Новинка - спектрофотометр X-Rite i1Pro 3 Plus

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Эй, в Макхаусе и Yam International, как там у вас с ценой на этот прибор в Киеве? В личку напишите, плс.
 

serg_shmatov

Участник
Сообщения
53
Реакции
3
когда перестанет зависать - протестирую. Я когда функцию умного сглаживания в спектрах изобрел - сверял с результатами других программ свой результат, у профайлера сглаживания как такового почти и не было даже на максимальном установленном значении. Я применял точно такую же кривую в своем алгоритме, что была получена профайлером и анализировал результаты колориметрически: фигово там все у профайлера было, цвет менялся не правильно: когда по закону жанра должна была например меняться светлота - менялся например тон вместо нее совершенно не объяснимо. Да это изменение приводило с изменению кривой, но что при этом с цветом при их математике сглаживания происходило - мне не понравилось, не логично как-то выходило. Я это подробно где-то описывал, не помню где на вскидку.

Дополнительное сглаживание при проценте по умолчанию (50) уже работает (проверялось по построенным Rgb профилям и подрезает чуть волнистые пики. ) Ранее программа 3.0.0 вылетала. В версии 3.1.1 исправили и не вылетает больше.
Пробовал поставить больше % (60) уже работает некорректно - срезается лишнее.
 
  • Спасибо
Реакции: ignatcolor

serg_shmatov

Участник
Сообщения
53
Реакции
3
Строил еще профили. В общем если замер плашечный - функция дополнительного сглаживания работает прекрасно хоть 100% выстави. Лишнего не обрезает. Видимо в замерах по линейке закрадываются ошибки влияющие на результат.