Новый движок форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Сегодня, наконец-таки, был полностью обновлен движок нашего форума. При апгрейде, возможно, что-то и потерялось, не обессудьте :). Сообщения на английском языке в скором времени будут переведены на русский, так что на это прошу не обращать внимания. Давайте теперь будем вместе его обживать, а в этой теме я жду сообщений о найденных глюках и непонятках.
Поздравляю всех нас!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ответ: Новый движок форума

Хочу репу обратно цифрами :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Новый движок форума

очень неудобно, что колонка "последнее сообщения" такая маленькая...
вмещает только одно (и менее) слов из заголовка топика...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Новый движок форума

баннер вверху не очень смотрится, на текст залезает...
и да, модераторские функции (выпадающий список) пока не до конца понял..
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Новый движок форума

упс, уже вроде не залезает...
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Новый движок форума


Не по теме:
Чисто для статистики: Firefox и Chrome показывают "скругления уголков", а IE8 как обычно – идет своей дорогой. ))
Что увижу в "найденных глюках и непонятках", конечно же сообщу.


Поздравляю, Станислав.
Очень оперативно.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Новый движок форума

Хочу репу обратно цифрами :)
Про это пока можно забыть. Репутация цифрами - это был отдельный хак к третьей версии форума. Сейчас код переписан авторами практически заново и пристроить этот хак туда несколько проблематично. Если найдется решение - сообщите здесь :).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Новый движок форума

Ой! Я чуть рак мозгов не получил! :)

Эксплорер при попытке прочесть содержимое темы зависает, затем уходит из системы. Удалось зайти только через Сафари с писюатора.

Ага! Это моё сообщение (первое после входа на форум сегодя) не разместилось. Пишет, что мне нужно подождать ещё 105 сек перед размещением. А я ничего не отправлял пока ещё. Создавал это сообщение "быстрым" способом. Страница переключилась в "полный" режим. Ерунда какая-то...

ЗЫ. Не понял - с какого перепуга разместилось сразу 2 сообщения после 1 клика на "Отправить" из "быстрого" режима?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Новый движок форума

ch_alex, пишу из восьмого IE.
Нормальный серфинг по новому движку.
(В основном смотрю из Firefox. Это сообщение только для проверки.)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Новый движок форума

У меня кроме выше 6-ки на компе с процессором 1 ГГц и 512 мег памяти никакой эксплорер не живёт. Точнее - живёт, но компьютер зверски тормозит, закружен на 100%. Предложите мне компьютер менять, чтобы всего лишь форум просматривать? ;)

ЗЫ. Подтвердилось - однократное нажатие в Сафари кнопки "Отправить" вызывает двойную отправку одного и того же сообщения. Ищу способ, как новое сообщение создавать в полнофункциональном окне минуя быстрый режим.

Сафари для Виндовс 4.03 (531.9.1).
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Новый движок форума

нет ничего постоянне изменчивости
вроде смотрится и очучается нормально, свежо. Видимо приелся уже прошлый вид.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ответ: Новый движок форума

у Евгена нет аватара :)

"скругления уголков", а IE8 как обычно – идет своей дорогой.
Opera тоже своей :)

Заголовок темы в посте можно наверное помельче.

И кнопка для репы непонятная, я думал это пожаловаться шерифу (админу/модератору). :)
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Новый движок форума


Не по теме:
Теперь аватар есть. )
Пришлось после такого замечания зайти в профиль.

 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Новый движок форума

А как по-английски она называется?
Thanks это другое?
Reputation, так и есть. Сам код я брал вот отсюда: http://seomax.info/9-reputacija-v-vbulletin-ciframi.html, но сейчас эта ссылка недоступна.

Еще сейчас обнаружил проблему с капчей при регистрации новых пользователей, но решать ее буду уже завтра. Почти три часа ночи, спать пора :).
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Новый движок форума


Не по теме:
Упс. Не заметил, через какое время движок меня выбросил из "быстрого ответа".
Приходится писать заново.


Согласен с andrejK -- колонка с последними сообщениями очень узкая.
А места там хватает.
Видимо, в CSS надо подправить.
(Пока искал, что именно подправить, меня движок и отключил. ) )
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Новый движок форума

Движок может и хорош, а вот скин - фу. Потемнее чуток нельзя раскрасочку? Хотя нет... Сам переколбашу (есть же такая штука как css и userjs! =)) )
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Новый движок форума

Две особых неспасибы -- одно от нетбучников с амбразурным 10" и одно от микроскопистов с фуллхд 24". Кнопочки первым хочется поменьше, а вторым кнопочки "последнего сообщения" хочется побольше. Будут ли другие шкурки у форума с этими пожеланиями?
 

MegaBeaver

15 лет на форуме
Сообщения
170
Реакции
23
Ответ: Новый движок форума

UPD.
1) В капче про забытый пароль показывает какие-то совершенно психоделические картинки, не содержащие никаких символов. Думаю, это бага, требующая немедленного исправления. Пардон, не заметил, что уже озвучено.
2) Опять 25 - форум по цвету и полиграфии должен иметь ахроматический дизайн, или хотя бы предлагать на выбор один или несколько ахроматических скинов. IMNSHO.

А в целом - приоединяюсь к вышесказанным мнениям. Хотя мне вот на работе на 30" - совершенно нормально всё читается. Дома на 20" проверю.

UPD2.
3) ещё, наверное, стоило как-то сообщить, что по умолчанию теперь к информации из профиля открыт полный доступ - контакты и прочее, что вообще говоря, не здорово - было бы неплохо переставить со "Все" на хотя бы "Зарегистрированные пользователи".
Ну и по мелочи - в настройке профиля мешанина из переведённых на русский и непереведенных английских подписей, аж в глазах рябит. Да в общем, и тут вот внизу смотрится прикольно - Save Go Advanced Удалить Отмена и т.п. Но это дело времени, как я понял.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Новый движок форума

Банер все же наезжает на Добро пожаловать(правда у меня 30'' и опера напополам экрана). Есть ли возможность добро пожаловать на вторую строчку перегнать с правой выключкой(под слово Выход)?

А так - модно, стильно)). Только еще бы скинов....

Станислав, а блоги и CMS будут или только форумную часть VBulletin проапгрейдили? Думаю, что можно добавить и блогов для увеличения числа посещений нашего любимого рудтп!

P.S. И лого куда пропало? + favicon.ico Добавить - чтобы не значок VB был, а рудтпшный - на табе браузера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.