[ID CC-CC2021] Нет ли хитроумного способа заменять текст во фрейме?

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Вы утверждаете, что этот способ работает БЕЗ использования стилей? Поделиться опытом плиз.
В своем ответе, если вы прочитаете его внимательно, я утверждаю, что инструмент клонирования в InD присутствует.

Из всех пригодных для вашей задачи способов самый простой и доступный, на мой взгляд, это поиск-замена. Все другие спортивные способы требуют больше манипуляций. Например, я выкладывал видео с прилинкованным XML. Его уже здесь упоминали. Вам этот способ подойдет по всем критериям кроме скорости.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
В своем ответе, если вы прочитаете его внимательно, я утверждаю, что инструмент клонирования в InD присутствует.
Никто и не утверждал обратного.

В первом сообщении темы, если вы его прочтете внимательно, упоминался ваш метод, и несколько раз упоминалось, что этот способ не подходит ввиду необходимости прописывать стиль в каждом случае, если требуется уникальное начертание.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Никто и не утверждал обратного.
но возможность клонирования текста (ввод или удаление текста в одном месте и его автоматическое изменение в другой части документа) в ИнДизайне отсутствует.
Читайте внимательно, что и кто кому пишет и отвечает, если для вас это принципиально.

В первом сообщении темы, если вы его прочтете внимательно
Пишите внимательно. Вы влезли в чужую тему и первое сообщение в этой теме немного о другом.

упоминался ваш метод, и несколько раз упоминалось, что этот способ не подходит ввиду необходимости прописывать стиль в каждом случае, если требуется уникальное начертание.
"Мой метод" изначально был предложен под конкретную задачу с сохранением стилей. Но это не означает, что он не работает с локальным форматированием, без стилей. Попробуйте. Метод включает в себя не только поиск и замену, но и еще несколько лишних для вашей задачи манипуляций. Но для тренировки пойдет.