[AI CC2024] Нормально ли такое поведение в программе?

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
383
Реакции
14
Откатывал винду (не переустановка, а просто чистовой откат) в прошлом месяце. Потому что немного троттлинг проца был, но я вначале на винду гнал.
Заменил термопасту, теперь проц в поряде, но вот такое сегодня обнаружил (прикладываю).
Видяха не может быть повреждена или типа того, так как привез из США, новая Asus 3080ti, и она уже больше полтора года работает, без разгонов или какого-нить майнинга. Для нее Аи — вообще не нагрузка. Что-то знакомое у кого было может?

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 358
Реакции
10 886
Если изначально было норм, а теперь вот так, значит умирает.
Если с самого начала косячит - все что угодно, начиная с дров.
А если в настройках GPU отрубить?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 436
Реакции
6 399
  • Спасибо
  • Смешно
Реакции: ~RA~ и George

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
383
Реакции
14
Не волнуйтесь, я могу в следующий раз когда полечу, сдать ее по гарантии. Но это мягко говоря нежелательный вариант и я отказываюсь верить пока, что это она. Я склоняюсь, что крякает проц.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
383
Реакции
14
Если изначально было норм, а теперь вот так, значит умирает.
Если с самого начала косячит - все что угодно, начиная с дров.
А если в настройках GPU отрубить?
Щас вот увидел, что при откате винды, многие файлы отсутствуют. Банально щас не удалить прогу (нет unninstall файла, винда не видит его в Приложениях, аннинсталлерски софт тожзе не видит...
Короче, я дурака свалял и буду на след. неделе переставлять винду.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 413
Реакции
7 899
а просто чистовой откат)
Виндовый откат — зло. Есть специальные программы бэкапа, которые бэкапят как систему, так и винт целиком, так и файлы/папки.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
383
Реакции
14
Виндовый откат — зло. Есть специальные программы бэкапа, которые бэкапят как систему, так и винт целиком, так и файлы/папки.
Я теперь с вами соглашусь, мне уже это сказали. Но виндовый откат посоветовал чел, который чинил компы в сервисе немного работал (много больше меня шарит).
А бэкапы я никогда не делал, каюсь, вообще не знаком с процедурой, могу по 4-5 лет на одной винде сидеть, пока вот не случилось то, что щас случилось (комп раз в несколько дней уходит в мертвый завис, только курсор двигается и звук идет, и только перезапуск через кнопку reset)
Подскажите плиз лучшую прогу бэкапа?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 436
Реакции
6 399
  • Спасибо
Реакции: Heph

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
383
Реакции
14
Я не знаю. Вы эти эмодзи поставили на отдельные слова.
Не, может это конечно конспирология, что товары под рынок Сша имеют другую степень контроля, ху ноуз. До этого момента не приходилось усомниться.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
383
Реакции
14
Поставил 23 года версию - всё отлично..Мда. Что там где сломалось - вопрос.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 413
Реакции
7 899