Новый EyeOne

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reef

Участник
Топикстартер
Сообщения
299
Реакции
0
Как я понял, предлагают менять старые приборы на новые "ускоренные" комплекты, но по цене, по которой до последнего дня продавались новые "неускоренные":

http://www.gretagmacbeth.com/i1loyaltyorderform_euro.pdf



Кто нибудь уже работал с новыми приборами? И кто-нибудь из дилеров в Москве осуществляет такую замену?
 

reef

Участник
Топикстартер
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Новый EyeOne

В продолжение - "старый" EyeOne, соответственно, подешевел - в московском представительстве Гретага - design за 895 евро, при желании - новая линейка еще за 100...
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Новый EyeOne

Приветствую всех.

А не могли бы Вы, многоуважаемый reef, в двух словах описать преимущества нового одноглаза перед старым... И за сколько его там меняют? Интерсно... Ежели я его без софта покупал - мне его поменяют? И сколько сейчас объективно стоит новый "новый"?

С уважением, Дмитрий.
 

Eremeev

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Новый EyeOne

minos сказал(а):
А не могли бы Вы, многоуважаемый reef, в двух словах описать преимущества нового одноглаза перед старым... И за сколько его там меняют? Интерсно... Ежели я его без софта покупал - мне его поменяют? И сколько сейчас объективно стоит новый "новый"?
Насколько я понимаю, Гретаг предлагает обменять через дилера старый прибор в полной комплектации на новый с вашей доплатой половины стоимости. Причём это предложение не касается версии Design! Предложение действует начиная с версии Pro. Не слишком ли это дорого платить 500 евро за новую линейку и сумку?! На сайте о модернизации железа i1 ничего не сказано. Получается, что "ускорение" предполагается за счёт новой линейки? Бред какой-то! Помогите разобраться, пожалуйста.

На i1, купленном 3 месяца назад, ряд считывается за 1 - 2 секунды, если медленнее, то на полуглянцевой бумаге Epson Premium Semigloss Photo Paper 251 g/m2 (она к тому же с фактурой, L94,4 a-0,6 b-4,0) возникает ошибка. Другие матовые и глянцевые бумаги можно замерять хоть за 6 секунд ряд. Такое происходит у всех, или только у нашего экземпляра?
 

reef

Участник
Топикстартер
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Новый EyeOne

... сам хотел бы узнать, за что такие деньги требуют. Собрался уж было купить еще один прибор - так сказать, для личного употребления, и цена вроде нормальная, а теперь вот в раздумьях - не подождать ли.
Звонил в московское представительство гретага - насчет программы обмена они не в курсе, обещали разобраться и ответить, стоимость нового прибора тоже не известна, однако отдельные линейки уже есть и даже можно ими укомплектовать имеющийся прибор - за дополнительные 100 евро...
Сам я близко эту линейку не видел, но уверен, что она была на выставке - может, кто видел, расскажет?
 

reef

Участник
Топикстартер
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Новый EyeOne

Кажется, ясность появилась - речь идет о замене более старых приборов, выпускаемых до марта 2005 года.
Вся суть - в линейке - теперь прибор не касается бумаги совсем. Тоже хорошо...
 

Eremeev

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Новый EyeOne

reef сказал(а):
Кажется, ясность появилась - речь идет о замене более старых приборов, выпускаемых до марта 2005 года.
Вся суть - в линейке - теперь прибор не касается бумаги совсем. Тоже хорошо...
Оказывается, железо i1 модернизировано у партии изделий начиная с серийного номера 120139 - стало быстрее и повышена точность измерений. Вот ссылка, откуда я это узнал:
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1003&message=15353266
И всё равно Гретаг рекомендует делать паузу, удерживая кнопку нажатой, по 2 секунды до и после считывания ряда, пока головка стоит на полях тестовой страницы.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Новый EyeOne

reef сказал(а):
Кажется, ясность появилась - речь идет о замене более старых приборов, выпускаемых до марта 2005 года.
Вся суть - в линейке - теперь прибор не касается бумаги совсем. Тоже хорошо...
Проще купить линейку отдельно, цена 100 евро.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Новый EyeOne

TO GERMAN: я сейчас заканчиваю курс у Алексея... На 3 дня собираюсь остановиться в Москве... Хотел бы с Вами встретиться в рабочей обстановке. Посмотреть как работаете. Может чему поучиться :)

С уважением, Дмитрий.

мыло: jazz-n-bluesСОБАКАrambler.ru
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Новый EyeOne

minos сказал(а):
TO GERMAN: я сейчас заканчиваю курс у Алексея... На 3 дня собираюсь остановиться в Москве... Хотел бы с Вами встретиться в рабочей обстановке. Посмотреть как работаете. Может чему поучиться :)

С уважением, Дмитрий.

мыло: jazz-n-bluesСОБАКАrambler.ru
Да не проблема :) Мои контакты у Алексея есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.