Новости от Epson

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

minos

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706

reef

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Новости от Epson

А что, в принципе правильно. Зачем рынок всяким Роландам-Мимакам отдавать? Скоро и на ткани начнут печатать.
 

Cliffie

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Новости от Epson

1,5 года - мало. Роландовские Eco-Sol Max 3 года выдерживают. Что разрешение 1440х1440 - так кто в нем печатает-то на сольвентниках. Приходит клиент, если нужно недорого и на улицу - печатаем на Роланде, если нужно мегакачество и в помещении - печатаем на Epson.
 

minos

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Новости от Epson

Полностью согласен с коллегой. Я довольно плотно работал с Roland и проникся большим уважением к этому производителю. Из роланда при соответствующем подходе можно сделать конфетку. И получать ОЧЕНЬ достойные отпечатки на дешевейшей самоклейке при использовании оригинальных чернил. Это до сегодняшнего дня был своего рода Epson в сольвенте. Тем паче, что головы у них всё равно micropiezo, т.е. епсоновская технология... А, насколько я знаю, чаще всего им и произведены. Многие вещи у них гораздо удобнее и практичнее, чем у Epson... Что и говорить, если аппараты по сути промышленные :)
 

ROMs

15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
3
Ответ: Новости от Epson

А вдруг на нем получится делать "цветопробы" для флексы на рабочих материалах (PE, PET, OPP) :)
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
Ответ: Новости от Epson

Учитывая ценовую политику Epson и заявленную скорость черновой печати - все дорого и медленно.
«Золотые» отпечатки будут - попробуйте-ка найти заказчика. Перенасыщение рынка и конторы которые демпингуют не дадут даже отбить аппарат.

minos сказал(а):
Тем паче, что головы у них всё равно micropiezo, т.е. епсоновская технология... А, насколько я знаю, чаще всего им и произведены.
Roland, Mimaki, Mutoh, Epson (кроме самых последних моделей) - работают на одних и тех же эпсоновских головах (2 канала, 180 сопел на канал). Отличаются только переходники голов (сольвентно-стойкие и нестойкие) и параметры напряжения (head rank).
 

bochinn

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Новости от Epson

как побыстрее этот принтер в питере купить?
 

Maxim_m

Участник
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Новости от Epson

bochinn сказал(а):
как побыстрее этот принтер в питере купить?
ИМХО - не раньше конца 2008.
на епсон.сом написано: Coming Summer 2008.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.