[PS CC-CC2021] Некорректная работа Photoshop

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
По классу железа Adobe CS5 оптимальный вариант, ну может еще какой-нить из ранних СС.
Там квад, вполне работоспособно и не с ранними, 4 памяти только маловато и на такую материнку проблемно добавлять.
Но вылетать по идее не должен.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Там квад, вполне работоспособно и не с ранними
Да у меня рядышком похожая машинка есть, там только 8 гигов оперативы и шуршит вполне... но w7 уже морально устарела. Под новую адобу брали новые компы.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Ребят, подскажите, пожалуйста.

Win 7 64x (оперативка DDR3 1333мГц 4 гига)
Это уже реально старое железо, да и Win7 официально уже не поддерживается.

Ваша видеокарта скорее всего не поддерживается этой версией Photoshop, точнее нормальная работа с этой видеокартой не гарантируется — вот он нормально и не работает. У меня на старом компе именно так и было: видеокарта старая, запустил — артефакты в работе, вылеты в случайном порядке. Заменил видеокарту из списка поддерживаемых (на тот момент) — этот же фотошоп заработал нормально.

Сися вообще привередливая к старому железу и прожорливая в плане ресурсов.
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Это уже реально старое железо, да и Win7 официально уже не поддерживается.

Ваша видеокарта скорее всего не поддерживается этой версией Photoshop, точнее нормальная работа с этой видеокартой не гарантируется — вот он нормально и не работает. У меня на старом компе именно так и было: видеокарта старая, запустил — артефакты в работе, вылеты в случайном порядке. Заменил видеокарту из списка поддерживаемых (на тот момент) — этот же фотошоп заработал нормально.

Сися вообще привередливая к старому железу и прожорливая в плане ресурсов.
Спасибо за ответ. К сожалению, видюху так просто не заменить, дороговато выходит..
А если более раннюю версию Сиси (м.б., 2015г.) для моего набора?
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Там и 8 не так просто завести
Спасибо за ваш ответ. Буду изучать вопрос с апгрейдом памяти. Понятно, что имеет место дефицит мощностей и техническое несовершенство, но именно здесь и сейчас интересно, почему непрестанным циклом крутится колесико загрузки, и из-за чего именно вылетает. Понятно, никто на расстоянии диагноз не поставит, но мало ли, может кто-то сталкивался с подобным, или знает в чем может быть причина такого явления. Похоже, надо причесать свои амбиции и откатиться к более ранним вариантам..
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
А если более раннюю версию Сиси (м.б., 2015г.) для моего набора?
Смотрите список поддерживаемых видеокарт к этой версии, пробуйте поставить, пробуйте разные настройки касательно видеокарты в Photoshop.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
почему непрестанным циклом крутится колесико загрузки,
Смотрите что при этом происходит, либо постоянное обращение к диску, либо проц на 100% загружен, либо оператива занята полностью. Дальше делайте выводы.
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Смотрите что при этом происходит, либо постоянное обращение к диску, либо проц на 100% загружен, либо оператива занята полностью. Дальше делайте выводы.
Посмотрел в Диспетчере задач, там активно фигурирует Adobe CEP HTML Engine. Извиняюсь, если глупый вопрос, это не может напрягать быстродействие системы?
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Смотрите список поддерживаемых видеокарт к этой версии, пробуйте поставить, пробуйте разные настройки касательно видеокарты в Photoshop.
Ну, у меня вообще-то артефакты не проступают, может видеокарта здесь и не при чем?
А вообще, где список видеокарт к конкретной версии, подскажите? Я нашел только общие рекомендации для Винды.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Ну вот, я же предположил в самом начале обсуждения, что проблема может быть в подсосе к интернету.
Спасибо за ссылку. Жаль, что на английском, буду разбираться.
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Разобрался по этому сценарию (вариант 2):
https://helpx.adobe.com/x-productkb/global/high_cpu_usage_cephtmlengine.html
Может, кому-то будет полезно.
Насчет вылетов программы еще нет ясности, но Adobe CEP HTML Engine изгнан из жизни отдельно взятого Фотошопа и колесо сансары удалось остановить..
Всем спасибо за участие!
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Не по теме:
следующий топик: расширение не ставится, помогите
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Ну, у меня вообще-то артефакты не проступают, может видеокарта здесь и не при чем?
А вообще, где список видеокарт к конкретной версии, подскажите? Я нашел только общие рекомендации для Винды.
К CC 2017 вот здесь.
К сожалению, списка поддерживаемых/неподдерживаемых видеокарт там нет (раньше был).
 
  • Спасибо
Реакции: toporov