Ничего не понимаю про двустороннюю печать

  • Автор темы Автор темы Milka328
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milka328

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста неопытному дизайнеру про двухстороннюю печать !
Нужно на одном листе напечатать изображение - с одной стороны одно изображение, с обратной стороны другое. В типографии сказали, что не получится, но предложили подогнать за деньги, и то, сказали,что 100% не совпадет! подскажите почему??? и как можно это сделать???
 

Вложения

  • ВОПРОС!.jpg
    ВОПРОС!.jpg
    419.3 КБ · Просм.: 937
Вообще-то это совершенно не для раздела "предложение работы", но попробую потелепатить: скорее всего в макете нет вылетов и вам предложили за деньги дорисовать их. Или это не "типография", а "копицентр". То есть, оперативка, на которой не стоит вопрос о попадании одной стороной в другую с высокой степенью точности.
 
Ну почему не совпадет, при некотором желании все получится.
Лентяи просто.
 
  • Спасибо
Реакции: Milka328
подскажите почему?
Потому, что такая техника не предусматривает такого рода работы.
и как можно это сделать?
Руками задать смещение, которое известно только этому копицентру.
Кстати, нигде не упомянуто, какая точность должна быть достигнута.
 
Макеты реальные покажите, а не эти "сторона А-Б".
И подробнее.
Тип печати.
Будет вырубка по форме, резка наплоттере или что?
 
А цветочек будет на плоттере вырезаться или вырубаться?..
 
Ой... Garif опередил)
Первое — рассовмещение на цифровой печати. Оно заявлено даже производетелями этой техники. Они честно пишут в мануалах, мол погрешность до 2мм, извиняйте.
Второе — вы сравнивали стороны? Если одну из них отзеркалить и положить поверх второй, они совпадут? У вас там вроде повернута фигура на пару градусов...
 
  • Спасибо
Реакции: Milka328
Макеты реальные покажите, а не эти "сторона А-Б".
И подробнее.
Тип печати.
Будет вырубка по форме, резка наплоттере или что?

Макеты изначально были сделаны в фотошопе, потом меня попросили сделать вторую сторону, я как то не сообразила сразу,что работа слишком усложнится. Тип печати хоть на любом домашнем принтере, в типографию обратились, так как печать на плотной бумаге нужна была,плоттерной резки не предусматривалось.
 
я как то не сообразила сразу,что работа слишком усложнится
Интересно, что бы вы сказали о требовании к точности до 0,1 мм? ;) (попадание переменной частью офисного принтера в табличную часть, отпечатанную в типографии) ;)
 
Ой... Garif опередил)
Первое — рассовмещение на цифровой печати. Оно заявлено даже производетелями этой техники. Они честно пишут в мануалах, мол погрешность до 2мм, извиняйте.
Второе — вы сравнивали стороны? Если одну из них отзеркалить и положить поверх второй, они совпадут? У вас там вроде повернута фигура на пару градусов...

Если отзеркалить по размеру совпадают. Насчет вырезки то вручную
 
@Milka328, вы бы более точно сформулировали задачу, а то, как обычно, флуд вокруг телепатии :)
 
Интересно, что бы вы сказали о требовании к точности до 0,1 мм? ;) (попадание переменной частью офисного принтера в табличную часть, отпечатанную в типографии) ;)
ой, я уже начинаю расстраиваться, что согласилась на такую авантюру, нужно было сначала все изучить до конца:(
 
Насчет вырезки то вручную
Ой, я вас умоляю! Какая точность??
Прикрепите макет (в архиве) к сообщению или выложите его на местный файлообменник
http://forum.rudtp.ru/resources/categories/fajloobmennik.8/
В данный момент мне совершенно нечем заняться, так хоть ваш макет проверю :)
 
Если там вырезка, то нужно вообще этот цветочек делать в виде прямоугольника, или круга со штриховкой, а потом вырезать/вырубать по контуру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.