Ноутбук для верстки

Татьяна Н

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
2
Ну зря вы так обиделись. Народ всего лишь пытался уточнить параметры (и немного выпендриться) потому что от модели процессора многое зависит.
Но даже по тем параметрам что вы успели озвучить ценник и начинается от 80 тыр.
Так что нет, не разводка - за экран 17,3" и проц i7 это недорого.
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a...5w]=17.1-17.3&f[676]=26o9&f[66c]=2681&stock=2
Посмотреть вложение 137472
Что Вы! Я вовсе не обиделась! Разозлилась, да! Но не обиделась! Зато теперь почти «разбираюсь» в этом вопросе ))
 

Татьяна Н

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
2
Существенно снизить цену можно было лишь отказавшись от i7 в пользу i5, уменьшив размер экрана до 15" и оперативы до 8 гб. Что конечно же сказалось бы на скорости и удобстве работы. Причем если проц и оперативу еще можно пережить то уменьшение экрана это ппц. Верстать за семнашкой и то не шик-модерн, а пятнашка просто тихий ужас.
Посмотреть вложение 137474Посмотреть вложение 137475
А что скажете о Dell?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
  • Спасибо
Реакции: Татьяна Н

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
mx anywhere 2s — дорого, но оно того стоит
 
  • Спасибо
Реакции: Татьяна Н

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну для верстки мышь не самая важная штука, много лет пользовались А4 Беспроводная мышь(G3-220N) | работает на любых поверхностях хоть на диване по покрывалу. Пока сыну не подарили logitech mx-170 за какой-то конкурс. Теперь он только с ней носится. А ноут старенький и хилый, но экран 17". В отпуске на нем и верстаю. Из минусов конечно размер и вес.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Татьяна Н

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Впрочем нынешние 17" на целый килограмм легче - 2,3 кг вместо 3,2 кг и экран конечно не Full HD Зато стоил этот ноут всего 14 000 р. %8 в далеком не помню когда году.
 
  • Спасибо
Реакции: Татьяна Н

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Эх, какое было время, трава зеленая, солнце яркое, доллар по тридцать...
 

Татьяна Н

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
2
Впрочем нынешние 17" на целый килограмм легче - 2,3 кг вместо 3,2 кг и экран конечно не Full HD Зато стоил этот ноут всего 14 000 р. %8 в далеком не помню когда году.
Эх, жаль, что мне не с чем сравнить. Ноутбук у меня тоже первый.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
  • Спасибо
Реакции: Татьяна Н

Татьяна Н

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
2
Ну для верстки мышь не самая важная штука, много лет пользовались А4 Беспроводная мышь(G3-220N) | работает на любых поверхностях хоть на диване по покрывалу. Пока сыну не подарили logitech mx-170 за какой-то конкурс. Теперь он только с ней носится. А ноут старенький и хилый, но экран 17". В отпуске на нем и верстаю. Из минусов конечно размер и вес.
По мне так для верстки важно все, даже отсутствие кого бы то ни было рядом. Даже отсутствие звуков за окном, не то что мышь
 

PaperMonster

Участник
Сообщения
59
Реакции
6
Всем привет. Хочу взять ноутбук в качестве резервной машины для верстки - дизайна. Ну и поскольку мое "ведро" под столом уже весьма устарело, думаю, он может на какое-то время стать основной машиной. Потом буду брать нормальный большой дорогой комп - сейчас как мне кажется не оч. удачное время для этого.
Итак, рабочие задачи - верстка в Индизайне (20-полосное издание), дизайн макетов в Иллюстраторе, немного Фотошопа (вырезать фон и т.п.). Думаю взять модель на ЦП Ryzen 5 4600H, 16 Гб оперативки, 512 Гб SSD. Как считаете, нормально будет для комфортной работы? Сейчас сижу на стационарном ПК Core i7-6700, 8 Гб оперативки, обычный жесткий диск (не SSD)
Экран ноута особо не критичен, поскольку в основном буду выводить на внешний монитор картинку
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Всем привет. Хочу взять ноутбук в качестве резервной машины для верстки - дизайна. Ну и поскольку мое "ведро" под столом уже весьма устарело, думаю, он может на какое-то время стать основной машиной. Потом буду брать нормальный большой дорогой комп - сейчас как мне кажется не оч. удачное время для этого.
Итак, рабочие задачи - верстка в Индизайне (20-полосное издание), дизайн макетов в Иллюстраторе, немного Фотошопа (вырезать фон и т.п.). Думаю взять модель на ЦП Ryzen 5 4600H, 16 Гб оперативки, 512 Гб SSD. Как считаете, нормально будет для комфортной работы? Сейчас сижу на стационарном ПК Core i7-6700, 8 Гб оперативки, обычный жесткий диск (не SSD)
Экран ноута особо не критичен, поскольку в основном буду выводить на внешний монитор картинку

Это как бы очень удачное сочетание "игровой ноутбук за оптимальную цену".


Кроме встроенного в процессор ядра Vega Вы получаете еще и 1650 Ti c 4 GB DDR 6.
Что при сегодняшних ценах на видеокарты - просто подарок.
А с версткой он справится "на УРА!".

Шустрый, с хорошей двойной вентиляцией, возможностью апгрейта обеих планок памяти.
Внутрь можно добавить еще один SSD M2 и HDD/SSD формата 2,5 на выбор.
Есть такая же моделька на матрице 60 Гц, но она комплектуется 8 памяти и 240 ssd.
База одна, можно потом добавить.
 

PaperMonster

Участник
Сообщения
59
Реакции
6
А с версткой он справится "на УРА!".

Спасибо. Это меня больше всего интересовало.
А конфигурация прямо, как я и собираюсь брать. Насчет конкретно Асера пока не уверен, но смотрел как раз подобные модели с "тишкой"
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421

PaperMonster

Участник
Сообщения
59
Реакции
6
Докупить SSD и докинуть оперативы и ведро будет радовать еще долго.
Да, у меня примерно такие планы и есть. Сейчас просто очень плотно в рабочем процессе всё задействовано. А вот с ноутбуком появится возможность старичка на обслуживание снести да проапгредить
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Достался ноут от ребёнка :) Леново ThinkPadEdge 15на Р6100 с убитой матрицей, чёрные круги...хз как у детёнка такоя вышло)))
Подцепил 17 моник, поставил 8 ОЗУ.
Так по ощущениям - работает быстрее чем мой рабочий И5 :)
Я не ожидал :)
Хотя тяжёлых задач и не думал запускать :) Но мелочь, а приятно)))