[ID CC-CC2021] Нельзя установить старую версию?

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Да,, Жора прав. У нас мало областей, где нужно иметь лицензию. Я могу торговать софтом. Проверка может придраться, если в деятельность это не записано. Но вписать просто и бесплатно, через интернет можно. Да и в случае одноразовой продажи чего-то б/у это вообще не надо.
У меня простой вид деятельности. У ООО все сложнее, но они обычно вписывают все возможные виды сразу, какие не предполагают лицензирования.

Я наверное некорректным образом выразился. Вы продаёте софт, например, юридическому лицу.

К этому лицу приходит проверка с вопросом "откуда лицензия Ид?" - "мне тут ип рандомное продало".

Не возникнет ли в данном случае проблема у Юрлица?

Потому как у наших Юрлиц там вроде возникают вопросы, если приобретено с каких-либо "платиру" или с ебеев, без накладных.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не возникнет ли в данном случае проблема у Юрлица?
Нет. С какой стати? К тому же у покупателя и продавца есть фактуры НДС, это документы строгого учета. 5 лет хранить нужно, после можно уничтожить.
Да это никого не интересует. Проверка изучает только правильно ли уплачены налоги. Не вникая в детали. Могут выяснить, использовался ли софт для коммерческой деятельности. Если нет – то тогда могут выяснить, почему нет. А так – им все равно, что и у кого куплено. Проверить легальность может полиция по наводке правообладателей, но для этого нужно сильно напиратить. Нужна санкция и всякое такое.
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
CS'ок от первой до СS3
Тем, кто вовремя попросил Adobe для CS2 и 3 дали VL дистрибутивы и номера без активации и могут пользоваться пока будет на чем запустить.
CS2 сначала попали в открытый доступ, что породило миф о бесплатности.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Только недавно была тема на форуме адобов, что не дала техподдержка ничего пользователю CS3. Несколько тем, что ничего и никому создателям этих тем адобы не слали с цс3. В отличие от CS2, где вылили дистрибутивы без активации и спецсерийником, пользователей CS3 "давай до свиданья".

Там привязка к железу, а активация в одном файле, образ не сильно полезен
Так, чтобы именно эта железяка и была. А то собьётся активация и её не будет и что? А так разлить обратно и пользоваться.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Я и говорю
Тем, кто вовремя

пользователей CS3 "давай до свиданья".
Было также как с CS2, открыто просто уже не стали публиковать.
If you have CS3 or Acrobat 8, see this help article for further details on how to obtain a replacement version & new serial number that does not require activation. This is not freeware. You will be asked to log-in with your Adobe ID and provide a valid CS3 serial number.
https://community.adobe.com/t5/phot...s3-activation-cs3-is-dead/m-p/9238560#M103866

А это другая сказка
Я о другом, весь образ просто не нужен, активация в одном файле базы данных
Так, чтобы именно эта железяка и была.
Это непредсказуемо
 
Последнее редактирование: