Непонятный глюк в Illustrator CS6 или..?

  • Автор темы Автор темы Vasily154
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vasily154

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую всех!
В иллюстраторе работаю довольно хорошо, но сегодня столкнулся с необычной вещью.
При работе над одним проектом мне надо было создавать направляющие сложной формы. На них всегда присутствовал "bounding box" (не знаю как по русски, в дальнейшем bb), присутствующий на всех выделенных объектах, с помощью которого можно было масштабировать или вращать объект.
Неожиданно bb стало невидно. Масштабировать или вращать направляющую можно было только в окне трансформации задавая требуемые величины. Пробовал создавать новый файл, перезапускать программу, перезапускать комп в конце-концов. Всё безполезно.
Однако, заметил интересную вещь. При использовании инструмента свободной трансформации, сведение идет к какому-то невидимому предмету, которого площадь имеет размер последнего выделения, причем выделение это могло быть произведено в другом файле. Этот невидимый предмет не отображается в окне слоев, и с ним нельзя ничего сделать.
Единственное что приходит на ум, какая-то функция программы как-то связывает направляющие с областью последнего выделения, но зачем это нужно и как отключать, не понятно.
Повторюсь, bb не видно только на направляющих! С остальными объектами всё как надо.
Проблема не такая серьезная и без неё можно работать, но всё же интересно что это такое.
Благодарен любой информации.
 
По поводу описанного эффекта с bb единственное, что приходит на ум, это ctrl+shift+B (Hide BB).
 
Натыкался на подобную причуду. Не помогали манипуляции с отображением BB
Помогал полный сброс настроек.

Закройте иллюстратор
Откройте снова. Сразу после запуска (когда появится окно инициализации) зажмите CTRL+ALT+SHIFT и держите, пока программа не загрузится полностью.
 
Спасибо за совет.
Настройки сбросились, но проблема осталась. Скорее всего буду переустанавливать.
 
Нужно удалить всю папку с настройками. И в локал и в роаминг.
А переустановка в 99.9% случаев не имеет смысла.
 
Спасибо за совет.
Настройки сбросились, но проблема осталась. Скорее всего буду переустанавливать.
Нажмите клавишу c логотипом винды и не отпуская английскую R.
Набейте:
Код:
%userprofile%/appdata/roaming/Adobe
Нажмите Enter
Удалите папкИ с упоминанием Illustrator.

Это действие приведёт к полному сбросу натроек. Переустанавливать ничего не надо.
 
Я нашел папку иллюстратора в "роуминге" и удалил все настройки программы, но в папке "локал" ничего связанного с иллюстратором не нашел. Попробовал запустить программу. Тоже не помогло.
У меня видимо установочные файлы не лучшего сорта. (((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.