Непонятки с QIP

  • Автор темы Yuta
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

Yuta

Гость
Топикстартер
Здравствуйте! Прочитал статьи С.Горбачева. В третьей части http://www.rudtp.ru/articles.php?id=84 Спуск полос из Adobe Acrobat с использованием Quite Imposing Plus. Часть 3 есть момент который я ни как не могу понять, это Пример укладки спуска на подготовленную сигнатуру. У меня на заготовку с метками и шкалками ложится только одна страница. Не важно какой у меня документ - одно или двухстраничный , на заготовку ложится только одна страница. Причем мне непонятно еще вот что. Я делал заготовку согласно описаниям: А4, альбом, в Кастом задал 327Х240, и при выборе заготовки в окне Make n-up pages-3 этот размер и отображается в виде информации под именем документа. На скриншоте в статье отображаетя обрезной формат дока - 297Х210, хотя автор явно задавал 327Х240. Я вообще ошалел уже, разбирая этот момент.
Acrobat 7.0 Pro. QIP 1,6. WinXPSP2
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.9 КБ · Просм.: 975
  • 2.jpg
    2.jpg
    36.9 КБ · Просм.: 861
  • 3.jpg
    3.jpg
    65.8 КБ · Просм.: 900
  • 4.jpg
    4.jpg
    13.8 КБ · Просм.: 987
Y

Yuta

Гость
Топикстартер
Ответ: Непонятки с QIP

banIDit сказал(а):
Дык указано же 1 колонка 1 ряд.

Скриншот с урока С.Горбачева, раз лень зайте на указанную страничку. :) Друг мой, обратите плиз и на формат. Почему у него А4 отображается, а у меня заданный в Custom?

Не в тему. Что нового в 8-м Acrobat?
 

Вложения

  • Scr00.jpg
    Scr00.jpg
    92.8 КБ · Просм.: 831

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Непонятки с QIP

Yuta сказал(а):
Скриншот с урока С.Горбачева, раз лень зайте на указанную страничку. :) Друг мой, обратите плиз и на формат. Почему у него А4 отображается, а у меня заданный в Custom?
Так С.Горбачев раскладывает готовые спуски сделанные буклетом (читай пример внимательнее) это и есть одна страница.
Что касается формата, то это ошибка С.Горбачева, не тот скриншот. Правильно размер заданный в Custom.
 
Y

Yuta

Гость
Топикстартер
Ответ: Непонятки с QIP

igors ты прав. Ну хорошо, а как с помощью QIP одностраничный док (А5 например) разложить на А4? Или двухстраничный? Это что, каждый раз сначала надо делать буклет, затем сшивать и т.д.? Только пож. если кто захочет, то расскажите как это делается именно QIPом. Без взаимодействия там с Enfocus Pitstop или еще какими-то плагинами. Интересуют конкретно возможности QIP. Ну а если дадите ссылочку на описание более подробных возможностей QIP, то вообще должник я ваш буду. Спасибо.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Непонятки с QIP

Yuta сказал(а):
i...как с помощью QIP одностраничный док (А5 например) разложить на А4?...
Это делается одной командой "Step and repeat"
<<<Или двухстраничный? >>> То есть двухстраничный А5 на А3? (так как два А5 на А4 раскладываются напрямую командой "n-up pages")
Это задача не полная, так как не определено, какое количество одной страницы, а какое другой должно быть в спуске.
Если это просто чужой оборот, то "Step and repeat".
Если нет (например три одной, и одна другая) — то без предварительной сортироки страниц (например командой "Shuffle pages for imposing") не обойтись.
Yuta, поставьте QIP 2. Там есть существенные полезные изменения.
 
Y

Yuta

Гость
Топикстартер
Ответ: Непонятки с QIP

С тем что мне надо для работы разобрался, спасибо. Но видимо привычка действительно вторая натура, в Кореле импозер поудобнее. А вообще всегда есть повод Адобе пожурить. Что трудно Акробат умолчально оснастить функциями QIP? Или они не догадываюстя что Акробат используют для полиграфии? На то он все таки и Профессионал в конце концов.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Непонятки с QIP

Просто в Адобе хороше понимают, что в Полиграфии такого примитивного средства, как QIP недостаточно.
 
Y

Yuta

Гость
Топикстартер
Ответ: Непонятки с QIP

JAW сказал(а):
Просто в Адобе хороше понимают, что в Полиграфии такого примитивного средства, как QIP недостаточно.

Мораль? Мы выше этого. Используйте QIP? Не смешно почему-то.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Непонятки с QIP

Посмотрите на тенденции развития известных программных продуктов (Шоп/Кварк/Илл/ИнДи/Корел/Акробат): вы увидите, что в новых версиях функциональность добавляется за счет добавления в стандартную поставку тех плагинов, которые для предыдущей версии выпускались сторонними разработчиками. За счет чего это делается?
Компании-производители софта покупают разработчиков плагинов (в виде команды разработчиков/технологии/кода -- неважно). Это запланированный аутсорсинг, причем, неявный -- достаточно опубликовать SDK и включить возможность подключения плагинов/экстеншенов/расширений в своей программе. По прошествию некоторого времени (к выпуску очередной версии) посмотреть, что актуально для пользователей, какие дополнения наиболее популярны и купить их (с потрохами '))'.
Похоже, разработчики Quite и так неплохо живут, в отличии от Lantana Software (плагин CrackerJack для полноценного вывода из Акробата -- сравните меню печати Акробат4 и Акробат6), что не дали своего согласия на неравноценное слияние.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.