[ID CC-CC2021] Несоответствие между PDF и ИнДизайном

art_silena

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
1
перед экспортом делать копию файла, потом при обнаружении несостыковок у меня будет хоть что здесь показать. а то в данный момент реально выглядит что я не закусывала... и со слов найти проблему нереально. а так и файлы будут, и ошибки видно
 

art_silena

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
1
ЛисОно и др. не адобовские ридеры в топку и жечь синим пламенем. Вторая часть для экстрасенсов не выполнена.
поставлю что-нибудь покультурнее. а вторую часть не могу выполнить, я же уже все исправила. при дальнейших экспортах косяков не обнаружила
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

art_silena

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
1
До тех пор, пока вы не разберётесь с настройками вывода, утверждая лишь, что

всегда будут сюрпризы.
а что там вообще можно было изменять? где, собственно говоря, эти настройки?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну вам же вроде подробно обьяснили? Самая рабочая гипотеза - подстановка стандартного шрифта
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
подстановка куда
В настройках Postscript принтера

У меня правда даже специально не получалось из InDesign записать PDF с невнедренным шрифтом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
На самом деле, то что шрифт не внедрился - не такая уж и вероятная гипотеза, которую мы, так и не увидев файла ни подтвердить ни опровергнуть не можем. Мне, например, кажется более вероятным, что шрифт подменился на системный в результате какого то локального сбоя на этапе создания PDF
 

dimetradim

Участник
Сообщения
83
Реакции
7
Вероятно при выводе в пдф стоит галка "использовать системные шрифты" или как-то так... Не помню точно как там написано
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Это наверное
Сомневаюсь, что причина в этом.
Файла нет, гадание ни о чем.
wanga_no.png
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Мне, например, кажется более вероятным, что шрифт подменился на системный в результате какого то локального сбоя на этапе создания PDF

Не по теме:
Так это, двоеточие не может же стоять в начале строки, вот акробат и поправил сию несправедливость ;]]

я бы тоже решила, что пила и заедала.... но у меня есть на руках распечатка, я в ней читала не далече, как вчера. правок именно таких, что бы что-то поехало не вносила... но они есть! например в печатном файле двоеточие стоит в конце строки, а в Инди оно в начале следующей...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вкалывают роботы, а не человек! '))'
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Вынуждены '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
А вообще говоря, может:

  • в начале абзаца является символом форматирования, обозначающим, что этот абзац должен выводиться с отбивкой от левого края полосы текста (величина отбивки пропорциональна числу двоеточий).
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Да глюкануло просто. Ты попробуй в Акробате перевести пару букв в конце линии на новую линию. Вряд ли тебе это удастся. Тем более, автор вроде написала, что последующий пдф этой проблемы не имел.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ты попробуй в Акробате перевести пару букв в конце линии на новую линию. Вряд ли тебе это удастся.
Именно поэтому
На самом деле, то что шрифт не внедрился - не такая уж и вероятная гипотеза, которую мы, так и не увидев файла ни подтвердить ни опровергнуть не можем. Мне, например, кажется более вероятным, что шрифт подменился на системный в результате какого то локального сбоя на этапе создания PDF