Некачественная печать на konika minolta c224e

  • Автор темы Автор темы Scenar1st
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Scenar1st

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день, первый раз на вашем форуме. подскажите пожалуйста, не могу добиться качественной печати на c224e. В печатной сфере не работал раньше. Печатаю из Корела
Качество макета позволяет, качество при печати ставлю 600 точек, 1200 хуже.
Нужно наладить качественную печать хотя бы визиток для начала, бумага 300. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо
 
вангую может неправильно выставлен тип бумаги? из других приложений печатает нормально?
 
А версия корела?
И чем качество не устраивает, фото не помешают.
 
А версия корела?
И чем качество не устраивает, фото не помешают.
https://vk.com/doc188282609_384808358?hash=36b985e51ef46a966b&dl=2649278931d4cccf48
Вот фото

в промышленных масштабах? так это МФУ а не ЦПУ
Это для начала, тиражи будут небольшими

А версия корела?
Корел 17

из других приложений печатает нормально?
С илюстратора печать не пробовал, так как не нашел там такой гибкой настройки драйвера как в кореле.
 
Последнее редактирование модератором:
Нормальная печать, только такое впечатление что вы все растром посылаете... с черным поиграться надо. К принтеру вопросов не вижу.
 
с черным поиграться надо
В каком смысле поиграться?

Нормальная печать, только такое впечатление что вы все растром посылаете... с черным поиграться надо. К принтеру вопросов не вижу.
Спасибо, буду разбираться
 
Последнее редактирование модератором:
Непонятно что подразумевается под некачественной печатью.
Если нужны рекомендации, то приложите макет и скан. Снимок с айфона дает только общее представление.

Не по теме:
и еще настройки драйвера, управление цветом корела и так далее.
 
  • Спасибо
Реакции: Scenar1st
Ощущение, что логотип и "европейская сеть женских клубов" долетает до РИПа уже в растре, а "промо акции" вектором. Отсюда и разница визуальной оценки качества.
 
  • Спасибо
Реакции: Scenar1st
"промо акции" и QR код явно композитом идут. Поэтому - размытые, с цветным "ореолом".
Почему "европейская сеть ..." такая "пушистая надо разбираться. Возможно потому что растром.
А так - вопросов к железу принтера не видно.
Логотип, я думаю, эта машинка лучше не напечатает. Растрирование у нее убогое. Хотя можно поиграться. Там есть варианты запрятанные под словами типа DTP CAD.
 
Печать визиток на толстых бумагах, да еще и с мелкими элементами - слабая сторона этого аппарата. Зато листовки и флаеры на меловке, без упомянутых выше "сложных" элементов получаются вполне прилично.
 
  • Спасибо
Реакции: Scenar1st
Scenar1st, а какой драйвер используете PCL или PostScript?
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.