непонятно многое

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ксюша

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
У меня во-первых проблема в том, что инструкция у меня на английском, а фотошоп на русском.
Я пыталась переделать фотку в рисунок карандашом, не очень получается работать с рассеиванием, и лицо в пятнах получилось, что с ним делать не представляю.
Непонятно многое(((
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Эк тебя угораздило с русским-то Фотошопом... Придется инструкцию на русский переводить. А лицо в пятнах - это когда за работу стыдно.
Если очень надо фотографию превратить в карандашный рисунок, это можно сделать разными способами. Вот один из них, имитирующий работу простыми карандашами разной твердости. www.yurius.net/photo_sketch.jpg
Думаю, он будет полезен в качестве упражнения, так как достаточно легок и не требует много времени. Начни с того, что сделай несколько слоев-копий базового изображения. В данном случае я сделал три таких слоя. На одном слое примени фильтр, обрисовывающий контур (stylize/trace contour). Ластиком сотри лишние, на твой взгляд, элементы. На другом слое примени фильтр, имитирующий наклонные штрихи (sketch/graphic pen), идущие сверху-вниз и справа-налево. Экспериментальным путем подбери длину штриха и контрастность. На третьем слое примени тот же самый фильтр но с наклоном слева-направо и с другими значениями длины штриха и контрастности. Изменяя значения прозрачности слоев, добейся нужного эффекта наложения штрихов. Если есть необходимость, сделай самый верхний слой полностью свободным от белого фона, удалив его и оставив лишь темные "карандашные" штрихи. Если какие-то участки оказываются перенасышенными, ластиком на соответствующем слое сотри лишнее. Причем ластику можно задавать разные значения прозрачности. В завершение работы, слей все слои воедино. Примерно таким же способом можно сделать имитацию под гравюру по металлу.
Успехов.
 

Chem

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ксюша, по поводу переработки фотографии в карандашный рисунок есть статейка на этом же сайте в разделе статьи http://www.psd.ru/article/010/ посмотри, возможно я позно проснулся и ты уже обнаружила это сама, ну тогда звиняй :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.