Некорректное отображение PSD в Illustrator CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RTR

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Здравствуйте! Может кто встречался с такой проблемой, посоветуейте. Illustrator CS2 некорректно отображает линкованные PSD файлы. Появляются тонкие горизонтальные линии по всему изображению. Появляются они только в PSD и только в CMYK.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Некорректное отображение PSD в Illustrator CS2

>>> "некорректно отображает линкованные PSD файлы"
Линкованные понимать как внедрённые, либо же на связи?

Если внедрённый растр, то скорее всего разрезался на куски, посмотрите в Document Info или Link что с ним случилось. Такое часто бывает на больших файлах, тема обсуждалась, и решения найдены, воспользуйтесь поиском.
 

RTR

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Некорректное отображение PSD в Illustrator CS2

Линкованные - на связи. С файлом все номрально. В других версиях иллюстратора PSD-файл отображается нормально. Появляющиеся линии только в Illustrator CS2 и только в PSD, и только горизонтальные. При чем появляются/пропадают при изменении ZOOMа.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Некорректное отображение PSD в Illustrator CS2

Хм... с таким не сталкивался, правда версия CS2 не прижилась как-то, мало использую. Zoom, zoom'ом, а как себя ведет этот растр при выводе (PDF/PS)?


Не по теме:

еще раз убеждаюсь что 12-ка полный изврат...

 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 108
Реакции
773
Ответ: Некорректное отображение PSD в Illustrator CS2

Линкованные растры в иллюстраторе - на экране показываются превью.

Проверьте - пересохраните документ в pdf (с нужными настройками) и гляньте в акробате с максимальным зумом - проблема осталась?
 

RTR

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Некорректное отображение PSD в Illustrator CS2

При выводе, в PS все нормально. Файл выводится нормальный. Проблема, т.е. линии исчезают даже приотключении Anti-aliased Artwork. Так же нет этой проблемы в PSD-файлах RGB.
В принцепе проблема даже не большая, вот только линии эти глаза режут.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 108
Реакции
773
Ответ: Некорректное отображение PSD в Illustrator CS2

RTR сказал(а):
При выводе, в PS все нормально. ... В принцепе проблема даже не большая, вот только линии эти глаза режут.
Хм, видать вы в 4-м кварке не верстали...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Некорректное отображение PSD в Illustrator CS2

NecroZoider сказал(а):

Не по теме:

еще раз убеждаюсь что 12-ка полный изврат...

Я понимаю - модератор и всё такое... Но 12-ка мне не принесла пока никаких неприятнстей.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Некорректное отображение PSD в Illustrator CS2


Не по теме:
Ха, ну не нравится она(ill12) мне и все тут... ну хоть застрелись... не то какое-то... 12-ка намного медленнее ворочает огромные файлы.
иногда, хоть и редко, вылетает на эффектах. можно ещё повспоминать, но самое большое негативное впечатление, скорее шок, это то что нового ничего в ней нет, я ожидал намного большего...
...раскрашивание и трейс корявые, хоть в этом могли бы постараться. вообщем не воспринимаю я её, да... хоть и модератор.



а ещё, выход "нового" софта, который быстро расползается среди новичков, пагубно влияет на весь тех. процесс... для них подводные камни и примитивные нормы скрыты/завуалированы обширными возможностями, которыми пользоваться они не умеют. Вот и получаем обилие криворукого бреда, на разгребание которого уходит время.
...хотя это не проблема софта, а проблема рук и головы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.