлены"
Те же шрифты, из тех же пакетов, таким же образом установлены...
Есть разница в конфигурации системы: сначала работала в связке CS4+Acrobat 9 + office 2007, затем обновили до CS6 + Acrobat 9 + Off. 2013...
Теперь стоит на чистую систему CS6 + Acrobat X + Off. 2013...
В системе есть другие постскриптовые шрифты, которые нормально отображаются и печатаются... а вот конкретно маттайповские - только в оффис не видит и только оттуда не печатается... причем в таблице символов и во внешней и в проге - все корректно отображается... но ставятся квадратики
как здесь...
demo.PNG
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
До "комы" система стояла тоже х64?
У меня были проблемы с постскрипт-шрифтами на Вин7 х64.
Можно поискать темы по форуму...
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
A ttf шрифты удалили, когда ставили ps? И как ставили ps-шрифты - напрямую системными средствами или через какие-нибудь менеджеры шрифтов?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
И как ставили ps-шрифты - напрямую системными средствами
Вот с этим как раз проблемы были...
Любимого и привычного АТМ под семерку уже не было.
Я в итоге остановился на установку шрифтов через ФонтЭксперт - все нужные мне шрифты работали, в т.ч. в Офисе.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Это был вопрос к ТС.
 

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
В предыдущий раз шрифты ставились сначала штатным методом - установкой в системную папку... и их не видели адобовские проги, но оффис - видел... нормализовалось после установки фонтнавигатора от Corel X6 (FN Corel X4 - глючил с посткриптовыми).
За прошедший с момента упадка месяц перепробовала разные варианты (не первый год со шрифтами ковыряюсь)...
есть две версии происходящего:
1) отсутствие в системе Acrobat pro 9, вместо него - Х
2) отсутствие "отстатков" MS Office 2007...
еще раз уточню - не видит только от MathType... и только - оффис-ные проги...
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Никакие ps-шрифты не видны или только маттайповские? Если маттайповские, но могу только предположить, что мешают неудаленные ttf-аналоги.
Я ps-шрифты с давнего времени всегда ставлю штатными средствами ОС и никогда не сталкивался с проблемами где-либо (неважно, х64 или х32). Правда, нет у меня офиса 2013.
 

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
ttf-аналоги имеются только в программной папке маттайпа... я уже каждый закуточек системы сковырнула на предмет каких-нть скрытых копий - нету... все, кто видит шрифты, показывают, что в системе установлены только тайпвановские... к тому же на трутайповские копии ругается индюк... но я уже говорила, что в адобовских-то все работает... нормально все видит и печатает даже опеноффис'shok2'...
а кто-ть имел дело со встроенным в оффис пдф-мейкером? он видит дополнительно программную папку Маттайпа, но при этом не показывает эти шрифты в системной папке... как ему (этому Adobe PDF Converter'у) сказать, чтоб не трогал эту папку (ведь дисциллер смотрит только в три папки, а этот зачем-то в четыре)?
demo01.PNG
 

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
нету... по крайней мере штатными средствами не отображает... в коммандере тоже не отображает... в FAR - тоже только по два тайпвановских...
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Непонятно, что у Вас случилось.
Но все же, почему Вы непременно используете type 1, а не трутайп?
 

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
Она работала и до недавнего времени... оффис и адобовский пакет летом 2013 поменяли... к маттайпу претензий нет - в формулах все шрифты работают, в фреймах все видно и корректно переносится в индезигн...
но при конверте в пдф из ворд пропадают символьные знаки... шрифт ни на что не заменяется, его в свойствах нету...

Не по теме:
старым оставался акробат (9-ка) - но тогда и вопрос не в эту ветку, потому как тогда подозрение падает связку на X-тый акробат и ворд 2013
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
А печать на Adobe PDF из офиса что говорит (только настроить надо PDF-принтер тщательно)?
 

RuthaSV

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
если печатать из водровского файла, вместо квадратиков - пустота, шрифта нет... если печатать из вордпада - подставляет шрифт по умолчанию...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.