Новая софтинка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Топикстартер
Сообщения
4 838
Реакции
1
Сижу, вот, осматриваю, ощупываю…
 

Вложения

  • MSIE7beta.png
    MSIE7beta.png
    55.4 КБ · Просм.: 785

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Новая софтинка

Shlyapa сказал(а):
Сижу, вот, осматриваю, ощупываю…
Пару месяцев назад я любопытства ради ставил Windows Vista на отдельный диск -- там этот Explorer имел место. Очень понравился -- очень шустрый: не менее шустрый, чем Mozilla. Однако главную для себя проблему я так решить и не смог: не смог найти никаких способов имитации NNTP для нашего форума. В свое время пробовал какие-то альтернативные NNTP-имитаторы -- фигня-с. Попробуй, если можно, поройся в новом Explorer, может у тебя чего получится...
 

Shlyapa

Участник
Топикстартер
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Новая софтинка

Вспомнился мне случай из армейской жизни.

Солдатик-узбек (таджик, киргиз, туркмен — не важно, но важно то, что русский ему ну о-о-очень не родной язык) слушает приказ, отдаваемый ему командиром:
— Пойдёшь туда-то, найдёшь прапорщика такого-то, он тебе даст гвозди, инструменты и рейки. Рейки приколотишь вот сюда, вот так и так. Понял?
— Тык точна!
— Повтори.
— Паиду туда, наиду прапыршыка, вазму гвозды, ынстумэнты и рэйки. Рэйки придэлаю суда, вот так и вот так.
— Выполняй.
И метнулся солдатик выполнять.
Подходит к нам — братьям-славянам, и спрашивает:
— Мужыкы, скажытэ, чито такой рэйки.
Занавес.

Это я к тому, что понятия не имею, что такое NNTP.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Новая софтинка

Shlyapa сказал(а):
Это я к тому, что понятия не имею, что такое NNTP.
Дай Бог памяти Network News Transfer Protocol. Для работы на форуме используется не броузер, а почтовый клиент, скажем OutlookExpress. Все сообщения -- это как бы письма, рассортированные по темам. Единожды закачанное сообщение не нужно качать каждый раз -- оно уже на твоем жестком диске: подкачиваются лишь новые сообщения. Удобно невероятно! Никакого сравнения с обычной системой. При всем моем глубоком уважении и искренней любви к forum.rudtp.ru, программа vBulletin меня задолбала до невозможности: даже при наличии Outpost, отсекающим все лишнее (аватары, баннеры и пр.), развертывание страниц идет мучительно медленно, с зависаниями и пр. К сожалению, никаких технических возможностей перевести форум на NNTP-рельсы у rudtp нет... А оченно хочется. И дело не в трафике, а в моих нервах :) -- не могу ждать, "ненавижу бездействие". :)
Плюс к тому, при NNTP весь форум лежит на твоем жестком диске и поиск нужного сообщения происходит молниеносно. Актуально также и то, что, к примеру, видимо в целях экономии места Станислав вынужден удалять старые страницы, например в ветке по фотографии.
Слыхал я, что существуют утилитки-NNTP-имитаторы. Пробовал -- фуфло. :(
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Новая софтинка

Alexey Shadrin сказал(а):
Актуально также и то, что, к примеру, видимо в целях экономии места Станислав вынужден удалять старые страницы, например в ветке по фотографии.
Что??? Алексей, за прошедшие два года не было удалено ни одной (!) страницы с сообщениями. Уж извините меня, но если в вашей Контрольной панели выставлено "Показывать сообщения за последний месяц", то ни я, ни форум, в этом не виноваты.
Про NNTP - действительно ни возможности, ни желания двигаться в этом направлении нету. Извините еще раз :).
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Новая софтинка

svlasov сказал(а):
...если в вашей Контрольной панели выставлено "Показывать сообщения за последний месяц", то ни я, ни форум, в этом не виноваты...

;);););)

На самом деле я тоже на это как-то нарвался... и тормозил целых пять минут, пока не просек, что к чему...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Новая софтинка

Да, действительно! Простите старого дурака... Надо же, а я в эту панель и не заглядывал никогда... Виноват...
На счет перехода на NNTP: понимаю, что это сопряжено с иным софтом, тех. трудностями и пр., поэтому и ищу имитатор :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Новая софтинка

И еще вот об этом:
Alexey Shadrin сказал(а):
Плюс к тому, при NNTP весь форум лежит на твоем жестком диске и поиск нужного сообщения происходит молниеносно.
Не соглашусь. Вот, например, лежит у меня в Bat! архив одной рассылки :). Примерно 60 тысяч писем. Поиск в них занимает довольно значительное время, ибо бедный Мышь! вынужден перелопачивать каждое письмо. Форум ищет значительно быстрее в силу того, что в нем есть поисковый движок и сообщения для него хранятся в индексированном виде (а сообщений в нем втрое больше). Так что наличие архива форума в виде отдельных сообщений - никакой не плюс для целей поиска.
И еще. Алексей, вы первый, кто пожаловался на постоянную медленную работу форума да еще и с зависаниями. Честно говоря, стабильность форума (по сравнению, например, с prodtp.ru) была, в каком-то смысле, предметом моей гордости. Может быть, проблема-таки в вашем интернет-канале?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Новая софтинка

svlasov сказал(а):
Может быть, проблема-таки в вашем интернет-канале?
Думаю, что проблема в моих нервах: то, что для нормального человека быстро, для меня тормоз. К примеру, загрузка ОС свыше 45 секунд выводит меня из равновесия. А в данный момент мой интернет-канал -- это мобильник, лежащий перед notebook -- c переездом на новую квартиру вляпался в историю: два телефонных номера, но на одном уплотнитель, а на другом еще не установлено станционное оборудование. ADSL уже проплачен на 256 кбит/c (больше не предлагают), но подключить обещают лишь к 03 мая -- по российским проволочкам накидывай еще месяц.
Тормоза же в основном проявляли себя только при нажатии кнокпи "Опубликовать" -- то есть, видимо, проблемы были с исходящим трафиком.
 

Shlyapa

Участник
Топикстартер
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Новая софтинка

www.microsoft.com/windows/ie/ie7/tour/default.mspx
И Google…

От себя добавлю — мне нравится.

MSIE, в общем-то, меня всегда устраивал, и альтернатив ему я не искал.
И никогда, в общем, этих поисков не понимал, когда видел, как другие ими занимаются.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новая софтинка

пощупал - женись, делись в смысле
Это публичная бета, насколько мне помнится. Мне так она с каким-то из журналов пришла.
Я на фоксе/флоке сижу и нормально :) Выйдет Vista, там IE7 и поюзаю.
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Новая софтинка

ie симпатишней стал, что сразу не понравилось в бете (сравниваю с Avant) если открываешь ie то он тебе не предложит открыть те окна которые ты смотрел в последний раз и оставил эти окна открытыми. У меня часто 10-20 табов открыты и с avantom в этом случае удобней. Понравилась фишка с фтп, выглядит если бы на апачи включили отображение директорий вместо индекса, но работать с файлами (copy/paste) у меня не получилось. В Аванте больше настроек. Хотя за месяц может ms что-то добавил...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.