[Acr XI] Не удается привести файл в нормальный вид (без наложения)

matan220

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день! Имеется файл с наложениями картинок и дублирующего текста.
Картинки удаляю с помощью PitStop. А вот дублирующий текст никак не могу победить. При попытке редактирования текста или при переводе файла в excel появляется куча дублирующих букв.... В файле имеется вложенный файл xml. А также куча контейнеров, дублирующих друг друга. Если вручную удалить лишние контейнеры, то все становится ок. Но бывают файлы и по 600 страниц. Это очень долго. Бывает еще структура не как на приложенной картинке а еще с объектами Xobject, как было в теме Как послойно наложить 2 pdf файла или постраничный импорт слоя из pdf в pdf
В итоге необходимо получить простой файл, доступный для нормального редактирования.
В каком то из файлов получилось удалить вложенный файл xml и все стало нормально. Но больше так не получалось) Не могу понять почему...
Может у кого есть идеи как быстрее справиться с удалением наложений (контейнеров). Заранее спасибо за предложения!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    113.3 КБ · Просм.: 525
  • 2.JPG
    2.JPG
    165.1 КБ · Просм.: 530
Последнее редактирование:

matan220

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Там необходима была таблица. Файнридер не всегда распознает так, как нужно. Исправляет единицы измерения и прочее. Надежнее удалить все лишнее в самом pdf.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Надежнее удалить все лишнее в самом pdf.
Ну так там наверчено может быть столькими разными способами, полету извращенной фантазии нет границ. И под каждый случай придется свой алгоритм выдумывать
 

matan220

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Я в этом не супер специалист. Но вот как и написал. Почему то в одном случае уаление вложенного файла помогло. А в остальных нет. Может я тогда, сам не понимая, что-то дополнительно в PitStop сделал... Я в этом небольшой специалист. Читая форум, половину с ходу не понимаю, каждую фразу нужно разбирать, чтобы истину понять)
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Дело в том, что в полиграфии частенько проще нарисовать с нуля самому, чем "привести файл к нормальному виду"
Я вам сходу пяток способов (небезвоздмездно, разумеется) придумать могу, чтоб кроме как файнридером не "привести к нормальному виду" ;)
 
  • Спасибо
Реакции: matan220

matan220

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Дело в том, что в полиграфии частенько проще нарисовать с нуля самому, чем "привести файл к нормальному виду"
Я вам сходу пяток способов (небезвоздмездно, разумеется) придумать могу, чтоб кроме как файнридером не "привести к нормальному виду" ;)
Ну это тоже интересное предложение)
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Можно пойти немного по-другому. PitStop - удаляем растр. Полученный pdf открываем NitroPro, а тот неплохо конвертирует в word. Ну а дальше по настроению.
 
  • Спасибо
Реакции: matan220

matan220

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо! Интересный вариант
 

люди_будущего

Участник
Сообщения
37
Реакции
34

Не по теме:
Задача (и предыдущие из этой оперы) решается программно, с результатом примерно как по ссылке. Но вообще вам следует обратиться к людям, которые продуцируют такие отвратительные файлы, и убить друг друга заплатить им денег. Есть что-то крайне депрессивное в уродовании несчастных PDF, это куда как гаже, чем например "водяные знаки" на jpg/png "для превью". Офф, поскольку у меня и акробата-то нету, но против вооруженных по самые помидоры питстопом, файнридером и т.п. (теперь и нитро), у жалкой "защиты" нет шансов.