Nesting Software

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jevgenijs.kacs

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Я ищу программу для раскроя материала для производства упаковки из картона (неправильные формы деталей). Мне подсказали, что это из серии Nesting Software, но подходящую программу мне найти не удаётся. Если кто сталкивался с подобной задачей, буду признателен!
 
Добрый день.
Конкретизируйте, пожалуйста, что именно вам нужно: разложить контур упаковки по листу так, чтобы минимизировать отходы картона? Тогда смотреть в сторону программ типа ArtiosCAD, Impact, Package Designer.
Если требуется пойти дальше -- создать на основе такой раскладки готовый макет монтажа со всеми шкалами и метками, то смотреть в сторону ArtPro, Plato, SignaStation.
 
Спасибо за ответ! Первый вариант более актуальный, цель - минимизировать отходы. Те программы, что вы перечислили, они довольно сложные, хотя для других отраслей существуют простые утилиты. Есть ли что-то такое в сфере дизайна упаковки?
 
ArtiosCAD, Impact, Package Designer как раз позволяют из готового шаблона меняя размеры "конструкции в сборе" сделать "свою" или с Нуля создать уникальную... Конечно там есть и раскладка на лист (не печатный, а "фанера"), но полноценный спуск лучше делать в Creo/Agfa/Kodak Pandora... ну или в Illustrator/Indesign используя экспортироаванный (например в EPS) файл с уже готовой раскладкой из обозначеных выше CAD/CAM программ
Возможно в SignaStation решена проблема наложения полос при отрицательном расставе между изделиями...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.