[PS CC2023] Не удается упаковать документ (любой)

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
это нужно для работы в локалке с командой над одними макетами
Ну в локалке как раз можно и не собирать, сетевые пути не меняются, так вы только копии файлов лишние создадите. Нужно в первую очередь для передачи на сторону, там где локалки уже не будет.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Я так понимаю, это нужно для работы в локалке с командой над одними макетами. Верно?
Можно и при самостоятельной работе в локалке. Допустим, бюро занимается созданием баннеров. Все элементы (логотипы, фотографии, иконки), к которым имеют доступ все дизайнеры, хранятся на сервере и периодически изменяются со временем (меняется логотип, ретушируется фотография, меняются иконки на более понятные), но дизайнер, который работает над отдельно взятым макетом, после его утверждения должен иметь инструмент, который будет собирать все, что он использовал в тот момент времени и сохранять его в архиве под определенным номером заказа. Если необходимо будет повторить заказ, он берется из архива в том виде, в котором он был утвержден.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Самый обычный пример использования "упаковки" - фирма открывает завод/продажи в другой стране, печать упаковки там же, нужна локализация. Упаковываешь этикетку и отсылаешь местному дизайнеру.
В некоторых случаях, когда дизайнер не умеет/не хочет готовить макет к печати, его можно отдать в препресс в верстке, но, конечно, со всеми линками (т.е. упакованным).
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Кто из нас не умеет читать?
Сначала Package появился в Индизайне, потому что книжечки часто пересылали на препресс.
А теперь, с пришествием большого кол-ва полуграмотных пионеров в Фотошоп, дабы ваять нетлетку для интернета, появлением возможности вставлять векторные объекты и тексты оставлять в шрифтам при записи pdf, воткнули в Фотошоп и аналог Package
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
тексты оставлять в шрифтам при записи pdf
Это давно можно, и это будут векторные маски + невидимый текст. Package появился когда стало возможно линковать внешний файл и для вполне грамотных пользователей. Jazzy уже написал зачем и почему.