Недорогое МФУ с факсом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Бюджет - 6000 руб. Нужен более-менее надежный аппарат, причем простой в использовании, экономичный и желательно с большими буквами на экранчике (пользоваться будет человек 80 лет). Сейчас стоит Xerox PE220 с полуживым механизмом протяжки бумаги и умирающей печкой после 5 лет работы в очень щадящем режиме.
Я бы предпочел лазерный, такой, например: Panasonic KX-MB2020 RU
Если струйный, то с большими картриджами (жаль, у Эпсона нет таких с факсом).

Может есть еще идеи или положительный опыт?
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
В качестве факса можно компьютер с модемом, принтером и сканером поставить. Я видел такое, и сам хотел сделать (и модем даже купил), да вот только факсом, как оказалось, никто пользоваться не хочет, все по электронке работают.
А так система классная: компьютер сам берет трубку, приятным голосом приветствует вас и говорит "стартую", сканы раскладывает по папкам согласно времени поступления и номеру телефона, печатает и копирует.
Но если нужен всё-таки именно отдельный прибор, то, как менеджер, я бы посоветовал обратить внимание на следующее:
1. Факс должен уметь работать с IP-телефонией, там есть какие-то заморочки, я сталкивался. Даже если сейчас это для вас не актуально, ситуация может измениться.
2. Прибор должен быть с сетевым интерфейсом.
3. Сканер должен иметь не только планшет, но и листовой податчик.
4. Скорость печати должна быть очень высокой, так что о струйнике лучше даже не думайте.
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Я уже купил Panasonic KX-MB2020 RU. По поводу рекомендаций (спасибо за них): пользователю 80 лет, я об этом написал. В данном случае все предпочитают факс.
Прибор мне понравился (при мне все работало хорошо, правда первый же лист у пользователя при печати застрял), автоподатчика нет (с ним есть другая модель), но прежний опыт показал, что он и не нужен. В сеть, правда, пока не включал, обошелся USB.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
пользователю 80 лет, я об этом написал
Вот слово "лет" в певом сообщении я как раз и не прочитал, вследствие чего у меня получилось "пользоваться будет человек 80". Я ещё удивился, что ж так много-то на один прибор. Ну, думаю, экономят:D:D:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.