НЕ удается стереть векторное изображение в кореле

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serf

Участник
Топикстартер
Сообщения
212
Реакции
0
При попытке стереть часть векторного изображения Корел выдает: ластик невозможно использовать на выбраном объекте. В чем же причина? Размышляю уже долго...
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: НЕ удается стереть векторное изображение в кореле

Можете ещё поразмышлять. А потом файлик выложите, вместе поразмышляем.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: НЕ удается стереть векторное изображение в кореле

Вам, по-моему, уже неоднократно говорили - не пользуйтесь ножом и ластиком для векторного изображения. Это не фотошоп, данные инструменты глючны и неудобны. Используйте булевские операции.
 

Serf

Участник
Топикстартер
Сообщения
212
Реакции
0
Ответ: НЕ удается стереть векторное изображение в кореле

Вам, по-моему, уже неоднократно говорили - не пользуйтесь ножом и ластиком для векторного изображения. Это не фотошоп, данные инструменты глючны и неудобны. Используйте булевские операции.


Говорили, но не мне. Какие такие булевские инструменты?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: НЕ удается стереть векторное изображение в кореле

Arrange-Shaping-Trim/Weld...
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: НЕ удается стереть векторное изображение в кореле

... данные инструменты глючны и неудобны. Используйте булевские операции.
Но если без фанатизма, и не переходить космические цифры узлов — отлично работают.

На вскидку... выложите файл.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: НЕ удается стереть векторное изображение в кореле

Но если без фанатизма, и не переходить космические цифры узлов — отлично работают.
Тото и оно, что эта операция плодит космическое количество узлов в самых неожиданных местах.


Не по теме:
Плохой, хороший, ГЛАВНОЕ — У кого Ружье!
На самом деле эта фраза звучит: «Good, bad… I’m the guy with the gun!» («Хороший, плохой… Главное, у кого ружьё!») '))'

 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: НЕ удается стереть векторное изображение в кореле

Тото и оно, что эта операция плодит космическое количество узлов в самых неожиданных местах.
Если аккуратно, оно работает. В добавлении потертости форме — самое то ластик.
При том, абсолютно согласен, инструмент глючный.


Не по теме:

На самом деле эта фраза звучит: «Good, bad… I’m the guy with the gun!» («Хороший, плохой… Главное, у кого ружьё!») '))'


Не по теме:

Спасибо, чуть по другому интерпретировал перевод. Если дословно, то получится: — «Хороший, плохой... Пушка то у меня!» Но это немного не тот контекст ;)

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: НЕ удается стереть векторное изображение в кореле

Если аккуратно, оно работает. В добавлении потертости форме — самое то ластик.
Где-то (кажется на макромонстере) я видел макрос, который эти потертости автоматом делает.

Не по теме:
Спасибо, чуть по другому интерпретировал перевод.
Ну я имел в виду классический русский аналог этой фразы из знаменитого фильма. ;)

 

Oleurasia

Делаю массаж клавиатуре
Сообщения
38
Реакции
15
Ответ: НЕ удается стереть векторное изображение в кореле

При попытке стереть часть векторного изображения Корел выдает: ластик невозможно использовать на выбраном объекте. В чем же причина? Размышляю уже долго...

Да, это не получается, потому что ластик, в силу своей "глючности", как правило, отказывается работать со множеством векторных объектов, содержащего в себе один тон цвета, соединенных в одну композицию (рисунок) при трассировке растрового изображения (неважно какая при этом степень качества и детализации). Чтобы добиться и стереть то, что нужно, надо выделить векторизированный рисунок (сделанный из растрового, а не нарисованный в кореле) и, нажав на правую кнопку мыши, выбрать "отменить группировку ПОЛНОСТЬЮ". И стирай на здоровье, не забывая при этом стрелкой выделить участок для уничтожения.

Сама я с этим частенько сталкивалась... как другие решают эту проблему - не знаю, я обычно вот так тихо сижу и починяю примусы в своем русском Кореле Х3. '\:E@@@'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.