Несколько градиентов для объекта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lena_sun

Участник
Топикстартер
Сообщения
170
Реакции
31
Подскажите, пожалуйста, наиболее правильный путь, как применить к одному объекту более одной прозрачности или более одного градиента одновременно?
Спасибо.
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: Несколько градиентов для объекта

С градиентом я думаю вам нужен будет инструмент Mesh fil (клавиша M).
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Несколько градиентов для объекта

Более 1-й прозрачности можно сделать либо отрастрировав результат применения первой с последующим наложением новой и т.д., либо сверху положить прямоугольник (или иную фигуру) - покрасить как надо и применить прозрачность к нему. Но это в зависимости от соседних объектов. Рассуждения теоретические, сам так не делаю :)
 

Lena_sun

Участник
Топикстартер
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Несколько градиентов для объекта

Спасибо за советы.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Несколько градиентов для объекта

как применить к одному объекту более одной прозрачности или более одного градиента одновременно?

Не по теме:
Ох, чую - готовится очередной шедевральнгый макет, которому уготован путь - макет-->TIFF-->вывод/ЦПМ. ;)
 

Lena_sun

Участник
Топикстартер
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Несколько градиентов для объекта

>Ох, чую - готовится очередной шедевральнгый макет

Не правильно чуете. Вопрос просто чисто познавательного теоретического уровня. Хотя и на практике может быть полезен – картинка web для сайта.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Несколько градиентов для объекта

В этапах, которые постигнут макет, я не ошибся. А это главное.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Несколько градиентов для объекта

Расскажу по секрету. Только так, чтобы никто не слышал! Макет - это то, что Вы открываете в Фотошопе, Иллюстраторе, Индезайне, Кореле. Даже одна-единственная кнопка - это и есть макет объекта. А уж объект с несколькими прозрачными поверх основного - и подавно.

В качестве примера: совсем недавно я по-быстрому в Иллюстраторе строил прямоугольную градиентную таблицу для подбора цвета. Использовалось три объекта - две взаимно перпендикулярно направленные бленды (в версии Корела Fountain, - знающие товарищи подправят, если я ошибся), каждая со своей ступенчатой градацией цвета и один прямоугольник с заливкой К поверх всех бленд. Верхняя бленда и прямоугольник исполнялись с прозрачностью Multiple с Opacity=100. Результат получился адекватен без растрирования. Вас интересует нечто подобное? Только без растрирования такой вариант не прокатит - Вам же нужно публиковать это в WEB.
 

Lena_sun

Участник
Топикстартер
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Несколько градиентов для объекта

Расскажу по секрету. Только так, чтобы никто не слышал!
Не надоело вам менторским тоном умничать? Вам могу сказать по секрету, что лично Вы ничего полезного не ответили на вопрос топика, а просто отметились в обсуждении не нужными постами, что многократно наблюдается за Вами и в других темах.
совсем недавно я по-быстрому в Иллюстраторе
Меня не интересует, что вы делали в Adobe Illustrator. Мой вопрос находиться в ветке форума CorelDRAW и спасибо тем, кто ответил по теме.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Несколько градиентов для объекта

Мой пример идеологически не отличим от того, что предложил Realalex. Это наиболее логичный способ построения макетов, принципиальная схема, если хотите. Потому что при наличии соответствующих инструментов, реализующих прозрачность, выполняется как в Кореле, в Иллюстраторе, в Индезайне...
 

Sanchos

Sancho
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157
Ответ: Несколько градиентов для объекта

Lena_sun, кто-то когда-то рисовал синего монстрика из мультфильма "Лило и Стич" и именно в CorelDRAW. Так вот там, не побоюсь этого слова, офигенный результат был достигнут многократным дублированием объектов с наложенной прозрачностью под разным углом у каждого дублированного экземпляра.
Погуглите, может найдёте этот файл :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.