Новичок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Timonius

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Пришлите книжки по Photoshopu плз. Или где моно их достать
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Новичок

прислать можем. выбирайте интернет-магазин.
и вообще, все зависит от региона, где вы проживаете.
доставка через dhl - узнайте, работают ли они в вашем регионе.
кроме того, уточните, о каком "фотошопе" идет речь - дело в том, что в продаже остались книжки только с шестой по восьмую (cs) версию. остальные разобрали.
 
B

beespline

Гость
Ответ: Новичок

shamal сказал(а):
и вообще, все зависит от региона, где вы проживаете.

Судя по тому что чел просил прислать книжки, следовало ожидать что речь идет об электронных книжках: иначе придется предположить об авторе самое страшное.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новичок

Книжки можно купить практически в любом книжном магазине - это дешевле, чем заказывать в сети...
Если Вы живете в областном центре, то это не составит для Вас проблем...
В сети море статей по шопу, в том числе и достойных...
Начиная от самых азов и заканчивая даже незнаю чем...
Это зависит от того, какой вопрос Вас конкретно интересует...
Года два назад в книжках, кстати, была одна вода... сейчас не знаю...
Уточните, что Вам конкретно нужно и Вам помогут... :)

beespline сказал(а):
Судя по тому что чел просил прислать книжки, следовало ожидать что речь идет об электронных книжках: иначе придется предположить об авторе самое страшное.
Уважаемый, чел...
Не надо ничего предполагать...
Во-первых... Здесь обращаются ко всем по именам(никам)...
Во-вторых, Вас таких миллионы...
В-третьих, лучше бы толковое что сказали - флудить каждый мастак...
 
B

beespline

Гость
Ответ: Новичок

DAMNED Cat сказал(а):
Уважаемый, чел...
Не надо ничего предполагать...
Во-первых... Здесь обращаются ко всем по именам(никам)...
Во-вторых, Вас таких миллионы...
В-третьих, лучше бы толковое что сказали - флудить каждый мастак...

От уважаемого чела и слышу. Вот, почитайте, и предполагать-то ничего не надо. И главное, я-то на этом форуме первый день, а вы-то могли увидеть этот постинг: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=5547

А, может быть вы не знаете о eBook'ах от той же конторки которая пидиэфы плодит, которые славная фирма одна ломанула, как-то... Вот и слово есть - ёБук.

Своим ответом вы доказали что восприняли автора как полного кретина, который пришел на инет-форум попросить прислать ему в бандероли парочку книжек по Шопу.

По себе судите.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новичок

:D

offtop: Грубить пока никто не разрешал - иначе Вас ждет судьба CMYK'а, чего я Вам не желаю...

Удачи...
 
B

beespline

Гость
Ответ: Новичок

DAMNED Cat сказал(а):
:D

offtop: Грубить пока никто не разрешал - иначе Вас ждет судьба CMYK'а, чего я Вам не желаю...

Удачи...

А я и не грубил. Это вы оскорбили, по сути, человека, решив что он попросил бумажных книжек прислать и начали рассказывать об инет-шопах, как будто он круглый кретин: до форума по Шопу добрался, а до инет-шопов, видите ли, нет.

А какая судьба была у КМИКа и что меня ждет?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Новичок

beespline сказал(а):
И главное, я-то на этом форуме первый день

у вас есть стиль, а актер из вас некудышный. На грубость не обращаю внимания, но не люблю, когда пиздЯт, при этом еще и глумятся, тошнотно становится...
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Новичок

>>>Судя по тому что чел просил..

А написать «Судя по тому что Timonius просил...» это уже дешовый фарс? Об этом DAMNED Cat говрил...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Новичок

Дамы, вот опять вместо дела базар развели... :D

На восемь ответов - ни одного полезного. А мне, вместо того, чтобы тоже стебаться над автором темы и его нежеланием воспользоваться Поиском по форуму, придется в очередной раз давать ссылки на учебники... :D

http://e-dok.narod.ru/adobephotoshop/book/index.html
http://danila-fs.narod.ru/photoshop/

Timonius, уж не обессудьте, что не PDF... Премного извиняюсь... :D
 
B

beespline

Гость
Ответ: Новичок

faortto сказал(а):
у вас есть стиль, а актер из вас некудышный. На грубость не обращаю внимания, но не люблю, когда пиздЯт, при этом еще и глумятся, тошнотно становится...

Ну идите порыгайте, чего вы держите-то внутри? - Полегчает. Так все делают.

Дядя Сая, в мире взрослых, в отличии от мира детей в котором вы счастливо пребываете как вы сами утверждаете, каждый за себя: деньги на обеды не сдают, взявшись за руки не ходят, в бизнесе человек человеку lupus est, каждый выбирает сам, а некоторые даже прочитав книжку Men are from Mars, women are from Venus умеют не судить по себе, хотя это по умолчанию так устроено у всех: судить по себе. - В этом предмет моих сообщений был.

Насчет "чела" я не понял в чем проблема. В чем?
 
B

beespline

Гость
Ответ: Новичок

Книжки нужно искать в инете, а не на форуме, конечно же. Это само собой разумеющийся ответ. Проблема в том что имеет платежеспособный спрос в инете на халяву долго лежать не будет. Следовательно ссылки будут на варез. ПРо варез читайте в политике форума.
 
B

beespline

Гость
Ответ: Новичок

А другой модели нет? :)
 
B

beespline

Гость
Ответ: Новичок

Kot Pafnuty сказал(а):

Из первого урла: Существуют два основных способа цифрового представления изображений: растровый и векторный

Я конечно не читал там много, да и нет необходимости: перлы сыпятся с первых же строк "учебника". Я не понимаю как можно назвать "учебником" изложение наблюдений автора за поведением программы без единой проверки описания явления в документации. В общем это безграмотная смесь плохого перевода и глупых толкований. Это не учебник, это просто писанина на тему Работа в Фотошоп.

Для тех кто хотел знать но забыл спросить: существует один способ представления цифровых изображений: с помощью пикселов (pixel - pix (pictures) element), т.н. растровых изображений непрерывного тона. Что касается изображений описанных математически, т.н. векторами - в векторе изображение только хранится: отобразить его можно только одним способом - преобразовав математические данные в растр, в те же самые пикселы.
 
B

beespline

Гость
Ответ: Новичок

Второй урл... это называется: что вижу то пою. Причем изложено все опять-таки языком наблюдателя от сохи:

Песня "Преимущества высокого разрешения"

Куплет 1

После сканирования в изображении содержится определенное число пикселов, и его размеры и разрешение при печати взаимозависимы. При изменении разрешения или размеров изображения общее количество пикселов сохраняется в том случае, если в диалоговом окне Image > Image Size (Изображение > Размер изображения) снят флажок Resample Image (Отслеживать изменения). При установке этого флажка увеличение разрешения изображения (числа пикселов на дюйм) приведет к уменьшению размеров изображения при печати и наоборот.

Если у файла разрешение больше, чем нужно (более чем в два раза превышает линиатуру растра), можно «распределить» дополнительные пикселы по параметрам группы Document Size, сняв флажок Resample Image (теперь ширина, высота и разрешение взаимозависимы), и затем уменьшить разрешение до величины, в два раза превышающей линиатуру растра. Значения ширины и высоты автоматически увеличатся, размер файла и число пикселов останутся прежними, ни одного пиксела не будет добавлено или удалено из изображения.

Припев:

При установке этого флажка увеличение разрешения изображения (числа пикселов на дюйм) приведет к уменьшению размеров изображения при печати и наоборот.

(Повторять 33 раза раза до начала созерцания нирваны, после чего надеть очки супервижн чтобы лучше было видно нирвану - бисплайн)

...

Конец цитаты.

Даже для подготовленного многолетним опытом специалиста по растровым изображениям читать такой "учебник" дело нелегкое: Агата Кристи позавидовала бы. Представляю в каких корчах будет новичок от такого "учебника".

---

Понимаете господа в чем дело: учебники пишут для того чтобы другой человек научился. А не для того чтобы самовыразиться и немного привести в порядок чехарду своих собственных мыслей.

В этом принципиальное отличие учебника от сочинения на тему.
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Новичок

beespline сказал(а):
...иначе придется предположить об авторе самое страшное.
;) я предположил самое страшное. и неважно, думаю, по себе судил или нет. к сожалению, не видел поста, где автор уточнял формат книги и версию шопа.

2Timonius:
имхо - книги лучше иметь (в наличии) в бумажном варианте. особенно по ремеслу.
pdf в качестве формата для книги не рассматриваю - по мне так лучше .doc подойдет. или .html.
 

nemestnaja

Участник
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Новичок

beespline сказал(а):
Из первого урла: Существуют два основных способа цифрового представления изображений: растровый и векторный

Я конечно не читал там много, да и нет необходимости: перлы сыпятся с первых же строк "учебника". Я не понимаю как можно назвать "учебником" изложение наблюдений автора за поведением программы без единой проверки описания явления в документации. В общем это безграмотная смесь плохого перевода и глупых толкований. Это не учебник, это просто писанина на тему Работа в Фотошоп.

Для тех кто хотел знать но забыл спросить: существует один способ представления цифровых изображений: с помощью пикселов (pixel - pix (pictures) element), т.н. растровых изображений непрерывного тона. Что касается изображений описанных математически, т.н. векторами - в векторе изображение только хранится: отобразить его можно только одним способом - преобразовав математические данные в растр, в те же самые пикселы.
ЭЭЭ, каждый уважающий себя автор учебника, попытается объяснить новичку, что графика делится на векторную и растровую.... Он, наверняка, не захочет использовать слова мат модели и т.д. Речь здесь идет не о том, как монитор отбражает это, а о том из чего состоит изображение, об "элементарных частицах"...о том, что в растровой картинке - это пикселы, можно изменить их цвет, а в векторе, это фигури и линии, поменять цвет пиксела линии невозможно... (если только не перевести в растр)зато возможно многое другое..., По-моему оспаривать эти простые истины бессммысленно...
Все мы в принципе состоим из молекул, они из атомов, а там ядро... :D
Я в институте помнится экзамен сдавла по билету уравнение кривых 2-го и 3-го порядка в векторных пакетах (я не думаю, что наш препод был глупым), хотя сейчас уже не помню нифига... но дело то не в этом, компьютерная графика - векторная и растровая и это факт... и кто этого не понял, до сих просят меня отсканировать текст и вставить его в ворд, хотя у меня не стоит файн ридер... и вообще, если Timonius просит книжки из инета, ему наверное, не очень принципиально качество. Иначе он бы попросил посоветовать автора нормальной бумажной книги.А вы сами разберитесь, о чем говрите, о люминофоре монитора, о растрах печати или о цифровом представлении графики, по вашему так все учебники в ведро... Не вводите людей в заблужд-е.
 

jakc

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Ответ: Новичок

Господа, человек спросил про книги, а вы вместо ответа на вопрос, ввязались в полемику промеж собой, обругали друг друга, почти на мат перешли, пытаясь показать свое высокое IQ, кстати порень новичок, я так думаю долго на этот форум он ходить не будет, ведб мало интересно читать вошу ругань промеж собой!!!
Модераторы отзовитесь!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.