Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

  • Автор темы Автор темы borro
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

borro

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
13
Было бы удобно сделать несколько вариантов дизайна банерной рекламы(размеры одинаковые) в одном файле. Вараиант с несколькими рабочими областями(artboards) самое оптимальное решение для этого?
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

Ну вам если удобно и быстрее работаете, значит оптимальное.
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

самое оптимальное решение для этого?
А какие варианты ещё можете предложить вы сами? Нам же надо из чего-то выбирать :)
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

Если Эдоби Иллюстратор тянет так почему бы и не? Другой вопрос что отдавать такое на печать в нескольких артбордах негуманно. Народ будет репу чесать который выбрать.
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

Мне, к примеру, очень удобно в одном артборде набросать кучу версий одного макета с произвольным смещением.
И так делают. Только не я. Разные версии - в разные файлы, чтобы не грузить препресс "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали".


Не по теме:
Ох уж эти дети, жертвы виртуальной реальности... :)
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

Мне, к примеру, очень удобно
И так делают. Только не я.
опять неувязочка ))

не грузить препресс "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали".
А причём тут препресс? Или ты на вывод все промежуточные варианты отсылаешь?
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

В конце работы есть куча способов сделать отдельные файлы. Работать дизайнеру/верстальщику с похожими макетами удобнее как раз на нескольких артбордах, если железо и программа не тормозят из-за этого. И растрировать Photoshop тоже удобно.

Мне, к примеру, очень удобно в одном артборде набросать кучу версий одного макета
Не понимаю, что в этом удобного, или это шутка?
Удобно работать с отдельными макетами на разных артбордах. Вопрос был именно об этом, а не о куче макетов на одном.
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

В конце работы есть куча способов сделать отдельные файлы.
у меня например это *_end.* (забавно, но при трансклавиатуризации это переводится как _утв)))
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

Я встречал кучу слоев в иллюстраторовских макетах. Если все грамотно расположить, думаю, тоже будет удобно.
Но сам этим не пользуюсь :).
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

у меня например это *_end.
Ну я имел ввиду скорее галку Use artboard поставить и в EPS сохранить. Или в PDF и из Акробата Extract pages. Ну или размножить файл и поудалять не нужные артборды в каждом и сохранить. Можно еще что-нибудь придумать. :)

А куча слоев с разными макетами в современных версиях не имеет смысла.
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

Не понимаю, что в этом удобного, или это шутка?
Удобно тем, что перед глазами есть исходный вариант. Рядом то, что переделываю. В двухмониторной системе это вообще не проблема. И так делают множество дизайнеров - приносят работы именно в таком виде. Ведь удобно? Удобно, а мальчики разгребут.

Вот только я делаю не так как удобно, а так, как нужно.
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

Удобно тем, что перед глазами есть исходный вариант.
А с несколькими артбордами куда он денется?
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

Вот только я делаю не так как удобно, а так, как нужно.
Можно и совместить.

приносят работы именно в таком виде. Ведь удобно?
Нет.

И так делают множество дизайнеров
Ну и что? Топикстартер так не собирался делать.

Листать непонятно зачем, артборды можно поставить близко и в любом месте.
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

На одном артборде у меня могут жить только шмакодявки, особенно если нужно однотипную серию сделать.
Все более-менее габаритное живет на отдельных артбордах, потому что мне так удобнее.
В процессе творческих мук по поиску формы и цвета я стараюсь никогда не выезжать за рамки одного документа до тех пор, пока это позволяет Иллюстратор и здравый смысл. В большинстве случаев все варианты одного проекта сидят в одном AI и называется он "процесс", выстраданный результат уходит в работу в гордом одиночестве и в другом файле. Невостребованные варианты остаются в первом AI и ждут, когда они "а вдруг пригодятся".

Не по теме:

При этом, когда мне в верстку приходит чужой AI, где добрая душа накидала кучу артбордов с разными рисунками (предназначенными для разных частей книги), мне хочется драться. Когда это приходит в Кореле еще приятнее. :)

 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

Во-от. А при размещении на одном-двух экранах на одном артборде - не нужно. :4)
Это если не думать о том, что потом с этим придётся делать и какую свинью я подкладываю всем после себя.
 
Ответ: Несколько вариантов в одном файле = несколько artboards?

на одном-двух экранах на одном артборде - не нужно.
Не знаю, что значит на 2х экранах, но на одном тоже нужно, только ctrl-0 -- ты ж не в отдалении всё рисуешь-правишь, приближаешь же тот объект, над которым работаешь, а потом фит2виндус чтоб сравнить с тем, с чем ты там хочешь. В чём разница-то(?) кроме того, что в многоартбордном режиме с альтом и без -- быстрое переключение между всей картиной и нужным верстаком, ну и + все плюсы многоартбордности, что были описаны выше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.