Ноут для фотостудии

peppper

Топикстартер
15 лет на форуме
Реакции
47
Срочно нужно заказать ноут для фотостудии. Или не ноут.
Требования для подключения камеры по вайфаю или по проводу ... Я слишком максималист, меня не поймут... Посоветуйте плз!

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Реакции
5 856
Если речь только про мгновенный просмотр отснятого (без обработки), то какая разница, лишь бы монитор побольше. Ну, и я бы, будучи максималистом, обязательно смотрел бы на штатив для ноута.
Если речь про обработку, то всё становится сильно неоднозначно.

• Спасибо
Реакции: peppper

carry

15 лет на форуме
Реакции
986
По шнурку они вроде все подключаются. А что дальше с фото собираются делать?

peppper

Топикстартер
15 лет на форуме
Реакции
47
По шнурку они вроде все подключаются. А что дальше с фото собираются делать?
Да в фотике есть вайфай. Шнур наверное не пригодится. Хотя там и хдми и тайп си есть. Дальше ретушь. Но на другом рабочем месте. В студии только снимать и фото сразу на сервер записывать.

Последнее редактирование:

Jeine

15 лет на форуме
Реакции
5 856

Jeine

15 лет на форуме
Реакции
5 856
Вроде как обычно такой если и берут, то для видео. А тут фото.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Реакции
11 811
Герман просто недавно купил, как я понимаю для фото

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Реакции
808
Да в фотике есть вайфай. Шнур наверное не пригодится. Хотя там и хдми и тайп си есть. Дальше ретушь. Но на другом рабочем месте. В студии только снимать и фото сразу на сервер записывать.
Вам просто смотрелка нужна?

peppper

Топикстартер
15 лет на форуме
Реакции
47
Протестировал вариант с ноутом. По вайфаю как то меееедленно. Ноут старый выдали, мелкий делл латитуд 10летней давности. Или через хдми на монитор - экран фотика выключается и монитор показывает крупно. Но провод... Получается, что вайфай в фотике какой то урезанный? Кто знает кэнон Р?

peppper

Топикстартер
15 лет на форуме
Реакции
47
Для этого нужен только фотик и сервер, ноут лишний.
Местный вайфай не коннектится с фотиком. Админов толпа но никто не может настроить. К монитору смотреть крупно фокусировку подключились через кабель хдми. Вроде норм, но монитор какашечный.

carry

15 лет на форуме
Реакции
986
Местный вайфай не коннектится с фотиком. Админов толпа но никто не может настроить. К монитору смотреть крупно фокусировку подключились через кабель хдми. Вроде норм, но монитор какашечный.
Может надо прогу от фотика на ноут поставить? У них там свои какие-то бывают, спецыализированные

peppper

Топикстартер
15 лет на форуме
Реакции
47
Может надо прогу от фотика на ноут поставить? У них там свои какие-то бывают, спецыализированные
Да, прогу поставил еос чотатам, кэноновские проги это отдельный вид бдсм