[ID CC2022] Несоответствие печати макету по цветам

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
  • Спасибо
Реакции: Виктория91

Виктория91

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Отношение, как видно из написанного, как к некоему чёрному ящику, в который вкидываешь ингредиенты, трусишь, а на выходе получаешь либо вкусняшку, либо говняшку.
Разберитесь, что происходит при конвертировании вёрстки в pdf. Там всё указано. Часто даже на русском языке.
вот тут как раз проблем я сама не нахожу, потому и написала на форум. Чтобы чайнику помогли разобраться. Что не так. Я понимаю, что происходит, но не понимаю, где лажаю
 

Вложения

  • 2022-10-24_19-44-36.png
    2022-10-24_19-44-36.png
    349.2 КБ · Просм.: 85

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
А можете приложить pdf номера где проблема и номера, где все напечаталось нормально?
Или по одной страничке хоть.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тут, конечно, любят пованговать, но что мешает показать скан или хотя бы фотографию того, что не нравится?
Фуфуфу, то неспортивно - по сканам гадать. По сканам любой сможет, а ты попробуй по текстовому описанию '))'
 

Виктория91

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
спасибо за "продуктивный" диалог. Я воспользуюсь Вашими советами. Просто стоит помнить о том, что никто не рождается королем верстки, и все начинали с нуля. Вы также когда-то учились. Сказать - повозись в конвертации макета в пдф - не столь конструктивный совет, если не обращено внимание на то, на чем акцентировать это самое внимание. Спасибо за советы!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
спасибо за "продуктивный" диалог. Я воспользуюсь Вашими советами. Просто стоит помнить о том, что никто не рождается королем верстки, и все начинали с нуля. Вы также когда-то учились. Сказать - повозись в конвертации макета в пдф - не столь конструктивный совет, если не обращено внимание на то, на чем акцентировать это самое внимание. Спасибо за советы!
Ну так что вам можно сказать, если вы даже толком обьяснить суть проблемы не можете? Издалека ваша газета кажется похожей на настоящую.
 
  • Спасибо
Реакции: Виктория91

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Мой совет прост: не надо искать здесь учебного курса за пять минут. Раз так всё тяжело, то идти в типографию с макетом да бутылкой дорогого коньяка и пусть Вам показывают где и что не так. При недостатке одной бутылки приложить вторую и так до десятой, двадцатой бутылки.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nikle и Виктория91

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Виктория91

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Мой совет прост: не надо искать здесь учебного курса за пять минут. Раз так всё тяжело, то идти в типографию с макетом с бутылкой дорогого коньяка и пусть Вам показывают где и что не так. При недостатке одной бутылки приложить вторую и так до десятой, двадцатой бутылки.
Спасибо! Я уже тоже об этом подумала!)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
  • Спасибо
Реакции: Виктория91

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Спасибо! Я уже тоже об этом подумала!)
По сути варианта два: 1) типография накосячила в печати и хочет, пользуясь вашей неопытностью, свалить вину на вас. В этом случае, конечно, никакие бутылки не помогут, разве что, подсыпать в коньяк сыворотку правды или напоить печатников, привязать к стулу и добиваться истины терморектальным методом
2) Вы все таки сами накосячили с профилями или препресс, в этом случае нужно смотреть по плашкам и шкалкам, дабы отделить этот случай от первого
 
  • Спасибо
Реакции: Виктория91

Виктория91

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
По сути варианта два: 1) типография накосячила в печати и хочет, пользуясь вашей неопытностью, свалить вину на вас. В этом случае, конечно, никакие бутылки не помогут, разве что, подсыпать в коньяк сыворотку правды или напоить печатников, привязать к стулу и добиваться истины терморектальным методом
2) Вы все таки сами накосячили с профилями или препресс, в этом случае нужно смотреть по плашкам и шкалкам, дабы отделить этот случай от первого
выскажу предположение - что я хорошо накосячила, а типография мне подыграла. Сейчас со своим учителей (она когда-то у меня преподавала) консультируюсь, она у меня выявила и формат фото с цветовым разрешением неверные. И моя ошибка. что я у типографии стиль вывода Adobe не запросила. В общем много вопросов. Спасибо Вам, дорогие форумчане за каждый ваш совет и наставление. ДЛя чайников - поверьте. они значимы. Хоть я и понимаю, что вам скучно разбираться с такими темами)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Сказать - повозись в конвертации макета в пдф
Я не так сказал. Читайте внимательно.
Кроме всяких профессиональных знаний есть также общечеловеческие. И вот, когда Вы сперва сетуете на некоторые несоответствия качества печати Вашим ожиданиям и Вас попросили показать скан или фотографию, Вы для чего-то приводите к примеру фотографию общего вида, никак не отражающую описанные проблемы.
Действуйте логично, и результат будет достигнут значительно быстрее.
 
  • Спасибо
Реакции: Виктория91

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
  • Спасибо
Реакции: Jeine

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Сканов двух разных тиражей нет. Файлов нет. Разговор ни о чем.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
  • Спасибо
Реакции: Nikle