Несуществующий линк на картинку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-IKS-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
Странный глюк у меня в одной публикации образовался. Почему-то в палитре "связи" появился линк на картинку, но номер страницы напротив не указан. Как убить этот линк не понятно. Пробовал и все страницы удалить и пересохранять. Всё-равно линк этот висит. Если убить сам файл картинки, то приоткрытии пытается найти прилинкованный файл.

p.s.Картинка реальная и на другой странице тоже используется.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Несуществующий линк на картинку

"Гоу Ту" не пробовали?
 

-IKS-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
Ответ: Несуществующий линк на картинку

пробовал. Никуда не уходит, ничего не показывает. Как будто не нажимал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Ответ: Несуществующий линк на картинку

Этот линк наверное где-то на Pasteboard... Если не так попробуй перевод в Inx и обратно (или просто скрипт на тулбоксе - Inhealing)...
P.S. Если до этого глюка публикация прожила в PageMaker, то скажу что бывает такое...
 

-IKS-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
Ответ: Несуществующий линк на картинку

Публикация в пижамке не была. Лечить не буду, т.к. номер уже сдан в типографию, и на вывод pdf это не повлияло. Я просто констатировал, что глюк такой наличиствует.
А возник он, как мне кажется, после того как эта картинка была уменьшена (или разгрупированна?) и оказалась за пределами pasteboard-а.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Несуществующий линк на картинку

У меня такой же глюк. Возник впервые осенью, а до этого года с одинаковых дисков на одинаковые системы ставил - и без этих пустых линков везде. Откуда ноги растут так и не понял, т.к. дома на такой же ОС и с таким же набором ПО этого глюка нету никогда. Пижамкер, "Гоу Ту" и Pasteboard тут ни при чем. И пересохраняться не помогает. Лечится только через INX. А происходит так - вставил линк. Потом линк обновился - и в результате два линка. Причем есть такая пакость, что потом вновь обновляется нормальный линк, а этот пишет типа я не обновлен! И ругается при генерации пресс-файлов, что очень неудобно - ведь могут быть и нормальные линки необновлены. Такое происходит на всех файлах, даже созданных "снуля". На качество не влияет. Думаю переустановить CS2, а мот и CS3 уже подожду.
 

Sekir

Участник
Сообщения
191
Реакции
1
По поводу несуществующего линка

Если изображение тэгировалось и помещалось в ХML-структуру (или вставлялось, например, в текст помеченный как ХML-элемент) то будет именно такая картина - линк есть, связи и объекта нет.

Определяется/лечится путем просмотра/удаления элементов ХML-структуры (UnTag Delete и т.д.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.