[ID CC-CC2021] Не устанавливается скрипт sZam

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Система: Windows 10 pro
Установила новую версию InDesign СС2021, вроде работает нормально.
Предыдущая версия у меня была IDCC17 - там скрипт установился и работал без проблем.

Как я ни билась, в IDCC21 скрипт sZam не запускается и не устанавливается.
Перепробовала все способы, приведенные на сайте у Батушева, в т.ч. на этой странице:

Либо скрипт открывается в Extend Script Toolkit
Либо (попытка открыть через панель Scripts в самом Индизайне) просто тупо ничего не происходит.

Я уже лет 10 верстаю с помощью скрипта sZam, не знаю, как буду без него :(
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
2021-02-04_14-55-39.png
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
339
Реакции
125
Перепробовала все способы, приведенные на сайте у Батушева (в т.ч. комментирование первой строки).
А просто скопировать установленный из прошлой версии?
Я у себя устанавливал ещё в CC2018, а дальше просто обновлял установленный Индизайн поверх предыдущей версии, и никаких проблем в CC2021 с запуском скрипта у меня нет. Да и просто скопированный установленный у меня нормально работает (только настройки в Документы в папку sZam скопировать после этого).
 
Последнее редактирование:

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
А просто скопировать установленный из прошлой версии?
Я у себя устанавливал ещё в CC2018, а дальше просто обновлял установленный Индизайн поверх предыдущей версии, и никаких проблем в CC2021 с запуском скрипта у меня нет. Да и просто скопированный установленный у меня нормально работает (только настройки в Документы в папку sZam скопировать после этого).
Это у меня другой комп, поэтому поверх установить никак )))))
Скрипт беру все тот же, "старый", который и ранее использовался.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
А написать мне? Или скрипт у кого-то одолженный и фраза "В связи с тем, что я оказываю поддержку скрипта только зарегистрированным мною пользователям, не забудьте представиться, когда будете обращаться за оной поддержкой." отпугивает?

1612440965563.png
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Нет, вы не правы совершенно.
Ваш скрипт я приобретала очень давно именно у вас, лет 13 назад. Помню, что была задействована почта для этого - по ней высылались версии скрипта. А что еще нужно для идентификации - я, конечно, уже и не знаю.

Также знала, что обновления скрипта не выходят уже очень давно, а вот то, что вы оказываете до сих пор поддержку спустя столько времени - извините, об этом догадаться было сложно.



А написать мне? Или скрипт у кого-то одолженный и фраза "В связи с тем, что я оказываю поддержку скрипта только зарегистрированным мною пользователям, не забудьте представиться, когда будете обращаться за оной поддержкой." отпугивает?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ну, не прав, значит, извиняйте. Про по поддержку на сайте ясно сказано. Как перестану оказывать поддержку, сразу там же и напишу.
Контакты на сайте — пишите. Может, в ЛС.
 

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Ну, не прав, значит, извиняйте. Про по поддержку на сайте ясно сказано. Как перестану оказывать поддержку, сразу там же и напишу.
Контакты на сайте — пишите. Может, в ЛС.
Написала на почту support@szam5.com со своей старой почты.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Разобрались. Виновата во всем клавиатура :)
 
  • Спасибо
Реакции: Рысь

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Неужели опять зловредный пунто? '))'
 

Рысь

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Да нет, клава была обычная, дешевая - в ней что-то типа заедания клавиши alt.

Подключила другую клавиатуру - все заработало.