Необходимо определить формат газеты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Серега VP

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте, я на вашем сайте чайничек, как и в газетной продукции. У меня есть информационный сайт в одном из городов Свердловской области, он существует уже год. Много кто из моих постоянных зрителей просит выпустить газету, но я в газете ни чего не понимаю. Сайт у меня с криминальными новостями родного края, такие новости можно посмотреть только на моем сайте, на других сайтах происшествий нет. За один год сайт не принес ни копейки только одни убытки, та как наши местные предприниматели не верят в рекламу через интернет, а подают только в газету.

Вот и я решил выпустить свою газету с одноименным названием так как мой сайт знают почти все в городе, а город кстати Верхняя Пышма, то и газета должна понравиться людям. Только я не могу определиться с форматом на каком печатать на А-3 или сделать как журнал А-4 ? И по стоимости сделать бесплатную информационно рекламную или же платную?

Если есть у вас свободная минутка, то я не откажусь от вашей помощи для создания газеты конечно это не безвозмездно :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Срочно нужна помощь

Что могу посоветовать.
Изучайте программы вёрстки. Полистайте старые советсткие газетки, послмотрите как там стоят колонки, заголовки.
Попробуйте заверстать 4 полосы A3 формата хоть каким материалом.
Показывайте.

Основное: Будьте проще!!! Избегайте навороченных эффектов, теней. Потому и отослал к строгим советским газетам.
 

Серега VP

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Срочно нужна помощь

Что могу посоветовать.
Изучайте программы вёрстки. Полистайте старые советсткие газетки, послмотрите как там стоят колонки, заголовки.
Попробуйте заверстать 4 полосы A3 формата хоть каким материалом.
Показывайте.

Основное: Будьте проще!!! Избегайте навороченных эффектов, теней. Потому и отослал к строгим советским газетам.

Ага спасибо, сейчас гляну. А формат делать А-3 или журнальный?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Срочно нужна помощь

А формат делать А-3 или журнальный?
Лучше всего поговорить об этом с местной типографией и продавцами/распространителями прессы. Если есть медиа-агентства в вашем городе, то и с ними.
Для процесса верстки формат издания не принципиален. Разница в проектировании и подаче материалов есть, конечно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Необходимо определить формат газеты.

И по стоимости сделать бесплатную информационно рекламную или же платную?
Если есть достаточно рекламодателей, способных окупить производство, то можно и бесплатную.
 

Серега VP

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Срочно нужна помощь

Лучше всего поговорить об этом с местной типографией и продавцами/распространителями прессы. Если есть медиа-агентства в вашем городе, то и с ними.
Для процесса верстки формат издания не принципиален. Разница в проектировании и подаче материалов есть, конечно.

Местной типографии нет, а близлежащая в городе Екатеринбурге. Звонил туда они сказали нам вообще без разницы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.