[ID CS4-CS6] Некоторые фотографии слишком чёрные при печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
О чём ещё подумал. Экспорт в... довольно широко настраивается. Использовал профиль Высококачественная печать. Может быть Полиграфическая печать больше подойдёт?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
у нас тоже до сих пор в ПМ 6.5 верстают... :) на Индизайн всё никак не осмелятся перейти (только я телепрограмму в индизе делаю)... :)
А на меня смотрят удивленно: как! вы не в ворде верстаете???
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Вот если бы кто снизошел и сказал, что такое растискивание...
нет, я вас порой не понимаю, мэтры :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Cергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Вы не умеете пользоваться поиском по форуму?
Или, на худой конец, Гуглом? :)
Да, гуглится быстро.
Ну не пдф затемняет, так не пдф... Но если не лезть в дебри настроек (пока дебри, почитаю про указанное)("CMS не установлено" - при попытке посмотреть, что за профили цмс такие при печати в пдф через dopdf-7), то грешить можно только на пдф) Ладно-ладно, настройки конвертирования виноваты:peace:
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну не пдф затемняет, так не пдф...
Само по себе пдф ничего "затеменить" не может.
Впрочем, если покопаться шаловливыми ручками - можно и "затемнить" и "осветлить" и много чего еще более веселого наделать. :)

Ладно-ладно, настройки конвертирования виноваты
Вот. В правильном направлении мыслите.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
@Cергей,
Пока читал тему, чуть глаза не сломал - "пижамка", "индиз" 'P:E'
Правила почитайте, на этом форуме не приветствуется коверканье названий программ.'vottebe1'
 

Cергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
@Cергей,
Правила почитайте, на этом форуме не приветствуется коверканье названий программ.'vottebe1'

HOWTO :: Как правильно задавать вопросы - ещё только открыл, не читал, ушёл на обед) Где-то ещё краткие были, при регистрации их показывали, но, видимо, слишком быстро пролистал, такого не помню.
В свою защиту: коверкаю не из вредности, произносить "ПэйджМэйкер" (так ведь читается? "учил" только немецкий) сложнее, да и не только произносить. Вот только вспомнил про употребляемые тут сокращения ТС, ФШ... РМ можно было бы, но... Как привык уж) Пишу, как говорю.'sory' А говорить ПээМ, ФэШэ тоже неудобно.

Кстати, не стоило ли выделить ваше сообщение
Не по теме:
подобным образом
, как не относящееся к теме обсуждения?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вообще говоря, странно, что вы свою активность на нашем форуме начали не с прочтения этого и этого топиков. Срочно исправляйте данное упущение, поскольку к любой теме обсуждения это относится самым живейшим образом!
 
  • Спасибо
Реакции: garif и Linxy

Cергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Второй топик малоинформативен, просмотрел чуть более внимательно в этот раз - общие правила для большинства чатов/форумов/всего прочего. Можно зацепиться только за п. 4. Основной язык форума – русский... Объясните, чем считать более благозвучную по сравнению с PageMaker "пижаму", если она конфликтует с этим правилом? И чем индиз хуже ФШ, ТС?
Первый топик, хм... Его тоже смотрел, что можно видеть по использованию прикреплённых пдф со ссылками на эту тему в описании.
Сейчас в процессе изучения общих правил постановки вопросов.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Cергей, ваш поток сознания о темных пдф и влиянии программ, сорта бумаги, типографии на качество печати демонстрируют, увы, огромные пробелы в базовых знаниях, которыми обязан обладать специалист ДТП. Найдите и прочтите учебник по ДТП, есть их несколько, точные названия есть и на форуме и в поисковиках.
Второе, но не менее важное – при регистрации вы согласились с правилами форума, которые запрещают использовать сленговые названия программ. Без дискуссий.
@Tenebre, и вам совет тот же:
найдите и прочтите учебник по ДТП.
Растискивание – искажение геометрии офсетной точки (растра), зависящее от довольно многочисленных факторов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Объясните, чем считать более благозвучную по сравнению с PageMaker "пижаму", если она конфликтует с этим правилом? И чем индиз хуже ФШ, ТС?
Конфликт возникает с пунктом, запрещающим сознательное коверканье слов. Более подробно это было обсуждено, например, вот в этом топике. Каждый модератор раздела назначает свои собственные правила раздела, дополнительно к общим, но, насколько я знаю, "пижаму", "индиз" и "люстру" не приемлет никто, особенно в устах новичков,только начинающих знакомство с данными программами и форумом.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
[USER=39941 сказал(а):
@Tenebre[/USER], и вам совет тот же:
Растискивание – искажение геометрии офсетной точки (растра), зависящее от довольно многочисленных факторов.
Спасибо, теперь поняла про растискивание. А что такое ДТП? Я только дорожно-транспортное происшествие знаю.
Шутка шуткой, однако трудно отличить терминологию от профжаргона, потому и задаю вопросы :) Не постигла еще. (Что такое люстра так даже и не слышала...)

Второй топик малоинформативен, просмотрел чуть более внимательно в этот раз - общие правила для большинства чатов/форумов/всего прочего. Можно зацепиться только за п. 4. Основной язык форума – русский... Объясните, чем считать более благозвучную по сравнению с PageMaker "пижаму", если она конфликтует с этим правилом? И чем индиз хуже ФШ, ТС?
Первый топик, хм... Его тоже смотрел, что можно видеть по использованию прикреплённых пдф со ссылками на эту тему в описании.
Сейчас в процессе изучения общих правил постановки вопросов.
А что проще: следовать правилам форума, где мы гости, и писать, например, ПМ и ИД? Меня пока не ругали.
 

Cергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
@Cергей, Найдите и прочтите учебник по ДТП, есть их несколько, точные названия есть и на форуме и в поисковиках.
Второе, но не менее важное – при регистрации вы согласились с правилами форума, которые запрещают использовать сленговые названия программ. Без дискуссий.
И снова вопросы, вопросы... Что за учебник ДТП? Гугл говорит о ДТП, не относящемся к затронутым вопросам ( а ведь по огромным пробелам в базовых знаниях можно предположить, что мне эта аббревиатура непонятна).
Снова к вопросу сленговых названий. Соглашусь с пижамой, но только на территории форума. Индиз тоже ругаете? Правила понятны, непонятны правила применения правил. Допустима аббревиатура РМ, ИД, ФШ, но нельзя сокращать индиз, кварк?
Учебники - это здорово. Но в приоритете работа. Именно поэтому пошёл за ответом на форум, где скажут, на что обратить внимание в первую очередь, за что форумчанам большое спасибо, помогли разобраться.
 

Cергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
А что проще: следовать правилам форума, где мы гости, и писать, например, ПМ и ИД? Меня пока не ругали.
Лично для меня проще как можно быстрее отвечать, комментировать, задавать новые вопросы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Комментарий модератора: @Cергей, У нас не принято коверкать названия программ. Ещё одна "пижама" и будете париться в бане несколько недель.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
@Cергей,
PM 6.5, PS CC 2015, ID 5.5, практически официальные аббревиатуры названий :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.