[CDR 2017-2021] Нефункциональная вкладка "Objects"

Poluprovodnik74

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Поставив себе Corel Draw 2019 столкнулся с такой проблемой:
Вкладка, которая до сих пор в Corel Draw называлась "Object Manager", в версии 2019 была переделана в другую вкладку "Objects", но её визуальный функционал я настроить так и не смог. Вид "Object Manager" настраивался, если "грубо", то в режимы "простой", при котором отображались только типы объектов и "расширенный", когда в описании объекта присутствовали цвета его заливки и абриса. За смену этой примитивной настройки отвечал переключатель "Show / hide object properties", которого в версии 2019 больше нет - и по умолчанию режим отображения вкладки "Objects" "простой" и в "расширенный" не переключается. - скриншоты сделал в версии 2018 (2019 удалил и вернул 2018, работать-то как-то надо), но в принципе по ним должно быть всё понятно.

"Простой вид":
116776


"Расширенный вид":
116777


"Переключатель режима отображения вкладки":
116778


Лично для меня данный инструмент отслеживания содержимого структуры файла является основным и незаменимым.
От официальной российской тех. поддержки, а конкретно от Макеева Михаила, там работающего, я получил ответ "Жаль вас расстраивать, но коллеги сообщили о том что "это нормально" и является "новшеством" в версии 2019." (дословно)
Чтож... в России живём, и не с таким приходится сталкиваться... - кто-нибудь может мне подсказать, как-нибудь можно исправить отображение вида этой папки, или каким-то скриптом поправить данную несуразицу, ну или может она где-то как-то заменена, а я просто сглупил и серьезно не покопался, а панику развёл... А то ведь у меня на этом элементе большая часть работы по препрессу завязана, обидно будет бросать удобную программу и искать другие пути для построения своей работы...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Так а что, собственно не так?
 

Poluprovodnik74

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Повторяю: - в версии 2019 я не могу включить "расширенный" режим отображения вкладки "Objects", чтобы он соответствовал скриншоту версии 2018
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Так вроде раньше его и не было в более старых.
Новшество в том, что вернули как было?
 

Poluprovodnik74

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Нет, вы не правы. Я работаю в программе Corel Draw с версии 10, функционал вкладки "Object manager" в этом вопросе был неизменен и имел "расширенный вид" по версию 2018 (она же 20).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
А, точно, был
Они, вроде, превьюшки теперь добавили
 

Poluprovodnik74

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
не знаю, что вы имеете ввиду под "превьюшками", мне бы всё-таки хотелось получить ответ по моей проблеме, если вы знаете выход из ситуации.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Не знаю, утешит ли это вас, но, судя по всему, проблема таки есть и вы не одиноки
 

Poluprovodnik74

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
То, что я не одинок, не удивительно, за 20 лет работы в препрессе на лоне типографской индустрии насмотрелся и напробовался всякого - одно могу сказать точно, если препрессом заниматься в Corel Draw, то эта вкладка является чуть ли не основным инструментом работы. Однако нет, не утешает, ибо проблемы это не решает. Пока спасает работа в старой версии, а еще есть надежда, что мнение официальных разработчиков будет на стороне конечных пользователей, а не некомпетентного менеджмента российского отделения, и проблема будет решена простым патчем.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
а не некомпетентного менеджмента российского отделения,
интересно, причем тут они? Если бы вы обратились к канадским, компетентным, считаете – вашу просьбу удовлетворили бы незамедлительно? Собственно, пишите в Канаду, никто не запрещает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
еще есть надежда, что мнение официальных разработчиков будет на стороне конечных пользователей, а не некомпетентного менеджмента российского отделения, и проблема будет решена простым патчем.
Ну вы ж сами понимаете, версия достаточно свежая, от того сырая, сейчас идет период вылавливания багов и судя по постам их там хватает. Возможно, что и вернут к следующему апдейту.
препрессом заниматься в Corel Draw
не стоит
Для этого есть более другие инструменты ;)
 

Poluprovodnik74

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
есть, но это вопрос вкуса и удобства, а данная тема не об этом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
это вопрос вкуса и удобства
Я понимаю, что вкусы могут быть весьма специфичны, но лично я, например, за двадцать с лишним лет работы в кореле тоже и не подозревал о расширенном режиме в Object manager
Возможно, это тот самый Неуловимый Джо, коим решили пожертвовать ради рюшек превьюшек?
 

Poluprovodnik74

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Мне как человеку, надеюсь, практичному, интересно лишь решение проблемы, которого, увы, пока нет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ну так и пишите в официальную поддержку (что как я понимаю, вы и делали)
Ради только вас, конечно, они это окно переделывать не будут, но, пожалуй, это единственная возможность вернуть фичу.
Ибо реализовывать прежний ламповый Object manager в виде экстеншна-макроса уж тем более никто не будет никогда
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Дают возможность программистам заработать, на создание макроса показывающего недостающей информации
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Макроса который пока что нужен двум человекам со всего мира?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
То, что я не одинок, не удивительно, за 20 лет работы в препрессе на лоне типографской индустрии насмотрелся и напробовался всякого - одно могу сказать точно, если препрессом заниматься в Corel Draw, то эта вкладка является чуть ли не основным инструментом работы.

Document Properties не достаточно для сборки чужих макетов в Corel?

P.S. Этот режим использовали только для "разбора залетов" по конкретному случаю.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: akropin

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Я думаю что их больше. Еще не все перешли на версию 2019.
Тоже думаю, что их будет больше. Насколько я помню, этот режим в древних версиях был по-умолчанию. Многие привыкли. Я чужие макеты смотрел именно в таком режиме.
Странная оптимизация. Вроде никому не мешало.