Нюансы фальцовки Мультиэффект-2071

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
В типографии стоит данный агрегат. Заказ брошюрка на скобу 200х170мм, 24стр., тираж 1000 экз.. На бумаге 620х450мм в идеале встает 12 страниц. 2 параллельных фальца и 1 перпендикулярный. Но типография говорит, что Мультиэффект-2071 так фальцевать не может...
Может кто свое мнение скажет?
Или тогда расположить 12 стр. но ручная вкладка..
Или плюнуть на все, сделать три двухсгибки и не парится, что .
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
С фальцовкой не знаком.
Или тогда расположить 12 стр. но ручная вкладка..
Вот тут не понятно. Что за ручная вкладка? Может ручная фальцовка имелась в виду?
Или плюнуть на все, сделать три двухсгибки и не парится, что .
Шиться будет на ВШРА или ручном степлере? Вопрос: 1 - в подборке, 2 - тонкие 4 полосные тетради иногда очень плохо идут из самонаклада.
Какая плотность бумаги?
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Бумага 115гр. меловка. Ну как вариант ручная фальцовка или резать на развороты и вкладывать.
Я вот тоже с фальц машинами не сталкивался. По сути нужен фальц "гармошка" и поперечный. Мне казалось фальц-машина это может, а говорят она в базе только пополам листы складывает(т.е. параллельно может, но только по середине листа).
Иначе, если делать 3 двухсгибки, столько бумаги пропадает. Жалко... :+((
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
Иначе, если делать 3 двухсгибки, столько бумаги пропадает. Жалко... :+((
Почему? На лист действительно отлично входят 12 полос. Как их дальше фальцевать-подбирать-шить - дело десятое. Почему расход бумаги увеличиться?
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Почему? На лист действительно отлично входят 12 полос. Как их дальше фальцевать-подбирать-шить - дело десятое. Почему расход бумаги увеличиться?
Да я тоже на 12 на листе. Но начальство неумолимо...Даже бумагу 720х520 не хочет взять. Там бы трехсгибкой и двухсгибкой со своим обошлись.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.