Новогодняя открытка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Еще одна новогодняя открытка, на этот раз полностью нарисованная. Теперь у фирмы появился корпоративный персонаж - робот.

NY_card.jpg
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Новогодняя открытка

С Новым годом пишется с большой буквы.
Цветовые сочетания жёлтый-красный-зелёный вызывают ассоциации с 8 Марта.
Не переднем плане снег грязно-жёлтый.

В целом в рисунке допущены все ошибки, какие можно допустить при изготовлении коллажа.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Новогодняя открытка

снеговик превалирует над роботом. Это не верно.

Цветовые сочетания жёлтый-красный-зелёный
не могут вызывать ассоциацию с «восьмым марта».
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Новогодняя открытка

они вообще-то ничего не могут вызвать... кроме горя...
какое там 8-е марта??? горе... сплошное....
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Новогодняя открытка

горе... сплошное....
andrejK, сплошного горя я в этой работе не вижу.
Автору следует, во-первых, побольше рисовать, а во-вторых, почитать хотя бы пару книг по теории композиции (поскольку видно, что знания отсутствуют), и всё будет.

Creative, кроме того, если уж вы выставляете работу и пробуете делать презентацию (что похвально), будет совсем не лишним посмотреть и поучиться, как, собственно, это делается.
Сходите на фриланс, посмотрите портфолио дизайнеров, это полезное занятие.
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Ответ: Новогодняя открытка

В целом в рисунке допущены все ошибки, какие можно допустить при изготовлении коллажа.
А Вы не могли бы указать, какие именно ошибки?

В целом большое спасибо за отзыв, композиции я действительно не знаю.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Новогодняя открытка

Creative, елка мне (например) понравилась. ЕЕ одной уже хватило бы + чуть намека на компанию. В Вашем случае очень много лишней мелочевки. Комп в снегу - не здОрово.
снеговик превалирует над роботом. Это не верно.
MorLock, точнее, если говорить о иерархии, то в Новый год так: шампанское, олевье, елка, снеговик, дед мороз, президент, робот
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Новогодняя открытка

А Вы не могли бы указать, какие именно ошибки?
В композиции должна присутствовать гармония. У Вас - хаос. Несмотря на то, что Вы всё же ищете композиционный центр, как-то пытаетесь его выделить и организовать (ход мысли виден). Не получилось. Нет ни ритмического, ни пластического единства в изображении.

В вашем рисунке есть несколько ритмических структурных зон: массивная тёмная плоскость неба, контрастная к ней светлая плоскость земли и отдельная зона, в которой происходит взаимодействие объектов. Все они между собой увязаны достаточно вяло, а ритмический рисунок объектов компьютер-зайчики-робот-снеговик рваный, мусорный, в нём нет логики.

Что приятно - у Вас есть некие представления о живописности, за счёт чего рисунок смотрится живо. И именно благодаря этой живописности Вы как-то всё же объединяете изображение. То есть, цельности Вы достигаете не за счёт внятной конструкции, а посредством живого мазка (во всяком случае, так я вижу по скверного качества жипегу). Это неплохо.

Монотонный скучный ритм в облаках, сами облака странной тяжёлой формы; абсолютно вырывающаяся и по ритму и по тону чёрная полоса леса на заднем плане; нелогичные, непластичные и просто некрасивые линии сугробов вносят сильные диссонансы.
Каждый объект нарисован отдельно, вне целого.

В общем, читайте, учитесь.
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Ответ: Новогодняя открытка

reshka0146, огромное спасибо за мнение и особенно за ссылку на раздел. Возможно позже я смогу вернуться в эту тему, чтобы задать более осмысленные вопросы.


bodrov, "комп" не здорово или "в снегу" не здорово? Беда в том, что начальство на всех открытках, листовках и т.д. жаждет видеть свою продукцию.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Новогодняя открытка

Робот — фирменный персонаж, в корпоративной открытке он главный
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Ответ: Новогодняя открытка

Да, согласна, в следующих открытках собираюсь делать его в центре внимания.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Новогодняя открытка

С Новым кОтом. Рисунок на кружку. Чего не хватает?
 

Вложения

  • Kotik.jpg
    Kotik.jpg
    238.5 КБ · Просм.: 866

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Новогодняя открытка


Не по теме:
Да я и сам не весельчак. Кот не печальный он задумался. Когда мой кот замирает в такой стойке -- жди какойнить подлянки. Или на тебя охотиться надумал или спереть чегонить хочет или уже спёр.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Новогодняя открытка

Чёт он всё-таки хромоножка. Хоть где-то её обозначить. Не должна она так спрятаться.
И передняя чуть маловата.

А правда, почему такой невесёлый? Старый НГ не в радость?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Новогодняя открытка

Ага, Дми. Чёйто нас на фауну пробило... Post-празничное обострение? Или Отупение? )))
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Ответ: Новогодняя открытка

dimohha, я думаю не хватает отдельной темы под Вашу картинку.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Новогодняя открытка

Комментарий модератора: Всех весельчаков от души поздравляю со Старым Новым годом!
И праздничная раздача слонов: всем уважаемым участникам предновогоднего веселья по устной просьбе не шалить.

Тема закрыта ввиду того, что конструктивная часть дискуссии плавно перешла в танцы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.