Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

  • Автор темы Автор темы ice999
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ice999

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Собираюсь открыть оперативную полиграфию. Деньги имеются, хочу купить новое оборудование. В первую очередь собираюсь печатать

Визитки
Флаеры
Буклеты
Календари (карманные, домики, настенные)
Наклейки (мелкие и для вывесок)
Кружки
Ручки (обычные и в футляре)
Папки (бумага, пластик-уголок)
Ежедневники
Блокноты
Банеры

Прошу порекомендовать список оборудования, и если возможно конкретные модели.
Например:
Для визиток: Лазерный цветной принтер А3(модель)+ резак (ручной или автомат?)
Для буклетов: дополнительно сшиватель(модель)
Для кружек: термопресс(универсальный принтер? модель)
Для папок: дополнительно биговщик (модель)
Для блокнотов: дополнительно перфоратор?(модель)

И, например какие сопутствующие машины?
Например, лакировщик (для буклетов).

Или рациональней купить "минитипографию" (такой длинный паровоз )

В принципе не буду против рекомендации где это можно купить.
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

Хочу купить машину для перевозки картошки. Что лучше "Запорожец" или "Ламборжини"? Или сразу купить "Зил-130"? Большой такой, с кузовом?
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

tatarin сказал(а):
Хочу купить машину для перевозки картошки. Что лучше "Запорожец" или "Ламборжини"? Или сразу купить "Зил-130"? Большой такой, с кузовом?

Думаю, что татарину сначала нужно оценить объемы. Картошку для себя, для себя и соседей, или картошку для торговли на рынке. Думаю "ламборджини" отпадет сразу, т.к. не имеет багажника, и скорее всего задних сидений, которые можно было бы снять для увеличения объема под картошку. Возможен вариант "запорожец", однако больше чем 2 мешка картошки в багажнике не перевезешь - сильно влияет на клиренс. ЗИЛ-130 нормальный вариант, однако можно посмотреть более экономичную машину, например "бычок".

А вообще, рекомендую задать такой вопрос в специализированной теме перевозчиков(транспортников).

А на свой, (возможно неконкретный) вопрос, я все-таки ожидаю более близкого к теме ответа, похожего (по подходу) на тот, который я дал тебе на твою проблему с перевозкой картошки.
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

Вы не на тот форум пишете, вам сюда. http://forum.trade-print.ru/

Правда, ваш вопрос действительно "бесперспективный". Грамотный человек на него отвечать, скорее всего, не будет. просто потому что объем ответа чрезмерно большой для форума, а сам вопрос выдает, что вы совершенно не приложили усилий к тому, чтобы в нем предварительно разобраться. "Совершенно ничего не знаю про полиграфию, но хочу ей заниматься, научите меня всему за один постинг".

Мой вам совет - идите на форум, ссылку на который я дал. Попутно можно сходить на http://www.bsprint.ru/bsforum/ Потратьте день на чтение форумов, и половина ваших вопросов отпадут. А оставшуюся половину вы сможете задать в такой форме, которая позволит достаточно краткий ответ. Тогда ваши шансы получить грамотную помощь возрастут многократно.

PS Разумеется, вместо отпавшей половины вопросов у вас возникнет вдвое большее количество других, это нормально. :)
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

bc---- сказал(а):
Вы не на тот форум пишете, вам сюда. http://forum.trade-print.ru/

Правда, ваш вопрос действительно "бесперспективный". Грамотный человек на него отвечать, скорее всего, не будет. просто потому что объем ответа чрезмерно большой для форума, а сам вопрос выдает, что вы совершенно не приложили усилий к тому, чтобы в нем предварительно разобраться. "Совершенно ничего не знаю про полиграфию, но хочу ей заниматься, научите меня всему за один постинг".

Мой вам совет - идите на форум, ссылку на который я дал. Попутно можно сходить на http://www.bsprint.ru/bsforum/ Потратьте день на чтение форумов, и половина ваших вопросов отпадут. А оставшуюся половину вы сможете задать в такой форме, которая позволит достаточно краткий ответ. Тогда ваши шансы получить грамотную помощь возрастут многократно.

PS Разумеется, вместо отпавшей половины вопросов у вас возникнет вдвое большее количество других, это нормально. :)

С удовольствием посещу данные вами две ссылки. Однако свой вопрос считаю перспективным. Комплект оборудования стоит нормальных денег, думаю такой заказ не будет лишним менеджеру по продажам, который в состоянии будет оказать квалифицированную консультацию и предложить разумные цены.
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.


Не по теме:
зы, комменты не по теме заключайте в тег OFF...
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

ice99 сказал(а):
С удовольствием посещу данные вами две ссылки. Однако свой вопрос считаю перспективным. Комплект оборудования стоит нормальных денег, думаю такой заказ не будет лишним менеджеру по продажам, который в состоянии будет оказать квалифицированную консультацию и предложить разумные цены.

Кошмар! Это как надо себя не любить, и какой сверх-наивностью отличаться, чтобы строить свой бизнес на основании советов менеджера по продажам. Вы тогда лучше деньги отдайте в фонд помощи голодающим пингвинам, все больше пользы будет.

Насчет перспективности вопроса - никогда вопросы "ничего не умею, научите меня с нуля" не были перспективными в рамках форума. Особенно если это обучение у людей годами идет.
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

bc---- сказал(а):
Кошмар! Это как надо себя не любить, и какой сверх-наивностью отличаться, чтобы строить свой бизнес на основании советов менеджера по продажам. Вы тогда лучше деньги отдайте в фонд помощи голодающим пингвинам, все больше пользы будет.

Насчет перспективности вопроса - никогда вопросы "ничего не умею, научите меня с нуля" не были перспективными в рамках форума. Особенно если это обучение у людей годами идет.

Не знаю где изъян в ваших рассуждениях, отмечу только, что "оперативная полиграфия" это уже 7-е из направлений нашей компании, 6-ть из которых были подняты с нуля также мной. Начало было одинаковым. Форум и "глупые вопросы"
К тому же у вас есть отличная возможность развести наивного лоха, впарив ему то, что ему абсолютно не нужно втридорога. Не желаете попробовать?
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

ice999 сказал(а):
Здравствуйте. Собираюсь открыть оперативную полиграфию. Деньги имеются, хочу купить новое оборудование. В первую очередь собираюсь печатать...
Будьте осторожны. На основании бесплатного совета Вы собираетесь потратить не менее 20 тысяч баков. По сути для Вас нужно составить бизнес-план. Включите консультацию в стоимость оборудования и, возможно, Вы сэкономите и время и деньги. Ничего личного. Удачи.
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

ice99 сказал(а):
Не знаю где изъян в ваших рассуждениях, отмечу только, что "оперативная полиграфия" это уже 7-е из направлений нашей компании, 6-ть из которых были подняты с нуля также мной. Начало было одинаковым. Форум и "глупые вопросы"
К тому же у вас есть отличная возможность развести наивного лоха, впарив ему то, что ему абсолютно не нужно втридорога. Не желаете попробовать?

Я не занимаюсь продажей оборудования для полиграфии. Но мне уже любопытно, как вы планируете "снимать лапшу с ушей", обладая нулевыми знаниями в вопросе? Поделитесь секретом.
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

Забыл добавить ОРИЕНТИРУЮСЬ НА 500.000
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

На 500 000 р. можно купить лазерный принтер формата А3, напрямую не предназначенный для полиграфии, но с некоторыми компромиссами пригодным для нее. Здесь зазоры такие: от 110 000 р (OKI 9600 с дорогой оригинальной расходкой, хорошо печатающий на фактуре, но не переносящий меловку) до 450 000 р. (KonicaMinolta Bizhub C451). Внутри этого диапазона лежит много моделей от KonicaMinolta Bizhub С203/253/353, есть модели Xerox принтер 7760, МФУ 7328/35/45. У всех моделей есть определенные недостатки с точки зрения полиграфии. Бизхабы от Коники часто выигрывают в сравнении в этой нише, но не всегда. Иногда специфика заставляет пожертвовать низкой себестоимостью и хорошей юзабилити Бизхабов в пользу других моментов.

Главное. Что-то обязательно должно остаться на: резак гильотинный ручной биговщик, брошюровщик на пружину, ламинатор. Без этого минимума простой постпечатки нет смысла стартовать. И даже с ним будет масса рутинной ручной работы, которая м.б. будет пожирать львиную долю рабочего времени сотрудников.

А принтеры лазерные, по настоящему пригодные для профессиональной полиграфии начинаются от 900 000 р. Это Xerox DC242/252/260 KonicaMinolta Bizhub C5500/C6500.

Если бюджет лимитирован таким образом - рекомендую сначала может быть определиться с бюджетом на постпечатку, это также зависит от штата, квалификации, площадей и м.б. возможности делать постпечатку где-то совсем рядом на аутсорсинге. :)
Вообще бюджет на новое оборудование хорошего цифрового салона ИМХО около 3-4 000 000 д.б. Это если к профессиональному принтеру и минимальному набору ручной постпечатки добавить интерьерный широкоформатный струйник, ризограф, буклетмейкер, листоподборщик ...
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

ice99 сказал(а):
Забыл добавить ОРИЕНТИРУЮСЬ НА 500.000
Если рублей, то посмешили, а если нет, то уточните в какой валюте...
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

www.terra-print.ru

или оставляйте координаты, к Вам придут.. :)
а без адресные консультации.... не тот порядок.

полиграф оборудование нельзя впаривать. это достаточно долгий и вдумчивый процесс, кофе, сигары.... долгие разговоры ни о чем.
Хайдель насколько помню составлял целые планы на типографию, но опять же за денежку.
Выберите поставщика одного и с ним, только с ним. тогда вам и цена, и сервис, и поддержка будут.

Мы вот визитки на Литрон428 печатаем. тираж 100экз. И нормльно так получается.
А соседи наши, аппарат купили BAB-20, там и листоподборка, и сшивка, и фальцовка.... Притом он сам отбраковывает не качественные экземпляры.
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

polbol
Не... Ну на Спидмастере визитки тоже по 100 листов печатаем...
и ничё так ;)
Но вот только сперва набрать бы визиток на 100 листов хотя бы B4...
У меня вон, до сих пор две тысячи визиток своих в столе валяется ;) В тиражик не посмотрев втиснул... Не знаю, куда девать.
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

JAW сказал(а):
polbol
Но вот только сперва набрать бы визиток на 100 листов хотя бы B4...
печатаем каждый день (спидмастер4кр). Тысячная закладка из 30 шук с чужим. И тащимся...
 
Ответ: Необходима консультация и оборудование (новое). Список в теме.

JAW сказал(а):
polbol
Но вот только сперва набрать бы визиток на 100 листов хотя бы B4...
Прошлой зимой была задачка. 39 тыщ наименований визиток с фотками по 400 штук.
ВСЕ в RGB. Но... Были и элементы "дызана" с CMYKом (100,100,100,100) :)
Неделю жил в "типе". "Наши" победили... :) Потом в послепечатке народ "радовался". Всё ЭТО надо было рассортировать (не перепутав). Целая технология была выработана.
Заказчик счастлив. Этой зимой опять пришлет заказ. Прям как в анекдоте про обезьян и блядский лес - завтра опять пойду :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.