неправильно отображается епс файл в пдф

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: неправильно отображается епс файл в пдф

Разница в том, что для CMYK по CMYK не нужно делать knock-out. Кnock-out нужно делать, если CMYK лежит на споте, тогда на сепарацию спота пойдет обьект CMYK, с нулевым значением спота и наоборот, если спот с оверпринтом лежит на CMYK, то на каждую сепарацию CMYK уйдет объект спот с нулевым значением соответствующего колоранта CMYK - это и называется knock-out. Кnock-out делается всегда ( If overprint is false) именно так обеспечивается непрозрачность красок (реальные краски ведь прозрачны).
 

AVKom

Участник
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: неправильно отображается епс файл в пдф

Вы все конечно правильно разложили, при этом не противореча друг другу, хотя в чем то друг с другом не соглашаясь, но вспомним травиальную флексу, где несколько иные свойства пигментов, где сумма краски бывает 100х на колличество печатных секций, где в принципе бывает только Knock-out, хотя специализированне RIP-ы, творят чудеса с учетом как свойств пигментов, так и запечатываемого материала, тут к сожалению чистые Adoba-ские спецификации не работают, т.е. мы пришли к тому от чего от толкнулись, возможности RIP-a, и спецификацию PS с которым он работает, ARTPRO я привел лишь в качестве примера, где совершенно другой подход и соглашение языка интрепретатора..., хотя в принципе не все ли равно сколько еденичек в индексе, самое главное как они формируются.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: неправильно отображается епс файл в пдф

AVKom сказал(а):
...ARTPRO я привел лишь в качестве примера, где совершенно другой подход и соглашение языка интрепретатора...

Там абсолютно тот же подход. И интерпретатор ArtPro руководствуется PLRM-овскими соглашениями. Другое дело, что графическая модель ArtPro является подмножеством PostScript. По сути это DeviceN.

с уважением,
Александр
 

AVKom

Участник
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: неправильно отображается епс файл в пдф

Честно говоря это я в сердцах... После того как этой ночью, адаптировал ArtPro-шный макет - вектор+растр (CMYK+8 Spot включая белила) на розовой пленке, под листовую машину на меловке...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.