Не запускается Illustrator CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ПрессАрт

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
После инсталляции AI в Win XP (eng, sp2) при загрузке выдаёт следующую ошибку:

The instruction at "0х0034197d" referensed memory at "0x00000000".
The memory could not be "read".

Причём, с этого дистрибутива ставил на 5 машин (параметры схожие), не запускается на 3-х, на 2-х всё ок (с патчем или без - всё равно).

Понял, что дело в системе, но где конкретно?

Это Поправимо?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

дело может быть не только в системе - в дистрибе -- точно поставить можно диагноз только если попробовать другой дистриб -- первое что сделал бы я - это снес ХРень и поставил 2000 )))))) -- не понимаю я - зачем гоняться за новейшими версиями???? -- для того штоб злыдням-препрессам жысть медом не казалась что ли??
 

ПрессАрт

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Да в том и дело, что на всех машинах ось с одного дистрибутива. Более того сервисы и службы настроены идентично.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

идентично - это если система разворачивалась из одного образа - на обинаковое железо -- разные модели материнок - это значит разная система -- придирка - чем сервисы от служб отличаются? -- и все таки - в чем такая жжжжуткая необходимость ставить наипоследнейшую версию илла? -- в ней есть та волшебная кнопочка - которая спасет мир? -- когда плотно занимался препрессом - я просто и без всяких душевных мук заворачивал ВСЕ макеты которые приносили сделаные в илле выше 10 версии и в кореле выше 9 )))))) -- со злорадством заворачивал - ибо в ттх все написано - таймсом по белому )))

возможное решение проблемы - достать таки другой дистриб
 

ПрессАрт

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

А кто говорил, что собирается в aiCS2 работать? Он ставится для сравнения и освоения нового в программе. Про то, что всё в "неправильной программе" неправильно - не факт. Кто обладает знаниями и навыками работы, тот сделает всё правильно. Вопрос задавался совсем другой, а советы "как жить" можно приберечь для кого-нибудь другого.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

'))')
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

без всяких душевных мук заворачивал ВСЕ макеты которые приносили сделаные в илле выше 10 версии
Отмотаем плёночку на парлу лет назад и увидим, что vconst-ы смело заворачивали файлы, сделанные в AI выше 8-го. С тех пор что, 10-й кошернее стал? Все глюки, какие в нём возможны были, как по моновению куда-то делись? Смешная логика у товарищей, вечно провозглашающих, что какая-нибудь прошлая-позапрошлая-позапозапрошлая версия какой-либо программы есть самая-самая.

А кто говорил, что собирается в aiCS2 работать?
Я в нём работаю. И vconst-ы на выводе мне пох… — я сдаю PDF/X-1a, а не файлы вёрстки или макеты.
 

zg

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Shlyapa сказал(а):
Отмотаем плёночку на парлу лет назад и увидим, что vconst-ы смело заворачивали файлы, сделанные в AI выше 8-го. С тех пор что, 10-й кошернее стал?
кстати — очень верное замечание. а падает он при проверке легальности.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

хе-хе -- препрессам только и делать - что отслеживать и ставить самоновейшие версии всех прог - с ними разбираться и гемороиттся -- если дизайнеры до сих пор не понимают что полиграфия это деньги и время - причем не малые деньги - то пусть чемнить другим занимаются -- техтребования придумывают не с потолка - а по весьма обьективным причинам -- есть в москве фотовывод - один из самых известных и один из самых лучших - в итар тасс -- туда принимают к примеру пдф сдисциленый под 4 акробат - и шляпа со своим последнейшим пдф будет оттуда завернут без всякого напряга - ровно как и с илловским файлом засейвленым в формате выше 10 - там даже предупреджение висит что файлы 10 илла выводятся на совести заказчика - гарантия только с 8 -- никому не хочется тратить время на разбор глюков суперновых прог -- потому что пленки - они денег стоят - и перевыводить за свой счет спуски 96 полосника никому не хочется -- а дезигнеры в 9 илле уже такое стали творить - что прихродится иногда часами доводить их файлы по потребного состояния - прозрачности - наложения - сепцэффекты -- мля что корел - что илл - гемора с дилетантами охренительно
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Уже какой-то базар в пользу бедных пошел.
ну не пойду я в этот самый наилучший из выводов.
Просто или со своими ребятами знакомыми на выводе посмотрю-проверю или позвоню просто в другую контору по совету друзей (контор теперь завались). Кроме того во многих типографиях свой вывод. Хоть и поскрипят слегка, но заказ примут. Им же выгоднее не заворачивать, а работать. И умный директор просто даст команду разобраться с новыми прогами (вплоть до покупки лицензионных), а не сидеть на уровне 2000 г.
Какой тогда ты на хрен препрессник если едешь по старой колее?
Вот мне сейчас принесли книжку (медицинскую как ни странно), которая напечатана стохастикой.
Потащу ее по своим знакомым выводникам и в типографию, чтобы посмотрели: смогут так или нет. Цвета там какие-то странные на мой взгляд. В 1-й Образцовой в Москве в их Лаборатории (специально пишу с большой буквы) сказали, что она напечатана на 8-красочной машине и они не возьмутся. Мужики! Это целая серия покетов (10-15 книг) по 300-350 страниц и где-то треть цвета. Я не берусь утверждать, что они идиоты, но по крайней мере странно делать серию с такой дорогой печатью. Другое дело – стохастика подобрана так клево, что фотографии выглядят как настоящие. Может быть они печатали не стандартной триадой, а какой-нибудь пантонной, черт их знает. Исходников пока не видел, только несколько книжек на руках. Со стохастическим растром никогда не сталкивался, только на струйнике естественно. Как они это сделали, понятия не имею, но буду спрашивать, надеюсь - разберемся. Понятное дело что не пойду в "заворачивающий" препресс. Я его лучше сам "заверну". А вот если кто может дать консультацию по такому растрированию - рад буду услышать.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

в пользу бедных? ))))) -- один из самых популярных выводов в москве - самый бедный? ))))) -- ну не иди туда - они и так работают 23 часа в сутки 7 дней в неделю - хватает заказов ) -- и типо тоже не принимают всевсевсе подряд -- потому что проще завернуть заказ - чем потом неделями разбираться кто виноват и перевыводить-перепечатывать -- такое впечатление что никто из возражающиз мне не видел ттх типо - индиз3 илл11 шоп8 кварк6 не принимают в подавляющем большинстве типо и выводов -- я не еду по старой колее - я делвал препресс в посреднической конторе для многих типо - под их ттх -- и свои тезтребования тоже имел -- и все было оч просто - если приносят чтонить суперновое - а менеджеры от заказа отказываться не хотят - то в счет включается n-баксов мне в карман черным налом -- и переделывать *дезигнеров* тоже не раз заставлял - и нетленку их пересохранять -- когда была запарка /*а она была почти всегда*/ - все макеты в индизе3 кварке6 кореле12 заворачивались автоматом -- не было у меня времени в настроеные и отлаженые машины ставить эти новые проги и потом с ними разбираться -- адобцс два года назад тока вышел 0 и что? - я должен был метаться в книжный - покупать 5 кило книг и учить из наизусть? -- бред
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

в догонку -- не надо мне писать первую образцовую с большой буквы -- типичная совковая типуха - всем на все наплевать - все на всех стрелки переводят -- терпеть ее не могу -- буууэээээээээ
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Ну можно не любить 1-ю Образцовую, а можно и "самый лучший вывод"
здесь дело вкуса.
Образцовая - совок, не спорю.
Денег дерут немеряно, а качество весьма посредственное.
Суть не в том. Есть рынок и нынешние любители приемки 3 кварка и 8 илла все равно купят 5 кг учебников и переналадят компы.
Вопрос времени.
Так же как народ уходит с кварка.
Почему? Ну удобнее ему ваять в индезе, например.
И будут они работать в чем им удобнее, а не препрессникам.
И легко найдут где вывестись.
Есть извращенцы, которые просто не умеют корректно пользоваться фичами того или иного продукта. Они бесят не только любителей "классики". Но большинство нормально и аккуратно ваяют свои нетленки, допуская кое-какие ошибки. И на всех кричать незачем.
Можно ведь чуть посидеть, подумать и родить какие-то ограничения для новых продуктов.
Что-то кастрировать, а с чем-то и разобраться. Иначе это не препресс а прием стеклопосуды (с завинчивающимися пробками - не берем!!!)
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

ну я старался не кричать )))) -- и не говорил что тасс самый лучший вывод )) - но то что они из лучших на мой взгляд - скажу уверенно )

рынок - не рынок.... -- профи все равно отдают или постскрипты или пдф -- и писать пдф наипоследнейшего фомата - не вижу никакого смысл -- более того -- на писи предпочитаю дистилить 4 дистилером - он не пишет в пдф всякую хрень для совместимости и вообще мало лишнего в него пишет

отдавать верстку - считаю дилетанством -- первое - напрягаются препресники - они не знают уровень мастерства верстальщика и проверяют всю верстку на все возможные косяки -- второе - не будет соблазна залезть в верстку - а то есть любители этого дела.. -- не будет болеть башка за забытые картинки и шрифты у меня

что до типо - http://www.mgt.ru/treb.html -- довольно хорошая московская контора - машины не 10-ти летней изношенности и один роль ваще новый - не старше 2х лет -- так они работают на маках ж4 - на девятке - никакого третьего индиза и тп - препс у них 3,5 -- и ничего - хорошо себя чувствуют )))) -- их не напрягает возможная потеря заказа сделаного в наипоследнейшем кварке )))
 

sniffysko

Участник
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Товаризчи, чего вы так ругаетесь? Вы обсуждаете процесс работы. Есть 2 варианта:
1. Когда есть сплошной поток. Заткнулся на пол часа и у тебя такая куча документов накопилась, что потом сидеть и пахать до полночи. При этом отвернул ты 10 или 20 чел. не важно. Работы море. Затык в работе при выводе -- катастрофа. Даже ругаться некогда. Это принцип работы большой конторы. Даром-ли в больших корпорациях юзают старые проги по 5-6 лет? Потому как заменить ее -- перештормить всю контору, остановить работу, обучить персонал. А делать это раз в год -- себе дороже выйдет.
2. Есть время и возможность поковырять. Посмотреть проги. На тебе не завязано 5-6 человек. Не дай бог бабы (женщины простите), которым объяснить зачем это надо. Это принцип небольшой конторы.
В природе есть место и для слонов и для мелких хищников. Каждому свое.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

по поводу *не прием стеклопосуды* -- именно прием - именно *не берем с такими то крышками* -- времени нет на освоение всего самого нового -- это не дизайнер - изучил новые фишки и давай работать -- это жы в ы в о д -- тут большое значение имеет как будут выводиться эти новые фичи - не будет ли траблов на пленках - не будет ли чудить рип -- и если цена ошибки дизайнера - переделать чуть макет - то на выводе это как минимум перевывод пленок-фрорм а максимум - перепечать тиража -- это несравнимо по геморойности - времени и деньгам -- потому и никто не парится что там нового есть - нет времени и денег искать новые косяки
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

2 sniffysko -- даже добавить нечего )))) -- пять ))
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

туда принимают к примеру пдф сдисциленый под 4 акробат - и шляпа со своим последнейшим пдф будет оттуда завернут без всякого напряга
Учите матчасть, милейший.
PDX/x-1a — это PDF 1.3 (Acrobat 4), сделанный с соблюднием ещё целого ряда требований (последняя редакция стандарта допускает использование PDF 1.4, но никаких фич, радикально отличающих 1.3 от 1.4 — прозрачности, например — таки, не допускает). Если PDF отвечает требованиям стандарта, то совершенно по барабану, чем он делался. Но вот делать такой PDF средствами свежих версий адобовского софта гораздо проще и быстрее, чем какими-либо другими средствами.

А тупо «сдисциленый под 4 акробат» файл может не отвечать всем прочим требованим стандарта. И судить о качестве PDF-а только по его версии это… мягко говоря…

гемора с дилетантами охренительно
И у дилетанотов с самими собой.
 

ПрессАрт

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Интересную вы тему подняли, конечно. Но я начинал с другого вопроса.
Тогда обращаюсь к уважаемому zg. Можно поподробнее о легальности (ставил с дистрибутива питерского) и способе получения щассстья.
 

zg

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

ПрессАрт сказал(а):
Тогда обращаюсь к уважаемому zg. Можно поподробнее о легальности
а чего тут подробнее. не нравится процедуре, которая активацию проверяет — твои компы. мож хвосты какие старые, может ещё что. я бы регмоном/файлмоном для начала поглядел, что да как.
(ставил с дистрибутива питерского)
без понятия, что это такое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.