Ненормальный pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Утро доброе всем...
Полночи провозилась и пыталась понять, в чем дело, но так и не поняла...Внизу прилагаю скриншоты. В пдфах возникает непонятная желтая подложка, в верстке ее нет. Ума не приложу-откуда. "Убивают" колонцифры. На правой странице они почему-то заезжают на линейки...В верстке все нормально. Сейчас же вечером записала пдф из PageMakerа, все нормально. Из кварковской верстки вот такая пакость.
Самое смешное: вытащила из пдфа в акробате нужную мне картинку и сохранила как jpg, там нет желтой подложки и в помине. Бред. Специально сделала скриншот полосы с колонцифрой из Акробата.

PC, Windows XP, QuarkXPress 4.03, Акробат Дестиллер 5.0.
шрифты (якобы) посткриптовские.Одно только: не могу записать посткрипты из кварка. Сам Кварк это не позволяет, только пдфы. Буду устанавливать другую версию, на данный момент мне нужно сделать просто пробный макет и вообще понять общую систему того, что нужно доустанавить для нормальной работы. За эту программы верстки давно не садилась на PC. Последнее, что делала - писала посскрипты, но на МАКе. Поэтому прошу прощения-если задаю глупые вопросы.
 

Вложения

  • mistake1.jpg
    mistake1.jpg
    242.2 КБ · Просм.: 808
  • mistake2.jpg
    mistake2.jpg
    137.7 КБ · Просм.: 796
  • mistake3.jpg
    mistake3.jpg
    243.6 КБ · Просм.: 892
  • mistake3_26.jpg
    mistake3_26.jpg
    158.9 КБ · Просм.: 549

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Ненормальный pdf

PDF в студию.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Ненормальный pdf

как-то из Кварка (чужого) у меня в pdf лезли желтые фоны оттого, что боксы были покрашены в rgb-белый, до последнего все было здорово, а на РИПе вылезало сколько-то процентов желтого.
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Ненормальный pdf

(pcrp) сказал(а):
как-то из Кварка (чужого) у меня в pdf лезли желтые фоны оттого, что боксы были покрашены в rgb-белый, до последнего все было здорово, а на РИПе вылезало сколько-то процентов желтого.
!!!!
Катерина!Огромное Вам спасибо!Вы совершенно правы! Действительно боксы были покрашены в rgb-белый....Странно. Когда я успела сменить цвет..непонятно.Стоял же "None" в боксе.
Великолепно, спасибо еще раз!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.