Новый раздел форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Возможно вам покажется странным появление в нашем форуме отдельного раздела, посвященного газетному дизайну.
Однако это не просто новый раздел форума RUDTP, а официальный форум всероссийского конкурса и конференции "Газетный дизайн", информационным партнером которых выступает портал RUDTP. Ссылка на данный форум ведет напрямую с официального сайта конкурса http://www.newspaperdesign.ru
Мы рассчитываем на то, что данный раздел станет площадкой для общения арт-директоров, верстальщиков, дизайнеров, редакторов, художников, фотографов - всех тех, от кого так или иначе зависит внешний вид российских газет.
Многие не видят отличия газетного дизайна от дизайна журналов или другой полиграфии, однако это не так. И мы надеемся, что обсуждения в данном разделе форума приведут к пониманию специфики газетного дизайна, а также помогут проведению конкурса и созданию действительно полезной и информативной конференции по газетному дизайну.

P.S. Крайний срок подачи работ на конкурс "Газетный дизайн-2004" - 15 марта 2005 года. Конференция "Газетный дизайн" пройдет в сентябре 2005 года в Москве.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Новый раздел форума

а можно поподробнее о месте конференции?
и еще..может ты ближе к этой дате тоже объявление повесишь?
(много прошу наверное,но память,как известно-девичья :4): )
 

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Конференция будет в Москве в сентябре. Это пока все что можно сказать. Информация по конференции и по конкурсу будет вывешиваться на newspaperdesign.ru. :)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Это все, конечно крута и клева...
И я понимаю, то хозяин = барин, но...

Одно никак не увязывется...
Каким образом этот раздел попал в субфорум "Creative"?
И почему он вдруг встал на первом месте перед, даже перд обсуждением?

Логики не вижу появления темы в субфоруме "Creative". Где Связь между теми разделами, что уже прижились и новым, по всей видимости, очень интересном и зажигательном...

"Есть несколько мыслей на этот счет" © Мой ген.директор.

Мысль первая:
Есть такой фокус с подменой кнопок...
Меняем кнопки и привыкшие пользователи щелкают по тому месту, где некогда находился интересующий раздел сайта... (если необходимо раскрутить "нужный", и не менее интересный, но пока неизвестный раздел, то я поступлю именно так, хоть это и не честно по отношению к пользователям. При этом их страдания должны компенсироваться новыми впечатлениями)...
Надеюсь у администрации и мысли такой не возникло... я искренне надеюсь...

Мысль вторая:
Неужели вы думаете, что этот раздел будет популярен и крут?

Мысль третья:
Смотрим на колличество постов в каждом разделе :)
1. место Adobe Photoshop - 2,796/25,407
2. место Обсуждение работ - 788/12,720
3. место Adobe InDesign - 783/4,923 (Мои поздравления и признание Виталию Батушеву - третье место по форуму, это не шутка)

О том насколько одновременно появились разделы может сказать только администратор, хотя и некоторые из долгожителей...
зачем и откуда приходят пользователи на форум и где проявляют свою активность?

Ладно... это не мое кошачье дело... Пожалуй не буду больше вонять, а то всех вообще в хлам распугаю... и так толку никакого, так еще и остатки остатков уйдут...
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Dmitri Surnin сказал(а):
Конференция будет в Москве в сентябре. Это пока все что можно сказать. Информация по конференции и по конкурсу будет вывешиваться на newspaperdesign.ru. :)
Дмитрий, пользуясь случаем, говорю "спасибо" за прошедшую летом конференцию. :)
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Новый раздел форума

И от меня спасибо ;)

А вообще газетный дизайн на форумах почему-то не приживается :(
Слишком узкая видимо специализация.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Новый раздел форума

Идея отличная, но
* сильно узкая тематика.
** перекликания с уже существующими разделами (креатив, пакеты верстки, разговоры обо всём)
*** как затянуть людей не связанных с издательскими системами, но прямо относящиеся к этой рубрике??? (журналисты, корректоры, билд-дизайнеры, возможно менеджеры по рекламе, и т.д.)


К первому: Почему только газеты??? Ведь сюда можно отнести любое периодическое издание (журналы, брошуры, справочники и т.д.)
Ко второму: Нужно создать правило к этой рубрике, что писать именно сюда, а не в другую ветку...
К третьему: модератор должен быть журналист, или редактор (главный редактор?) из известного всем издания. Разработать начальные темы, которые будут прямо относится к журналистам, фотографам, билд редакторам и др. работникам в этой сфере.


Иначе эта ветка может превратится в "кто что хочет, тот и пишет..." и не получит должного распростанения.

P.S. Повторюсь, идея отличная, но этот зародышь нужно довести до логичного и оправданного финала формирования, тогда со временем, я думаю получится отличный субфорум, который захватит больший круг людей, и в итоге все получат возможность пообщатся со всеми работниками в нашем общем деле. Удачи.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Новый раздел форума

И кстати, ссылка на данный форум нифига не ведет напрямую с официального сайта конкурса http://www.newspaperdesign.ru

;)
 

wonder

Участник
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

уже ведет, поставили во вторник еще
 

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Дмитрий, пользуясь случаем, говорю "спасибо" за прошедшую летом конференцию. :)

Спасибо на добром слове. :)

На самом деле конкурс и конференцию здесь обсудить стоит. Хотелось бы побольше собрать идей (например, для конференции) о том, что и как можно сделать. Одна голова хорошо. Две лучше. Ну, а много голов - просто вообще зашибись.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.