Ностальгиццкая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

О, да! Великий и ужасный EГГОГ! :)
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

Сколько времени псу под хвост..
Это ещё что.
Все ли помнят висевшие в воздухе Запада проклятья этой "проклятой русской программе производства этих главных мировых бездельников - русских!" - ТЕТРИСу?
Сколько там миллиардов потерянных рабочих человеко-часов насчитали дотошные работодатели вне соцлагеря?
Тогда еще не было соцсетей и прочих заманух, в коих мир отвисает да зависает.
А "Тетрис" - вот он: сиди, собирай слой за слоем.

(Причём автор алгоритма этой программы-термоядерного пожирателя трудовых ресурсов потом вспоминал, что "хотел просто проверить быстродействие очередного компьютера". Имени того компьютера не помню, может быть, какая-то "Электроника" с номером или "Наири"-плюс-минус "К"? Получилось для мировой экономики куда как хуже, чем впоследствии высказался Черномырдин "хотели, как лучше, получилось как всегда".)

Хоть садись всем форумом и пиши монографию "Я и компьютерные игры, или Компьютерные игры в моей жизни. АНТОЛОГИЯ".

P. S. Однажды в конце 90-х годов ХХ века так нарубился в DOOM-2, что во сне ходил по этим водянистым эстакадам, помня при этом, где какие повороты вверху и везде.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

Ээх! А вот играл-ли кто в "Посадку на Луну", с помощью чудо-калькулятора Д3-28 и электрической пишмашки Consul 260.1, в качестве терминала? А в "Клингов" на том же комплекте? А сколько бумаги на "Клингов" уходило...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

Советские космонавты тогда сделали ещё более интересную игрушку - "Догония станцию" на программируемых советских калькуляторах с обратной польской записью. Т.е. висишь на одной со станцией орбите (не помню высоту), на удалении по прямой в 80 км. Есть 3 кг топлива. Нужно рассчитать направление и длительность импульса (не обязательно одного, могло быть произвольное, не превышающеепо по расходу рабочего тела количество корректирующих импульсов), чтобы пристыковаться к станции на скорости не более 1 м/с. Естественно, решались дифуры, но как оригинально оно было втиснуто в небольшой объём памяти калькуляторов! Если столкнулся со станцией на скорости более 1 м/с или потерял высоту - тут же вылазил страшный ЕГГОГ.
Без недокументированных возможностей калькуляторов не обошлось. :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

Однажды в конце 90-х годов ХХ века так нарубился в DOOM-2, что

Гы. Я в лифт заходил боковым шагом, лицом к кабине, после того, как из-за угла просматривал кабину.
Особенно ночью, и когда люминисцентные светильники в подъезде мерцали... :)
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

Мой знакомый в 90-х еще сделал себе на животе татуху IDDQD готическим шрифтом. :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

Интересно, кому-нибудь из молодежи о чем-то скажут IDDQD&IDKFA?
Попадает геймер на Небеса, после смерти. Ну его там, как водится, определяют в Рай, за боевые заслуги. Смотрит - все в белом, светло, как в больнице, тишина и покой, короче - скукота неземная. Отправьте меня в Ад - просит он. Ну что делать, выполнили просьбу праведника. Смотрит он - черти с вилами и сковородами горячими окружают, хихикают мерзко. Тогда достаёт он из рюкзачка клаву любимую боевую и набирает IDDQD, потом IDKFA - ну что, черти, побегаем?
...
А ему в ответ - это Heretic, дружок! А ты думал - в рай попал?
(с) анек
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

Гы. Я в лифт заходил боковым шагом, лицом к кабине, после того, как из-за угла просматривал кабину.
Особенно ночью, и когда люминисцентные светильники в подъезде мерцали... :)
Сразу вспоминается история о DOOMe и виртуальном шлеме. :)
У меня в комп-клубе народ Кармагеддон сильно любил, но жаловались, что после игры за руль лучше не садиться... :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

Почитал тему, разобрался с DOSBox и славно погонял в дума и ещё пару "динозавров".
А раньше как-то не было такого стимула разобраться с запуском досовских прог ))))
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону


Не по теме:
Кстати, дум 1 и 2 под ХП можно безо всяких DosBox`ов запускать... 10 метров в архиве все счастье.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону


Не по теме:
Кстати, дум 1 и 2 под ХП можно безо всяких DosBox`ов запускать... 10 метров в архиве все счастье.

У меня почему-то звука не было. Особо не разбирался, но не смог включить.
Теперь всё чинно, уркает и чавкает )))
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

Да, согласен, без звука немного не тот кайф =)

О! Вот игрушку вспомнил: Abe's Oddysee (на PC)... Вот, где время было слито... =)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Посещение Ростова-на-Дону

Transport Tycoon - тоже тот ещё таймкиллер.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Ностальгиццкая


Не по теме:

Эх, молодежь, молодежь :). Не застали вы тех времен...
LODE RUNNER! :)


Ай точно, перепутал! :) Наше поколение больше на восьмибитнык консолях расслаблялось ))

Но робокопа на спектруме пройти успели ))

robocop2-1.png


Эх! Были времена!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ностальгиццкая

251c303c3ad7b7ff648f4bef629588f2.jpg
Убедили, ладно. Скачал Darklands от Microprose. Жаль никто подправил графику. Да и глюк в подземельях наверяка сохранился.
 

Santier

15 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
52
Ответ: Ностальгиццкая

Бегалки не цепляли, космос рулит! :)
WC I - главная зараза.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.