Несколько стилей в строке.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

San-san-san

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые пользователи «ИнДизайна»!

Я делаю меню для ресторана. Создал несколько Paragraph стилей. Но в некоторых строках нужно сделать 2 стиля (см. приложенную картинку: вся строка 11 кеглем, выделенная часть 8 кеглем). Сделать такое с помощью стиля невозможно, приходится вручную выделять и ставить 8 кегль.
Вопрос: возможно ли это сделать с помощью скриптов? Если да, то как? Хотя бы намекните.
 

Вложения

  • picture_problems.jpg
    picture_problems.jpg
    425 КБ · Просм.: 892

_JVK_

Чатланин
10 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
175
Ответ: Несколько стилей в строке.

Скриптинг не нужен.
Nested Style и Next Style

Можно ещё и GREP Style ghbrhenbnm
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

San-san-san

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Проблема почти решена...

Спасибо за хорошие ответы, проблема уже почти решена. Одно ни как не могу прояснить (я читал статьи), как сделать в Nested Style, что бы стиль действовал не с начала строки, а после 3-й табуляции.

Уважаемый A**Z,на счёт размера шрифта и дизайна я не виноват, сложный заказчик попался с отвратительным вкусом, вот я и выкручиваюсь, как могу. Таким посвятили даже сайт один "Адовые клиенты" называется, слышал о таком? Простите за флуд, не сдержался, больше не буду:).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Ответ: Проблема почти решена...

Раз уж никто не обратил внимание, добавлю еще пару замечаний:
1. Мера энергетической ценности - килокалория на 100 грамм, поэтому к/кал - абсурд.
2. Грамм - единица массы, а не объема.
 

San-san-san

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Прошу прощения, перечитал статью внимательнее.

У меня всё получилось. Я не совсем понял систему вложенных стилей, но проблему решил! Спасибо огромное всем за помощь!
 

Вложения

  • picture_problems.jpg
    picture_problems.jpg
    350.6 КБ · Просм.: 640

San-san-san

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Проблема почти решена...

Раз уж никто не обратил внимание, добавлю еще пару замечаний:
1. Мера энергетической ценности - килокалория на 100 грамм, поэтому к/кал - абсурд.
2. Грамм - единица массы, а не объема.

В меню есть и напитки. В прочем я в эти значения не вдавался, мне и не до них, я как дизайнер выполняю свою работу. А с бухгалтером не поспоришь, у них такие требования.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.